Нові "екологічні" закони

Hovarf

Слідопит
Доброго дня всім. Викладаю для загального обговорення лист Київського еколого – культурного центру стосовно новоприйнятих екологічних законів №2023 та №2604. Не хочу зупинятися на тому, що дане «творіння» аж кишить граматичними помилками. Мабуть директор цього центру Борейко В. , хоча і є «заслуженим природоохоронцем», колись уроки в школі таки прогулював. В даних законах є багато таких казусів, які не піддаються здоровому глузду. Цікаво було б почути думку форумчан.
 

Вкладення

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Дякую. насмішили. Борейко - це той одуд який пхає ідею закриття полювання на 5 років, за його теорією, тоді все розквітне і забуяє пишним цвітом. особливо "повеселило" як він зараз всіх вжарить 5-кратними штрафами в Ялтинському заповіднику. коротше - чмо, яке сидить на грантах, а щоб показати свою бурхливу діяльність пише отакі писульки для того, щоб відчитатись перед босами... контрацептив з фруктовим ароматом, який не бачив суворої дійсності.
 

Копатыч

Зброяр
Пытался "открыть", не получается ..., хотел почитать, что там этот "идиот" придумал ....
 

Hovarf

Слідопит
Хотів би прокоментувати п. 6 даного листа. В ньому Борейко наголошує, що відповідно до ст. 16 Закону "Про природно - заповідний фонд України" у всіх об'єктах ПЗФ (заказниках, заповідниках, національних природних парках тощо) - користувачам цих угідь заборонено проведення біотехнічних заходів. Тобто заборонено проводити зимову підгодівлю звірів, заборонено проводити мінералізовану підгодівлю (встановлення солонців). Виникає цілком логічне запитання - тоді нах...на взагалі ці заказники та заповідники? Я чомусь завжди вважав, що вони створюються саме для збереження та збільшення звірів та птахів. А виявляється - для Борейка та його компанії. Ну Бог з ним , з Борейком. Я завжди вважав, що ця людина не дружить з головою. Але ж ці закони приймав не він, а депутати. Невже там сидять такі самі маразматики як він. Як можна було прийняти закон, який забороняє взимку викладати в годівниці сіно та віники для оленів, а в солонці - сіль?
 

Копатыч

Зброяр
Все в порядке, открыл, прочитал .....
Але ж ці закони приймав не він, а депутати. Невже там сидять такі самі маразматики як він. Як можна було прийняти закон, який забороняє взимку викладати в годівниці сіно та віники для оленів, а в солонці - сіль?
Им глубоко "наплевать", на коз, кабанов, оленей, зайцев ...... это не приносит "доход"......
Там 90%, не дружат с головой, ну кого выбрали, те и правят .....
 

klaus

Мисливець
в заказниках и заповедниках охотятся ( хозяева жизни), а такие пи.....ры как Борейко их прикрывают. Знакомы эти басни про заказники, у меня рядом такой типа " заказник", так лесничий вместе с этими бракошами и охотится, а поймал деда 70-летнего с тачкой дров так пи......дел на всю округу. Вот такие у нас заказники и заповедники.
 

Hovarf

Слідопит
Не знаю в якій школі вчився цей "заслужений природоохоронець", але "вродити" листа на двох сторінках друкованого тексту і зробити при цьому понад 30 граматичних помилок,- це ще треба вміти. Мабуть прогулював уроки і курив в туалеті. Тут навіть самому Азірову до нього далеко. Той хоч калічив мову, але в усній формі, а Борейко - в письмовій. І такі люди просувають екологічні закони, які так чи інакше впливають на мільйони українців.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Не знаю в якій школі вчився цей "заслужений природоохоронець", але "вродити" листа на двох сторінках друкованого тексту і зробити при цьому понад 30 граматичних помилок,- це ще треба вміти. Мабуть прогулював уроки і курив в туалеті. Тут навіть самому Азірову до нього далеко. Той хоч калічив мову, але в усній формі, а Борейко - в письмовій. І такі люди просувають екологічні закони, які так чи інакше впливають на мільйони українців.
Эти "ошибки", нам выходят боком.......
Скоро всю Украину попытаются превратить в "зеленый оазис", с табличками "охота запрещена", только мне интересно в чьих интересах и за чьи деньги это делается .....
 

Копатыч

Зброяр
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=4480&skl=9
Поздравляю, всех охотников ........:(:(:(:(:confused::confused::confused::confused::confused::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Дело ГАДА борейко, не просто "живет", оно "процветает" ...........
Теперь "водно-болотных" угодий", у нас, не осталось ........., ну что пускай другие охотятся, а мы будем провожать пролетные табуны уток и гусей, на радость "заграничных" коллег ....
Я до этого, не ходил на "выборы", а после ,я их просто НЕНАВИЖУ !!!!!!!!!, за что, я должен "любить" эту "власть" ..........?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Дело не в "ошибке", все дело в том, что все вопросы, решаются, под эгидой защиты "чего то", я не удивлюсь, если в следующий раз, под "флагом" защиты какой то бабочки или растения, в законопроекте пропишут, что ..... "охота на водно-болотную дичь, только со СТАЛЬНОЙ дробью......"
Каким боком "пролиски Карпат", к охоте в заказниках?
 

