Ножі.

Вроде рога пытались отбить.
Сказали - нож дерьмовый.
И какая сталь нужна,для таких альтернативно одаренных?
Подарите им лопату, или кирзовые чоботы :) там материал сильнее для рог
 

Ричард

Новачок
Я их в глаза не видел.
Товарищ принес на реставрацию и рассказал сию печальную историю.
Ну как рассказал...
Очень образно.
 

Ричард

Новачок
Ножевая культура,что уж тут поделаешь?
Ружье,патроны,нож - непременные атрибуты охоты.Про ружье - знаем все досконально,патроны и пороха - надо будет,фирмачам расскажем как надо заряжать.А нож проверить - это уж клин в клин,как положено.Ну или гвоздь порубить.
Информации полно.Стали,заточка,что хочешь.На хрен никому не надо.
Крик души можно сказать.Вот принесли мне два моих ножа,точили на базаре - не хотели мол тебя беспокоить.
Заботливые...
Надо заканчивать с подарками...
 

Lisst

Мисливець
От теж була така думка- чому нову рушницю не перевіряють, наприклад, забивши стволи травою з глиною? А ножем по рогам та іншим клинкам- це святе.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Добрый вечер Парни!!!
С новым годом!!!
Как всегда по случаю,благодаря моему Другу "Мал" появился у меня вот такой нож...
Длина ножа 18 см.
Обух: 3.6 мм.
Клинок: 8,7 см.
Рукоятка: карельская береза.
Ножны: кожа.

Переглянути вкладення 737939 Переглянути вкладення 737940 Переглянути вкладення 737941 Переглянути вкладення 737942

Фото моего друга.
Вот как Боровик выглядит в руке.
 

Вкладення

Monya

S-Moderator
Команда форуму
По продуктам нож работает просто супер,я честно говоря и не ожидал от него такого реза. Что касается мяса,попробовать сегодня не было возможности, уверен что и там он не ударит в грязь лицом, но все-таки я думаю что его максимум это зайчик и птица,ну в общем мелкая дичь и грибы.
 

Мишко К36

Слідопит
По продуктам нож работает просто супер,я честно говоря и не ожидал от него такого реза. Что касается мяса,попробовать сегодня не было возможности. Думаю что и там он не ударит в грязь лицом, но все-таки его максимум это зайчик и утка.
Увігнуті спуски майбуть таки трохи роблять свою справу, як на вашу думку? А обух як до кінчика ? Фото можете ?
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Але як би клином обух до кінчика , майбуть трішки ліпше було б. Переглянути вкладення 738614
Типу так. Але кожному своє.
Уверен что производитеть сделал так,чтобы критично не ослабить и без того маленький и вогнутый клинок Боровика.
 

Мал

Мисливець
Вот как Боровик выглядит в руке.
Дуже радий, що ножик і надалі жеве праведним жаттям, та приносить задоволення. Ножик з історією, ще й попав до друга). Симпатична моделька.
 
Останнє редагування:

Мал

Мисливець
Також на заказ був мені виконаний
ножик по мотивам Dendra Russian Bear
У важкі часіки був виставлявся на продажу тут.
Все буває)

Загальна довжина 22.8 см.
Обух 3.5мм.
Ширина клинка 3.5 см.
Твердість: 61-62 HRC
Термічка та термоцеклірування Гаврик (Фріц)
Сталька 95Х18ш
Лезо до накладок 11.7 см.
Рукоятка - улюблене дерево мербау)
Стяжки: піни мозаїчні фторосцентні, (в темряві світяться).
Ножни: якісна італійська шкіра.

Майстер ножика Сергій Листопадський

А тепер сам мисливець!


Фото:
DSC02444.JPG DSC02445.JPG DSC02449.JPG DSC02450.JPG DSC02456.JPG DSC02458.JPG DSC02468.JPG DSC02469.JPG DSC02473.JPG DSC02475.JPG DSC02479.JPG DSC02480.JPG DSC02481.JPG DSC02483.JPG
 
Зверху