Ножі.

Мал

Мисливець
Прикупив насотящу мужську цяцьку)
Характеристика;
Виробник: Cold Steel
Модель: Recon Scout
Загальна довжина, мм: 317
Довжина клинка, мм: 190
Вага, г: 425
Марка сталі: SK 5
Матеріал рукоятки: Кратон
Ножни: Пластикові Secure-Ex®
Товщина клинка, мм: 7,9
1514306234720.jpg
1514307059230.jpg
IMG-c9bf86b80da3511bb73bf3dce91665a2-V.jpg
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Когда то Петя и я очень хотел себе этот нож, только со сталью San Mai (трехслойный ламинат),крутил в руках смотрел обзоры,но руки до покупки так и не дошли.Правда было это еще до того как перешел на ножи ручной роботы.Пусть служит и приносит удовольствие...
 

ТАР

Снайпер
Когда то Петя и я очень хотел себе этот нож, только со сталью San Mai (трехслойный ламинат),крутил в руках смотрел обзоры,но руки до покупки так и не дошли.Правда было это еще до того как перешел на ножи ручной роботы.Пусть служит и приносит удовольствие...
Подскажите пожалуйста задарили ножика "мастер танто, cold steel,сан маі 3, Vg1." На обухе и по кромке видно что ламинат три слоя, смотрел обзоры, но так и не нашел какая твордость метала ?
 

ТАР

Снайпер
Кроме того что им рубить, что-то бить и пытаться его сломать ничего толкового не нашел. Может подскажите область его применения?
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
В Америке очень любят большие ножи...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Что то тема подвисла,что ножи никто не покупает не продает и не делает???.:(:(:(
 

Вік71

Снайпер
Пiднiмемо тему:)
Таблиця тестування рiзних сталей по рiзцi канату! Проведена досить вiдомими майстрами ковки та термiчки!
Хто що скаже?
tmp_29210-22713646-1334557554.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Блин я по канату никогда что то ножи не тестил:oops:,а из вышеперечисленных сталей имею только CPM10V и 95Х18. Первая сталь просто ураган:eek:,очень и очень неплохая сталь.
 

Вік71

Снайпер
СРМ10V - по тестах зайняла 2 мiсце. Питання-як М390 могла зайняти останне(витримала 50 рiзiв)? Або сталь не та,або тестувальникам так потрiбно? Або вона не вартуе тих грошей,що за неi просять?
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я конечно удивлен что М390 уступила 95Х18 по резу в два раза,ну дело тут понятно что в самой термичке а не в стали.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Вік71

Снайпер
Дiма,95х18 не може мати твердiсть 60-62 HRC при будь-якiй термiчцi! Це не порошкова сталь,i при такiй твердостi вона повинна кришитись!
Цiкавить думка професiоналiв!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Дiма,95х18 не може мати твердiсть 60-62 HRC при будь-якiй термiчцi! Це не порошкова сталь,i при такiй твердостi вона повинна кришитись!
Цiкавить думка професiоналiв!
Витя так я про твердость 95ки ничего и не говорю,я просто понять не могу как она оказалась резючее чем М390,и повторюсь значит проблема в термичке порошка.Никто в здравом уме не поверит что 95ка лучше порошка.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А эти тесты проходили на"Острой Грани"?
 
Дiма,95х18 не може мати твердiсть 60-62 HRC
60 ед легко, 61 при крио!
cpm10V второе место занять не могла. Фриц ее не очень термичит.
Моя на вторичке очень крутая, есть отзывы.
3 кабана 2 козы и 4-й на половину, самый малый 120 кил. Это без каких либо правок, да и выточен нож был на скорую руку.
 
Зверху