Новый турецкий ТОП - Aselkon Inter Arms

huntumy

Зброяр
И если вы сравниваете нарезное оружие разных фирм, так сравнивайте с нарезным, если речь о гладкоствольном то с гладкостволом. А так говорите за Армсан(№1) , нарезного оружия этой фирмы я в Украине не видел ,а потом за нарезной Ата Армс ,который сильно ржавеет. И в последующем говорите за не внимательность восприятия информации.А изначально ,и так должно и быть тема шла о Aselkon Inter Arms, гладкоствольном инерционном оружии ,конкуренте кстати Нео 12
Только для Вас если не дошло с первого раза. Вы не успели вщимится на форум и уже рассказываете кто о чем думает абсолютно не зная человека. Вы хоть приблизительно знаете сколько мною лично было перещупано Ат и что рекомендую из турков брать? Не зря написал читайте, что я писал когда вас тут и близко не было. Так вот когда просят помочь выбрать турка рекомендую нео12 у нас в Сумах или армсан под заказ с Днепра пацаны притарабанят.
Моё мнение сложилось за время появы ат в Украине. Общаюсь с охотниками с всей страны и не один год. Потому не нужно других судить по себе...
Чао какао... Будьте здоровы.
 

Roman1310

Мисливець
Только для Вас если не дошло с первого раза. Вы не успели вщимится на форум и уже рассказываете кто о чем думает абсолютно не зная человека. Вы хоть приблизительно знаете сколько мною лично было перещупано Ат и что рекомендую из турков брать? Не зря написал читайте, что я писал когда вас тут и близко не было. Так вот когда просят помочь выбрать турка рекомендую нео12 у нас в Сумах или армсан под заказ с Днепра пацаны притарабанят.
Моё мнение сложилось за время появы ат в Украине. Общаюсь с охотниками с всей страны и не один год. Потому не нужно других судить по себе...
Чао какао... Будьте здоровы.
Я ни в коем случае не хотел вас обидеть.Тут каждый высказывает свое мнение.Меня вы тоже не знаете,как и мой опыт охоты и владения разным оружием.Никого не сужу.Мне например непонятно,почему вы акцентирует внимание на мое недавнее появление на форуме.Кто когда сдесь появился для меня не имеет значения,в отличии от вас.Да и не собираюсь я выискивать все ваши сообщения написаны ранее, времени.Доброго здоровья.
 

Volanat

Мисливець
Я должен спрашивать у Вас разрешение?

Зачем смотреть видео если у самого есть? ;)
Вот уж не ожидал от Вас такой реакции.
Заготовку отливают с шихты а не металлолома...
По поводу металлургии и машиностроения, я Вас попрошу, пожалуйста не говорите, я вижу Вы об этом слышали, а мне, волею судьбы, выдалось 5 лет поучится и 20 лет поработать в этом направлении...
Детали производят из заготовок, заготовки из стали (если нужны стальные), сталь варят по-разному, но в основном из шихты и жидкого чугуна (шихты чем больше тем проще) ещё присадки всякие, а шихта - это металлолом (в том числе может и упомянутые выше кровати).
 

huntumy

Зброяр
волею судьбы, выдалось 5 лет поучится и 20 лет поработать в этом направлении...
Мне немного меньше пришлось поработать в области машиностроения где все на много сложнее чем сварить металл. Детали для ответственных машин изготавливают отнюдь не из кроватей. В ютубе есть видео как это делается. Доказывать ничего не собираюсь.
 

Volanat

Мисливець
Мне немного меньше пришлось поработать в области машиностроения где все на много сложнее чем сварить металл. Детали для ответственных машин изготавливают отнюдь не из кроватей. В ютубе есть видео как это делается. Доказывать ничего не собираюсь.
))) И у нас разговор двух глухих получился.
Здоровья Вам, НПНП и чтоб стволы не подводили, все.
 
Выскажусь и я по поводу ржавчины на турецком п/а. А именно Нео12 ,я её на этом ружье ещё ни разу, не видел. Там где проходят у нас охоты на водно-болотных, солёность очень большая. Ружья с слабым воронением проявляются сразу. У меня есть Тоз-34 после воронения ржавым лаком,и после первого сезона в нашем Сиваше. Соленая вода сделала своё дело,и нет нет ржавые пятна выступают. На турке этого вообще нет. Негде...
Хорошее сравнение с ТОЗ!
А у вас в коллективе нет у кого-то Франки Аффинити?
Очень интересно - как это ружье себя ведёт в тех условиях солёности?
 

Iлько

Мисливець
Интересно, если Армсан - это турецкий ТОП, то что такое Акус или Дикинсон.
 

Panters

Снайпер
Как говорят что у Аффинити родное воронения слабое, скажу Вам так оно в первую же охоту себя проявит.
Там не вороніня а покраска, в мене вже не раз було
під дощем але нічого не ржавіє, перед полювання злегка
протираю промасленою ганчіркою і ніяких проблем з цим
немає.
 

Виталя

Снайпер
Там не вороніня а покраска, в мене вже не раз було
під дощем але нічого не ржавіє, перед полювання злегка
протираю промасленою ганчіркою і ніяких проблем з цим
немає.
Под дождем это одно. А когда на него будет попадать целый день соленая вода? + Ещё дождик.
 

Виталя

Снайпер
Я кажу лише про свій досвід, мені до моря 300км. :) ,
хто користується в умовах сольоної води напишуть свій
коментар.
Я сам хочу приобрести ружье этой фирмы. Но с слабым покрытием ствола, даже не знаю как и быть в этой ситуации.
 

Виталя

Снайпер
Ви вибачте якщо що :rolleyes: А це як, вже охота під водою буде проводиться?
У нас охоты проходят по свежим ветрам. И когда гоняешься за подранком брызги однозначно будут попадать на ружье. И этого достаточно для слабых покрытий ствола. Та ну и впринцепи для любого покрытия,это не есть хорошо.
 
Зверху