Копатыч

Зброяр
Копатыч, а может, это твоя главная ошибка, помогающая им и выживать, и избираться?:rolleyes:
Вам напомнить, как принимали Закон о ПЗФ?
На ум приходят строки из песни Б. Гребенщикова " .... нас, с тобою, наеба ...ли ...."
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вам напомнить, как принимали Закон о ПЗФ?
На ум приходят строки из песни Б. Гребенщикова " .... нас, с тобою, наеба ...ли ...."
Ты меня не понял: ошибку я вижу в отсутствии электоральной активности с твоей стороны: ты свой голос кому-то подарил! И надо, в конце концов, делать так, что если твой избранец что-то учудил, то он должен знать, что это станет его политической смертью и более он тебя не "наеб...т"!
Вот я к чему веду.
А как принимают у нас законы люди, которые не бояться нас, как свой электорат, я знаю, надеюсь, не хуже остальных наеб...ных...
 

Копатыч

Зброяр
Ты меня не понял: ошибку я вижу в отсутствии электоральной активности с твоей стороны: ты свой голос кому-то подарил! И надо, в конце концов, делать так, что если твой избранец что-то учудил, то он должен знать, что это станет его политической смертью и более он тебя не "наеб...т"!
Вот я к чему веду.
Какой "избранец"?, если раньше я голосовал, за конкретную кандидатуру, то теперь, мне надо голосовать за "партию" ..... , если раньше, не возможно было "отозвать" кандидатуру 1 депутата, от округа, то с кого спрашивать сейчас?
 

Копатыч

Зброяр
Ну, так что, все так и оставить?
Я Вы как думаете?
Я считаю, что этих сволочей надо вешать, на фонарных столбах (или стрелять, как бешеных собак)........только тогда, человек будет знать, что "ответственность" - не минуема.
Лишить "не прикосновенности", они за ней прячутся, как за ширмой, пусть отвечает, перед Законом, как обычный , рядовой гражданин......
В цивилизованных странах - ошибка, равна окончанию твоей политической карьеры, а у нас, все списывают, на "политическое давление", глядишь, какой "скандальчик" и у партии растет рейтинг (но ума, не прибавляется, только наличка, на счету, в овшоре ......).
Ладно, не будем, развивать эту никчемную мысль......
Теперь, по делу .......
Вот, фото, практически на 90% эти "плеса" рукотворные (люди, летом, зимой с серпами, косами, косилками, стругачками ...) разрабатывают камыш, расширяют плеса, для того, что бы охотится, а весной, на тих плесах, выводится утка и гусь.....В этом году, был на таксации водоплавающей птицы, приезжал орнитолог, кажется с Мелитополя, так вот, он сказал, что наш регтон, занимает ПЕРВОЕ место, на юго-востоке Украины, по гнездованию - серого гуся.... Теперь, туда никто не полезет, естественно, луг "заливной" и уровень воды, на луга, зависит от уровня воды в речке Берда .... Для поддержания уровня воды, люди рыли канавы, делали отводы, что бы вода шла и держалась, на лугу .... Теперь, это делать ни кто, НЕ БУДЕТ, луг будет пересыхать, камыш будет расти быстрее, в конечном итоге, лет через 10-15, будет сплошная стена камыша, как Вы думаете, утка, гусь, будет здесь гнездиться? Какое место, мы будем занимать, после того, как гусь, перестанет тут "выводить потомство".....Да, по началу, это, не сильно скажется на эко системе, но потом, последствия, будут КАТАСТРАФИЧЕСКИЕ, кто будет за это, отвечать?
Так вот, о чем думают наши "избранники", о чем думает борейко и иные псевдо "защитники" Природы? Ответ, на ладони, ни о чем .......
 

Вкладення

Останнє редагування:

Alex77777

Новачок
Дело не в "ошибке", все дело в том, что все вопросы, решаются, под эгидой защиты "чего то", я не удивлюсь, если в следующий раз, под "флагом" защиты какой то бабочки или растения, в законопроекте пропишут, что ..... "охота на водно-болотную дичь, только со СТАЛЬНОЙ дробью......"
Каким боком "пролиски Карпат", к охоте в заказниках?
Так уже вроде по стальной дроби приняли...
http://ahf.org.ua/uk/news/468-prijnyato-zakonoproekti-vovk-bilshe-ne-shkidnik
 
Зверху