Номерной разделочный нож СССР

Кондратов

Новачок
Доброго здравия коллеги. Требуется помощь в оценке стоимости вот такого атрибута (попросил оценить уважаемый охотник). Буду признателен всем уделившим внимание. Если окажется неподъемной цена для меня, смогу переуступить.
 

Вкладення

Кондратов

Новачок
Дотепне доповнення! Длина то не совсем "разделочная". Сталь серая, сведен в угол до бреющего, сверху родной хром. Наверное родной т.к. нож не разбирался - тыльник рукояти такой же желто-зеленый как гарда. Это то что вижу. Рукоять под руку выше среднего. Чердачный вариант хранения.Для меня в данный момент дороговат по цене хорошего европейского китая. Какой хоть год рождения у него?
 

СерыйП

Слідопит
Цена 300 грн.
Попробую аргументировать. Не так давно выставлял на продажу и продал (на другом форуме) 4 советских охотничьих ножа. Предельная цена, за которую ножи в состоянии «нулевом» продались – 300 грн. Рассматриваемый нож в старые года продавался в магазинах приблизительно за столько же, как и те ножи, что я продал. Нож был не редким, встречался часто. Как охотничий – нож «фигня», нужен только для коллекции собирателям СССРовских ножей.
 

Гусар

Слідопит
При СССР он стоил рублей 20 - 25. Сейчас будет стоить думаю 100 - 150 грн. С ув.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Серый60;160149 сказав(ла):
Нож не разделочный, нож назывался "для добивания дичи"
Не совсем так, правильное название данного ножа:нож охотничий №6 с длиной клинка 155 мм и ручкой из рога сайгака. Цена в СССР-13 рублей. Подробнее о нем ( и о других охотничьих ножах СССР) здесь:http://guns.allzip.org/topic/5/282486.html
 

Кондратов

Новачок
Молодец - Север. Ссылка правильная. И производство завод а не ремточмастерская. А по факту твердость на уровне горно-егерьского финского авторского ножа 1942 года (с длинным -14 см. лезвием).
 

Гусар

Слідопит
Может и ошибся в цене, сколько времени утекло, разве все будеш помнить. Но спасибо за ностальгию. Практически половину указаных ножей в давние времена либо держал в руках, либо видел у друзей, либо были у самого. С ув.
 

hunter_ua

Мисливець
сорока;179441 сказав(ла):
Какая цена ножа на данный момент?
Если Цена СССРовского периода 13 руб. то это $26, что в эквиваленте составляет, приблизительно, 155,00 - 160,00 грн.
Но Вы его не продадите.
Есть проблема - номер. А номер - это ХО. Поэтому продажа только под разрешение.
Тянет ли он на то, чтобы быть в качестве ХО - думаю нет.
 
Зверху