Номер дробу.

Виталий 2.

Слідопит
Так у вас абсолютно правильная логика. Горличка - это пол голубя, а перепел - это пол горлички :D Если горличке хватает № 9, то перепелу впору как раз № 10-12 :)
Я, лично предпочитаю, когда тушка перепела, максимально чистая, а не напичкана свинцовым МАКОМ № 12 и в этом плане меня, полностью устраивает девятка, две три дырочки и никто, ни куда, не летит и не бежит. Это, лично мое мнение, которое не кому не навязываю.
С Уважением!
 

Виталя

Снайпер
Я, лично предпочитаю, когда тушка перепела, максимально чистая, а не напичкана свинцовым МАКОМ № 12 и в этом плане меня, полностью устраивает девятка, две три дырочки и никто, ни куда, не летит и не бежит. Это, лично мое мнение, которое не кому не навязываю.
С Уважением!
Я поддерживаю вас. Тушка должна быть ударена аккуратно,а не нашпегованна свенцом.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я, лично предпочитаю, когда тушка перепела, максимально чистая, а не напичкана свинцовым МАКОМ № 12 и в этом плане меня, полностью устраивает девятка, две три дырочки и никто, ни куда, не летит и не бежит. Это, лично мое мнение, которое не кому не навязываю.
С Уважением!
Да не вопрос. Про размер горлицы, "перепелиный" патрон и достаточный номер дроби прочитал из вашего поста, ничего сам не придумал :) Перепел меньше, слаб на рану и гораздо нежнее горлицы. А "девяткой" можно смело и фазана с куропаткой, главное правильная работа помощника. Зачем то мы выставляем на аватарах собак? :) Я вот даже видел в продаже патроны с дробью №9 и навеской 36 грамм. Наверное это кому-то нужно. У каждого свой путь :)
 

Genry

Снайпер
и в этом плане меня, полностью устраивает девятка, две три дырочки и никто, ни куда, не летит и не бежит
Больше да, но всё же и нет. На десяток перепелов 1 собака добирает подранка с перебитым крылом или другим подобным ранением метрах в 15-30 от падения... Был случай, что и подымала подранка на крыло(неожиданно так для меня), а догнав оказалось попросту чиркнуло дробиной, нанеся повреждение, но это при использовании 7.5 24грамма
 

Genry

Снайпер
При использовании 7.5 резко возрастает количество подач живой птицы... ну и отпускать необходимо, все понимаем как выглядит тушка, если не отпускать с такой _крупной_ дробью, не смотря на малую навеску.
Извините, всё сказанное исключительно с личного опыта и при охоте с РОС.
 

Genry

Снайпер
Ради Бога!!! Не надо его ни о чем спрашивать! Молодежь насмотрится и думает что так и надо.
Просмотрев то видео не удержался и оставил комментарий, что он долб@...б.
Там же не только с рекомендацией дроби людей вводит в заблуждение(
Нет, ну если без понятия, то зачем вообще советовать что либо?(
 

Genry

Снайпер
Рио 9 специальная с изображением птички - на вылет перепела. Ни разу ни одной дробины в тушке.
 

KFoR

Зброяр
Рио 9 специальная с изображением птички - на вылет перепела. Ни разу ни одной дробины в тушке.
Є в мене на перепела #9, але мало його в нас. А куропаткв не можна. Тому і носимо голубів і качок. Мій від полювання на зайця кайфує :)
Зі. По темі то мені на перо #7 з головою. Вже коли заморозки то #5
 

Виталий 2.

Слідопит
Больше да, но всё же и нет. На десяток перепелов 1 собака добирает подранка с перебитым крылом или другим подобным ранением метрах в 15-30 от падения... Был случай, что и подымала подранка на крыло(неожиданно так для меня), а догнав оказалось попросту чиркнуло дробиной, нанеся повреждение, но это при использовании 7.5 24грамма
Как раз, после свинцовой пыли одни подранки, и как Вы верно подметили, ни какой дроби №9 в тушке не найти, так как она оставляет пару, тройку аккуратных дырочек после которых перепела уже не бегают.
Просо по перепелу рулит ;):).
 

Копатыч

Зброяр
Просмотрев то видео не удержался и оставил комментарий, что он долб@...б.
А там шо, только "одно" такое видео ??????
Он тут пытался шо то "пыхтеть" ....., но быстро вспотел и ретировался ......
 
Зверху