Нужен совет бывалых!

MEZZ@

Слідопит
Ситуация в следующем.
Начал готовится на зайца и лисичку, стал снаряжать патроны (на станке приобретенный у д. Сени за что спасибо.), гильза фетер, порох сокол 2,1 , пыж контейнер на 32 гр одесский , дробь 4ка, 2ка , 0 и 3/0. закрываю звездой.
Но есть вопрос : 4ка и 2ка на зайца закрывается нормально, даже лучше чем заводские, а вот крупнее 0 не влазит.:( и звезду раздавливает.
раньше я использовал не пыж контейнер , а картонную прокладку на порох , потом два пыжа войлочных - и все нормально получалось по высоте. И эти патроны отстреливал из двудулки.

Сейчас же использую Бенели рафаэлло и задумался, на зиму можно ли заряжать на войлочных пыжах патроны и отстреливать из инерционной пятизарядки?????

или нужно шаманить по пыж контейнерам?
 

ATIS

Снайпер
Сейчас же использую Бенели рафаэлло и задумался, на зиму можно ли заряжать на войлочных пыжах патроны и отстреливать из инерционной пятизарядки?????
А що вас бентежить, споряджайте собі наздоровля. В мене інрційка також, войлоком користуюсь постійно.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

MEZZ@

Слідопит
Візьміть інший контейнер під 34 - 36 грам, все гарно ляже і закриється
100% только возьмите хороший импортный контейнер.
Принял спасибо. прикуплю контейнер на 34-36.

а на морозе не сильно задубеют?

попробую наверное по старому на войлочных и на контейнере отстреляюсь посмотрю осыпь и резкость.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
попробую наверное по старому на войлочных и на контейнере
Попробуйте купить имортных фетровых пыжей, думаю Вы не хотите поцарать ствол бенельки валенками...
Вы занимаетесь релоадингом с целью экономии или добиться лучшего патрона?
На зайца больше 30 патронов в год ненужно, можно просто купить пачку готовых на пыжах. Хорошего производителя.
 

ATIS

Снайпер
Ще рекомендую окрім войлока спробувати пиж Діана і пробку, на зиму саме те. А що до войлока в інерціонці скажу вам ще таке, я набірними пижами навіть стріляю через портований чок ( Кікс ), проблем ніяких, осип подобається наавіть більше ніж з контейнером.
 

MEZZ@

Слідопит
Попробуйте купить имортных фетровых пыжей, думаю Вы не хотите поцарать ствол бенельки валенками...
Вы занимаетесь релоадингом с целью экономии или добиться лучшего патрона?
На зайца больше 30 патронов в год ненужно, можно просто купить пачку готовых на пыжах. Хорошего производителя.
Снаряжаю для удовольствия и для хорошего постоянного(предсказуемого ) выстрела. До этого было все настроено и работало как часики, но с покупкой другого ружья приходиться опять идти в начальные классы.:(.

Я уже лет 5-7 не покупаю патроны, посоветуйте сейчас у нас какие патроны можете порекомендовать на зиму? пачка миража итальянского 4ки на зайца есть , нужна 2ка и нули.
 

ATIS

Снайпер
Мені подобається Ротвайл. І Нобель спорт гарно себе зарекомендував, особливо сподобались без контейнерні на пиж діана.
 

MEZZ@

Слідопит
Мені подобається Ротвайл. І Нобель спорт гарно себе зарекомендував, особливо сподобались без контейнерні на пиж діана.
я тоже на лето релодил на д-20 1,55, пыж контейнер одесский на 32гр., дробь 5ка от Толика БМВ с 7% сурьмы - сказка а не патрон.

посмотрю у нас в харькове нобель. спасибо
 

MEZZ@

Слідопит
Что то посмотрел по магазинам - не большой выбор импортных патронов на 32 гр. :(:(:(

придется шаманить с пыжами. прикуплю еще и фетровых.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Ситуация в следующем.
Начал готовится на зайца и лисичку, стал снаряжать патроны (на станке приобретенный у д. Сени за что спасибо.), гильза фетер, порох сокол 2,1 , пыж контейнер на 32 гр одесский , дробь 4ка, 2ка , 0 и 3/0. закрываю звездой.
Но есть вопрос : 4ка и 2ка на зайца закрывается нормально, даже лучше чем заводские, а вот крупнее 0 не влазит.:( и звезду раздавливает.
раньше я использовал не пыж контейнер , а картонную прокладку на порох , потом два пыжа войлочных - и все нормально получалось по высоте. И эти патроны отстреливал из двудулки.

Сейчас же использую Бенели рафаэлло и задумался, на зиму можно ли заряжать на войлочных пыжах патроны и отстреливать из инерционной пятизарядки?????


или нужно шаманить по пыж контейнерам?
Візьміть на Вутці тестовий набір пижів і підберіть собі підходящий.
 

MEZZ@

Слідопит
Mykola STARyy, спасибо. тоже уже посмотрел.

Наверное самый важный был вопрос по поводу использования войлочных пыжей в инерционке.

у меня запас есть и производства россия, наших чуть чуть, и пару пачек белорусских (СССР) осаленых и не осаленых(и светлые и темные.). древесноволокнистых тоже нажих есть. так что подобрать нет проблеммы , главное что бы вылетало нормально.
 

Вік71

Снайпер
Я уже лет 5-7 не покупаю патроны, посоветуйте сейчас у нас какие патроны можете порекомендовать на зиму? пачка миража итальянского 4ки на зайца есть , нужна 2ка и нули.
На зайця з магазинних постiйно беру "B&P" N 1 та 2 ,не дуже дрогi,i якiсть непогана .
 
Зверху