Нужна срочная помощь в выборе оружия.

Статус
Закрита.

Panters

Снайпер
Так то ж газоотводна.
Я в курсі, але модель вдала і надійна, в товариша є,
щоб мав можливість сам би придбав, але то вже
хвороба :) , в сейфі є вибір на кожне полювання,
як кажуть коли хочеться це ще гірше як болить:D.
 

Трифон63

Мисливець
Тут неспорю! Себе беру то что лучше подошло и по практичнее. При покупке о возможной дальнейшей продаже думать ну както у меня лично не получается. Это как бы изначально запускается негативная енергетика
Нет предела совершенству. Настреляется из турка несколько лет, и потянет на что то по дороже. Т.е. итальянцы, бельгийцы или америкосы...
 

Dwordon 58

Новачок
Вибор без вибору.
Між Атою і Армсаном - звичайно Ата. Бракований ствол - в топку.
Визуально вмятин, поддутий по стволу нет! Ещё интересно, кто нибудь сталкивался с таким дефектом ствола. Но ружье классное в руку легло просто супер. Во теперь ломаю голову с выбором. С играть в лотерею и, купить Итальянца или сделать выбор в пользу нового Турка?
 

barabaka

Слідопит
Визуально вмятин, поддутий по стволу нет! Ещё интересно, кто нибудь сталкивался с таким дефектом ствола. Но ружье классное в руку легло просто супер. Во теперь ломаю голову с выбором. С играть в лотерею и, купить Итальянца или сделать выбор в пользу нового Турка?
А что потом с той царапиной будет? Будете с ним ходить и все время думать - полезет хром или не полезет.
Выбирать нужно между новой Атой и новым Франки. Кошельком.
 

huntumy

Зброяр
Как-то подозрительно цена низковата.
Их ещё дешевле продавали.
Вибор без вибору.
Між Атою і Армсаном - звичайно Ата. Бракований ствол - в топку.
Вы слышали и может быть видели хоть где то о браковых армсанах?
 

barabaka

Слідопит
Вы написали если Ата или армсан тогда Ата!
При чем тут таргет?
Хотелось бы узнать в чем армсан уступает ате?
А Вы написали бракованный. При чем тут бракованный?

Я держал в руках и Ату и Армсан. Первая сделана более качественно. Вот и все.
К слову сказать, я бы и Ату не советовал, если есть деньги на что-то нормальное.
 

huntumy

Зброяр
При чем тут бракованный?
А при том. Надёжность армсанов всем известна. Ате далеко до них.
Я держал в руках и Ату и Армсан. Первая сделана более качественно.
Объективную оценку качества изготовления оружия может сделать только инженер.
А так на глаз это лучше а это хуже это не оценка.
К слову сказать, я бы и Ату не советовал, если есть деньги на что-то нормальное.
У каждого свое понятие нормальности. В моем понятии нормальное это БББ.
За афинити из того что видел могу сказать только то что это дешевый итальянец. Возможно качеством лучше армсана. В плане боевых качеств уступает армсану.
 

barabaka

Слідопит
Объективную оценку качества изготовления оружия может сделать только инженер.
А так на глаз это лучше а это хуже это не оценка.
Мне что, институт заканчивать, чтобы ружьё в магазине купить?
Именно на глаз и делается оценка. Если оно мне не нравится - я его даже и рассматривать не буду к покупке.
 

barabaka

Слідопит
У каждого свое понятие нормальности. В моем понятии нормальное это БББ.
За афинити из того что видел могу сказать только то что это дешевый итальянец. Возможно качеством лучше армсана. В плане боевых качеств уступает армсану.
Мы по тарелкам стреляли. Решили выстрелять две пачки 36 грамм. Я с кумом как-то купил с дуру.
Разбирали Ату два раза, чтобы выколупать патроны. Для меня это НЕ нормально.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
По многим темам Italy v.s. Turkey можно резюмировать: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..." (с)
 

huntumy

Зброяр
Именно на глаз и делается оценка
Это и есть оценка на глаз!
Мы по тарелкам стреляли. Решили выстрелять две пачки 36 грамм. Я с кумом как-то купил с дуру.
Разбирали Ату два раза, чтобы выколупать патроны. Для меня это НЕ нормально.
Вот видите. Есть и получше.
У брата помпа на патронах Рио 32гр никак не перезаряжается. Шомполом только лечиться. Самокрутом нет вопросов.
 

Трифон63

Мисливець
Вопрос еще в том, как долго человек собирается пользоваться ружьем и насколько интенсивно. Если несколько раз в сезон по пернатым и зайцам, то можно брать даже самое дешовое и не заморачиваться. А если более активное использование и большие настрелы, то однозначно Бенелли, Беретта, Браунинг. Дороговато, но надежно...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вопрос еще в том, как долго человек собирается пользоваться ружьем и насколько интенсивно. Если несколько раз в сезон по пернатым и зайцам, то можно брать даже самое дешовое и не заморачиваться. А если более активное использование и большие настрелы, то однозначно Бенелли, Беретта, Браунинг. Дороговато, но надежно...
Скольких нео12 Вы расстреляли?
 

Трифон63

Мисливець
Я расстрелял Винчестер sx 3 . Я думаю он по- круче будет... Сейчас расстреливаю Бенелии...
 

Охотник77

Снайпер
А Вы написали бракованный. При чем тут бракованный?

Я держал в руках и Ату и Армсан. Первая сделана более качественно. Вот и все.
К слову сказать, я бы и Ату не советовал, если есть деньги на что-то нормальное.
Даже если и есть деньги то невсегда оправдана покупка более дорогого ружья
 
Статус
Закрита.
Зверху