Нож СССР (глухарь)

Статус
Закрита.

zctarter

Мисливець
Продам не частый экземпляр,покрывалось хромом лезвие и гарда.Других вмешательств не было.цена 1100гр.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Заключение эксперта, есть?
 

Копатыч

Зброяр
Без заключения..с.ув)
Любой "номерной" нож, должен быть вписан в "разрешение" и регистрируется, а так же покупается или продается, в соответствии с Инструкцией 622. Почитайте и подумайте, зачем в Правилах, сказанно ......" в конце объявления, по продаже "холодного оружия" , продавец обязан написать ХО или не ХО.
А купивший, с отделения Новой почты, может поехать в КПЗ............
 

zctarter

Мисливець
Если есть у модераторов претензии к моему объявлению просьба удалить!Дабы не нервировать,переживающих о принадлежности ножа к х.о.
 

kov2304

Слідопит
Если есть у модераторов претензии к моему объявлению просьба удалить!Дабы не нервировать,переживающих о принадлежности ножа к х.о.
Не переживайте, эти ножи в СССР подлежали вписыванию в разрешение, так как являлся холодным оружием. Сейчас времена изменились и изменились требования предъявляемые к холодному оружию, поэтому Ваш нож не является холодным оружием и его можно не вписывать, даже если на нем есть номер. Как говориться другие времена - другие нравы. Любое холодное оружие, которое хранится дома, не является предметом преступления. Ответственность наступает за ношение, продажу, передачу. Даже если холодное оружие вы возите в багажнике автомобиля, Вы не несете ответственность, т.к. не имеете быстрого доступа к нему. Можете смело продавать этот нож.
 

zctarter

Мисливець
Народ..от ответственности не кто не освобождал!Вопросов нет..Посмотрите сколько мооровских ножей,было проданно до моей темы!А тут аншлаг прямо))На фоне перенасыщения "железа" наверное?)Если есть голова на плечах!То и проблем не должно быть!А там кому как удобно..в разрешиловке спокойно вписываются..лично спрашивал..по желанию при чем!Все зависит от людей с кем имеешь дело..сниму скоро наверное с продажи:D
 
Останнє редагування:

kov2304

Слідопит
боюсь вас огорчить, но требования ПРАКТИЧЕСКИ не изменились, и подавляющее число экспертов криминалистов сейчас пользуются методичками аналогичными времен СССР..
Методика определения СССР, но требоввния другие. Если во времена СССР любой выкидняк признавали холодным оружием, то сейчас мачете не признают. Я Вам это говорю, потому что знаю, так как работаю в правоохранительных органах более 20 лет.
 

Копатыч

Зброяр
Методика определения СССР, но требоввния другие. Если во времена СССР любой выкидняк признавали холодным оружием, то сейчас мачете не признают. Я Вам это говорю, потому что знаю, так как работаю в правоохранительных органах более 20 лет.
Судя по всему, вы говорите не правду ......
В профиле 39 лет, в 91 году, вам было 12 лет, как вы могли застать СССР и знать что и за что "возбуждали", да и в 18 лет ( 39 - 21 ), в милицию, не брали ...... надо было 2 ( 1.5 ) года, отслужить в "войсках".
Как говаривал, мой бывший зам. начальника ......." запомни, в милиции, работают "дворником", а милиционер - служит ".
 

kov2304

Слідопит
Судя по всему, вы говорите не правду ......
В профиле 39 лет, в 91 году, вам было 12 лет, как вы могли застать СССР и знать что и за что "возбуждали", да и в 18 лет ( 39 - 21 ), в милицию, не брали ...... надо было 2 ( 1.5 ) года, отслужить в "войсках".
Как говаривал, мой бывший зам. начальника ......." запомни, в милиции, работают "дворником", а милиционер - служит ".
В 1991 я не работал, но когда учился, изучал архивные дела др. документы, а также общался с «старыми» сотрудниками. Только на этом форуме не меня обсуждаем, а нож, который выставили на продажу.
 

стасооныч

Мисливець
Продам не частый экземпляр,покрывалось хромом лезвие и гарда.Других вмешательств не было.цена 1100гр.
у меня тоже такой,только рукоять черная!со своей работой справляется,+ удобно держать в руке...
удачной продажи
 

Квитка1956

Новачок
Не морочіть голову поліції. Там і без нас, і без ножів, хватає роботи. Лише розгрібають і вигрібають. Раніше говорили - в міліції працюють, а служать в армії. Якщо НДКЦ (експерт) дає заключення по ножу, то його вилучать і притягнуть до відповідальності. Був випадок, та все вирішується на особистих контактах і , як правило, без будь яких грошей. Думаю, що новому власнику слід вирішувати, реєструвати чи ні.
 
Статус
Закрита.
Зверху