Номер дроби!!!

Бобер 45

Новачок
Мужики такой вопрос,каким номером дроби вы стреляете УТКУ,ЛИСУ и ЗАЙЦА!!!знаю мнений много но хотелось бы услышать ответы охотников со стажем которые за года охоты все же определились с выбором!!!Спасибо!!
 

Dedushka

Снайпер
Мужики такой вопрос,каким номером дроби вы стреляете УТКУ,ЛИСУ и ЗАЙЦА!!!знаю мнений много но хотелось бы услышать ответы охотников со стажем которые за года охоты все же определились с выбором!!!Спасибо!!
Вы можете просмотреть отчеты по перу и по пушному с прошлого года. Там много добытых трофеев с описанием снаряженного патрона при их добывании.
 

old hunter

Снайпер
Патрон очень сильно зависит от условий охоты.
Под них и нужно подбирать.
 

Виталя

Снайпер
Мужики такой вопрос,каким номером дроби вы стреляете УТКУ,ЛИСУ и ЗАЙЦА!!!знаю мнений много но хотелось бы услышать ответы охотников со стажем которые за года охоты все же определились с выбором!!!Спасибо!!
Поэтому поводу дискуссий было много!!! Все стреляют разными номерами дроби. Кто-то любит мелкую, кто-то крупную. Если кто-то что-то будет советовать, будет очередной срач.
Почитайте темы по перу,и пушному, но конечно же легендарные четыре ноля. И сделайте свои выводы!!!
 

1.11

Слідопит
Мужики такой вопрос,каким номером дроби вы стреляете УТКУ,ЛИСУ и ЗАЙЦА!!!знаю мнений много но хотелось бы услышать ответы охотников со стажем которые за года охоты все же определились с выбором!!!Спасибо!!
Утка - №5, как классика жанра. Но предпочитаю спортивные №7.5 28 грамм - привычка.
Заяц, лиса - скоростные №1 магнум, что то же вошло в привычку.
На мой взгляд, не стоит распыляться на различные номера дроби и разные бренды.
Выберите два номера, что Вам подходит, в зависимости от кучности ружья.
Запомните, даже одни и те же № дроби, но разных брэндов имеют разную кучность, скорость, отдачу и т.д.
 

Корнилов

Снайпер
Утка - №5, как классика жанра. Но предпочитаю спортивные №7.5 28 грамм - привычка.
Заяц, лиса - скоростные №1 магнум, что то же вошло в привычку.
На мой взгляд, не стоит распыляться на различные номера дроби и разные бренды.
Выберите два номера, что Вам подходит, в зависимости от кучности ружья.
Запомните, даже одни и те же № дроби, но разных брэндов имеют разную кучность, скорость, отдачу и т.д.
2 номера, ну ни как не достаточно!!!
 

Dedushka

Снайпер
Да в этой теме, дискуссии были сильнейшие...
Так лучше повторно и не начинать дискуссии по дроби. Просто посмотреть кому нужно другие темы о применении дроби и все. Зачем по новому подымать этот спорный вопрос. ;)
 

Виталя

Снайпер
Так лучше повторно и не начинать дискуссии по дроби. Просто посмотреть кому нужно другие темы о применении дроби и все. Зачем по новому подымать этот спорный вопрос. ;)
Я это уже говорил,в этой теме.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Skriptonit

Новачок
Я а так, качку №6-7 далі до осені 5, лисиця №1-2-3, зайця №1-2-3. В арсеналі крупніше шроту за 1-цю не маю.
В цьому сезоні відмовляюсь від "нуля" дуже погано летить з ТОЗ-34 (але це про покупні самокрутом не займаюсь)
 

Корнилов

Снайпер
В цьому сезоні відмовляюсь від "нуля" дуже погано летить з ТОЗ-34 (але це про покупні самокрутом не займаюсь)
У меня и 1а не очень))), а вот 3-2отлично!!!Просто у Тоз34, суженния, не любят крупные номера дроби.
 

Зверобой 60

Мисливець
С самых первых охот и до сегодня такой набор:9 -перепел,мелкие кулики.7ка-утка ранняя,чирки весь сезон, лысуха,куропатка,вальдшнеп,вяхирь ранний.5ка-утка весь сезон,лысуха дальняя,вяхирь поздний.3ка-все нырковые(северняк),позднеосенний и дальний крыжень на море,ранне-осенний или подорвавшийся в буръянах русак. Единица- Заяц весь сезон и лиса. 00-Заяц,лиса- дальний выстрел и в крутые зимы когда мездра достигает наибольшей толщины а мех густой но последние 10-15 лет увы таких зим нет.
 
Зверху