Нужен совет по спаниелю.

Hanter28

Мисливець
Сурйозний собака. В наступні кілька місяців потрібно прикласти максимум зусиль, щоб виріс здоровим та став мисливцем. Удачі Вам в цій нелегкій справі.
 

ктв

Мисливець
Спасибо други! Время пошло в другой колее!Всем удачных охот и радости жизни!
 

Gibson

Новачок
Чтобы не создавать новую тему,пишу в этой.
РОС vs АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР.
Склоняюсь к заведению АК для охоты на утку, фазана и куропатку.Ну...может быть иногда,по случаю и зайца.
Понимаю,что АК рабочего разведения мало,что АК иногда бывают агрессивны и могут пойти советы типа "непарьсязаведисебелучшероса" и т.д
Поэтому и хотелось спросить,существуют ли у нас в стране достойные АК рабочего разведения или придется брать щенка из любого "диванного" гнезда и попробовать сыграть с судьбой.
Почему кокер?
Предвзято считаю его самым классическим спаниелем.
Если будут веские аргументы в сторону РОСа придется тоже их рассмотреть.
Заранее благодарен за ответы и советы.
 
А
Чтобы не создавать новую тему,пишу в этой.
РОС vs АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР.
Склоняюсь к заведению АК для охоты на утку, фазана и куропатку.Ну...может быть иногда,по случаю и зайца.
Понимаю,что АК рабочего разведения мало,что АК иногда бывают агрессивны и могут пойти советы типа "непарьсязаведисебелучшероса" и т.д
Поэтому и хотелось спросить,существуют ли у нас в стране достойные АК рабочего разведения или придется брать щенка из любого "диванного" гнезда и попробовать сыграть с судьбой.
Почему кокер?
Предвзято считаю его самым классическим спаниелем.
Если будут веские аргументы в сторону РОСа придется тоже их рассмотреть.
Заранее благодарен за ответы и советы.
А какими критериями руководствовались или в силу каких качеств решили заводить именно спаниеля?
 

Gibson

Новачок
Охота на фазана и утку.
Условия охоты:
высокий бурьян;
верболоз над рекой,над ручьями и каналами;
камыш и рогоз в речных заводях.
Хуже всего верболоз.
Легавая в этих местах - не комильфо.
 

VS1975

Снайпер
Охота на фазана и утку.
Условия охоты:
высокий бурьян;
верболоз над рекой,над ручьями и каналами;
камыш и рогоз в речных заводях.
Хуже всего верболоз.
Легавая в этих местах - не комильфо.
Мій голос ЗА за РОСа. Від гарних робочих ліній. Диванний АК - це лотерея. Довго полюю з російськими спанієлями, усім задоволений. А вибирати все одно Вам ;) .
 

Кораген

Новачок
Охота на фазана и утку.
Условия охоты:
высокий бурьян;
верболоз над рекой,над ручьями и каналами;
камыш и рогоз в речных заводях.
Хуже всего верболоз.
Легавая в этих местах - не комильфо.
Був у мене РОС, працював супер. Одне що мені не подобалось - робота по воді, комишу 1 - 1,5 години, далі втомлювався і тільки апортував.
Виходячи з цього зараз взяв дратхара.
АС менший розмірами, більш кучерявий, думаю і втомлюватиметься по комишах і з репяхами проблем буде. В подібних умовах і я полюю, тому взяв дратхара.
 

Gibson

Новачок
А как вам такой алгоритм:
-заводим РОСа из рабочих линий;
-стараемся грамотно натаскать;
-чуть позже прибавляем к нему в науку щенка АК.
 

VS1975

Снайпер
А как вам такой алгоритм:
-заводим РОСа из рабочих линий;
-стараемся грамотно натаскать;
-чуть позже прибавляем к нему в науку щенка АК.
Або брать зразу двох малих : РОСа та кокера. І інтенсивно займатися дресируванням та натаскою.
 

Ярош

Мисливець
Був коккерк іздиванних, на полюванні влаштовував усим, полював на качку, перепела, вальдшнепа, бекаса, зайця. Бувало навіть в нору лазив. Одного разу при полюванні на качку ввечері знайшов і обгавкував (утримував) єнота. Але АС всеж лотерея. Зараз теж є АС, працює гірше,але і часу приділив менше.
 

Genry

Снайпер
Чтобы не создавать новую тему,пишу в этой.
РОС vs АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР.
Склоняюсь к заведению АК для охоты на утку, фазана и куропатку.Ну...может быть иногда,по случаю и зайца.
Понимаю,что АК рабочего разведения мало,что АК иногда бывают агрессивны и могут пойти советы типа "непарьсязаведисебелучшероса" и т.д
Поэтому и хотелось спросить,существуют ли у нас в стране достойные АК рабочего разведения или придется брать щенка из любого "диванного" гнезда и попробовать сыграть с судьбой.
Почему кокер?
Предвзято считаю его самым классическим спаниелем.
Если будут веские аргументы в сторону РОСа придется тоже их рассмотреть.
Заранее благодарен за ответы и советы.
В самом вопросе Вы уже определились чего хотите и верно его задать так: Хочу АК, но где взять хорошего рабочего)
 

Genry

Снайпер
Таки...да!
И где его взять?
Отож таке... ;)
Минулого року дивився відео зі змагань породи в Україні. Як буде час знайду і поділюсь. Так Ви вийдете на клуб з робочими собаками.
Нічього не обіцяю, бо останнім часом дуже зайнятий і залишок приділяю виключно нещодавньому поповненню від моєї спанієльки Чіни...)
 
Зверху