Ножі.

MrYarek

Новачок
Для того щоб оцінити, треба щоб щось було видно на фото.
Що за залізо на клинку? Яка твердість? Розміти?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я вообще не понимаю что это такое и для чего он нужен?
MrYarek;25180 сказав(ла):
Що за залізо на клинку? Яка твердість? Розміти?
Это совсем не главное для этого изделия,так-как он вообще для работы и ношения непригоден!Если б переделать рукоять,сгладить ее,то можна тогда о чем-то говорить,а так!Тем более,что по всем видимым параметрам он тянет на холодное!
 

LissNik

Слідопит
нож достался совершенно случайно,делался приблизительно в 70-е годы,сталь прочная никаких разметок нет,возможно он не доработан.
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Погоджуюсь з Арго. Ніж звичайнісінький "кітч".
 

MrYarek

Новачок
Арго писал:
Тем более,что по всем видимым параметрам он тянет на холодное!

Там залізяка може бути 2 мм товщиною :) Те що не для роботи, то факт :)
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Ніж можна робити самому, але треба дотримуватися функціональності і традиційного мисливського вигляду...
Як зробити ніж:
http://finka.ru/
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А для початку знати його будову і всі складові:
 

Вкладення

dima-63

Новачок
Всем привет! По случаю достался вот такой нож. Кто что может сказать по сему изделию? Продавать не собираюсь!
 

Вкладення

petron

Новачок
Нож Охотник, отличается от серийной модели измененной по-заказу гардой.Перед новым годом, протестировал на разделке домашней хрюшки. Оценка пять, но склонность к чрезвычайно быстро появляющейся корозии,буквално в считаные часы- огромный минус.
 

Вкладення

sashka7.8

Новачок
Добрый день.Смотрел ножи с Дамаска цена очень высокая,+ ко всему ржавеет,твердость 57-60 единиц.Есть легированная сталь 95х18 твердость 60-62 единицы,нож из этой стали в 2-ва раза будет дешевле.Раньше сталкивался с этой сталью в кузне, после ковки её наждак не берёт.Мужики делали ножи шабахи,так я 1-им ножом 100-й уголок стругал,из этой стали.Находили эту сталь в подшипниках диаметром 150-и выше.С ув
 

YVK1

Мисливець
Прикупил ия себе очередной нож. Думаю, пригодится:
Клинок ШХ15 (58 ед), размеры: 130/26/4,7; монтаж - всадной на эпоксидку на 3/4 длины рукояти; травлен в ХЖ.
 

Вкладення

kotyara

Новачок
Всем охотникам и рыболовам здрасте!!! Два года подарили ножичег Cold Steel 29XC Voyager Extra Large, очень доволен, неплохой метал, ручка загнута,колодка в руке ложится как приклеена, что не мало важно при розделке когда руки в крови. Пользовался им как и топором, для розрубки костей.Друзья охотники сами офигивали. Сколов нет.Розделывал кабана и козла без заточки. Советую неплохая фирма!!
 

Макаров

Новачок
YVK1;50936 сказав(ла):
Прикупил ия себе очередной нож. Думаю, пригодится:
Клинок ШХ15 (58 ед), размеры: 130/26/4,7; монтаж - всадной на эпоксидку на 3/4 длины рукояти; травлен в ХЖ.
Правится не тяжело, а то он в ноль сведен, как и подобает финну? Форма приятная.
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Вітаю
Довгий час я був у пошуці дешевого і доброго способу гостріння ножа. І ось вдалося мені купити такі діамантові пластини. Кошт трьох пластин 3(три) долари. Доробив дерев'яну підставку і від тоді мої ножі гострі як бритва.













 

AID0999

Новачок
dima-63;49066 сказав(ла):
Всем привет! По случаю достался вот такой нож. Кто что может сказать по сему изделию? Продавать не собираюсь!
Доброго всем времени суток!
Советский армейский боевой нож повсем видимым параметрам
Должон обладать солидной крепостью
С ув . Тар
 
Зверху