Нужен совет специалистов в правильности выбора ИЖ-54

Baltika

Мисливець
Добрый день ! Нужен совет понимающих людей ! В кратце , товарищ начинающий охотник , на форумы заходи но не любит общаться , задался целью купить ИЖ-54 в хорошем состоянии , начитался литературы ну и хочет классику ! Предложили ему данное ружье что на фото , знакомый знакомого продает , так как я не эксперт в этом деле то и не могу дать совет , вот и решил идти в народ дабы помочь товарищу , нужно оно ему , или лучше да попроще ! Подскажите пожалуйста , сколько оно реально стоит денег , чтобы за него можно было отдать , так как запросили за него как по мне то много , в два раза дороже чем я свое Хуглу-104А продал , так это к слову ... Ему хочется но и сомневается , так как правильно оценить данное ружье правильно мы не можем ! Помогите пожалуйста , подскажите коллеги хотя бы примерную стоимость данного экземпляра , дабы не оконфузится . Спасибо , с Уважением .
 

Вкладення

Паспорт та нормальный стан стволiв, для свого вiку , потягне на - 300$
Особиста думка, на прфесiйну не претендую.;)
 

Baltika

Мисливець
Предоставили еще фотографии .
 

Вкладення

Baltika

Мисливець
Подскажите-где такое за 300 у.е. можно купить?
Показали фотки человеку имеющему отношение к оружию сказал что пока не увижу и не потрогаю ничего сказать не могу ... Но так если бы брал себе то не больше чем за 700 у.е. и то смотреть нужно. Спросили по другому, а если бы Вы продавали, засмеялся и ответил: " ну с 1000 у.е. начал бы ..." Действительно эти ружья такие дорогие или перебор ?
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
" Действительно эти ружья такие дорогие или перебор ?
Это обычное серийное, советское ружье, с плохим балансом и большим весом. Какое оно может быть дорогое?
А высокую цену на это оружие пытаются накрутить наши торгаши, к примеру такие как гореизвестный Гебельс, аргументируя выдуманным сказками о супер бое и какой-то сверх надежности.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
какой-то сверх надежности.
image-0-02-05-6c6e988e9045bc27a6350ecab657375a64268ac5d1827e2cd9b5ee15a6be7089-V.jpg

уже почав ховатись болт Грінера, а ключ Вестлі-Річардса забігати вліво. будете брати - зітріть масло з подушок стволів насухо. хилитайте без ців"я, процес уже пішов. рушниця дуже доглянута.
 

Вкладення

Baltika

Мисливець
Спасибо ! Значит обманывает что с него мало стреляли если по болту видно , хорошо что не поехали под Полтаву смотреть , дождь помешал . Здесь же на форуме продают практически такое же , просят 650 или 550 , как бы там ни было ему решать ... Значит 1000 перебор , да и мое мнение что нужно быть фанатом этой модели чтобы такие деньги платить . Лучше уж иномарку подыскать . Всем огромное спасибо , с Уважением .
 

Baltika

Мисливець
Спасибо ! Значит обманывает что с него мало стреляли если по болту видно , хорошо что не поехали под Полтаву смотреть , дождь помешал . Здесь же на форуме продают практически такое же , просят 650 или 550 , как бы там ни было ему решать ... Значит 1000 перебор , да и мое мнение что нужно быть фанатом этой модели чтобы такие деньги платить . Лучше уж иномарку подыскать . Всем огромное спасибо , с Уважением .
Вот эта тема с продажи где люди реально смотрят на цены и болт на месте ... http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/ІЖ-54.47881/
 

Baltika

Мисливець
Моя думка 500 y.e. потолок. А за 1000 y.e. яб взяв би собі німчика.
Объяснил товарищу , конечно чуть расстроился , но лучше сейчас пусть расстроится чем потом , а немец есть немец ... У одного нашего товарища из под Нежина есть отцовские ТОЗ-66 курковое , наверное , хоть бы по незнанию не соврать и в очень хорошем состоянии и Зауер не помню какого года , но ходит с постоянно немцем и нещадно его эксплуатирует , а бьет оно даже очень хорошо ...
 

Baltika

Мисливець
Еще раз всем откликнувшимся огромное спасибо и удачи ! С Уважением ..
 
Это обычное серийное, советское ружье, с плохим балансом и большим весом. Какое оно может быть дорогое?
А высокую цену на это оружие пытаются накрутить наши торгаши, к примеру такие как гореизвестный Гебельс, аргументируя выдуманным сказками о супер бое и какой-то сверх надежности.
В "точку":)
 
Зверху