Нужно кормить собаку утром перед охотой?

Bog

Новачок
Подскажите нужно кормить собаку утром перед охотой?
 

zlody

Мисливець
У меня шеф на роботи любит умничать, когда тыкает кого-то носом что тот не пробил почву перет тем как начал действовать - говорит: собак нужно перед охотой кормить.
Вроде даже поговорка такая есть.
Не нужно.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Категорично заявляю-ДА!
Иначе собака, уже до обеда, "умрет". Хоть этого, возможно и не покажет.
П.С. Кормлю, за полчаса до охоты не я, лично, а кто-нибудь из родных. Иначе, увидя и учуя меня, до рассвета, ДРУГ, ни за что не прикоснется к еде. Вой, с подвывом, будет стоять на всю округу! И миска останется не тронутой. Проверено!
А энергия, на целый день, ему, ой, как нужна.
Я категоричный противник глупой пословицы, что "собак перед охотой не кормят"!
Да, однозначно, порция должна быть экономной и питательной, но на голодный желудок брать пса на охоту- это поистине- жестокое обращение с животным!
Настоятельно рекомендую кормить, в меру, собак перед охотой. На рабочих качествах оных это сказывается только в плюс.
Из собственного опыта: гончий+ драт.
 

Корнилов

Снайпер
Категорично заявляю-ДА!
Иначе собака, уже до обеда, "умрет". Хоть этого, возможно и не покажет.
П.С. Кормлю, за полчаса до охоты не я, лично, а кто-нибудь из родных. Иначе, увидя и учуя меня, до рассвета, ДРУГ, ни за что не прикоснется к еде. Вой, с подвывом, будет стоять на всю округу! И миска останется не тронутой. Проверено!
А энергия, на целый день, ему, ой, как нужна.
Я категоричный противник глупой пословицы, что "собак перед охотой не кормят"!
Да, однозначно, порция должна быть экономной и питательной, но на голодный желудок брать пса на охоту- это поистине- жестокое обращение с животным!
Настоятельно рекомендую кормить, в меру, собак перед охотой. На рабочих качествах оных это сказывается только в плюс.
Из собственного опыта: гончий+ драт.
Ну, если Вы противник, это не значит, что это так)))
 

KFoR

Зброяр
Повністю голодного собаку не беру, годую але пайка врізається більш ніж в половину. І звичайно не годую одразу перед виходом в поле. Корм даю в 5 ранку, а в поле ми виходимо в 7-8 або і взагалі якщо по зайчику то і в 9
 

Корнилов

Снайпер
Повністю голодного собаку не беру, годую але пайка врізається більш ніж в половину. І звичайно не годую одразу перед виходом в поле. Корм даю в 5 ранку, а в поле ми виходимо в 7-8 або і взагалі якщо по зайчику то і в 9
Я беру полностью голодных собак, но плотно покормленных с вечера! А к обеду, на превале, могу дать чуть чуть!А вечером, обратно плотный ужин (если заслужили:D)
 

Корнилов

Снайпер
А кто сказал, что человеку 4-5??
Завтрак, второц
Лучше три раза хорошо,чем пять по немного!
Нет! Но у меня, тоже получаеться три, а то и два))) Можете спросить у диетолога или в гастро отделении))) Но лучше самому спросить, чем потом Вам роскажут(не дай Бог), как правильно питаться)))
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Практикую так (собаки - гончі).)
Під час сезонну полювання - відповідно до навантажень збільшую раціон.
Вечері перед виходом даю півтора- до двох порцій.
Зранку не годую.
У машину кидаю пакетик) з хрящами чи обрізками, при полюванні коли обідаю сам), собакам теж даю перекусити).

Також залежить від віку собаки, та самого процесу полювання, якщо полювання-тренування і молода собака, то для біль кращого тренування, краще коли собака голодна, таким чином кормом заохочуємо до виконання команд і тп., але це все залежить від самої собаки.
 

wall

Новачок
Я НЕ диетолог!
Но вопрос задан..., и мы на форуме..., и должны делиться мнениями.
Во - первых: что за собака(порода), который час до начала охоты, возраст собаки... и много других вводных в вопросе.
Коротко, о своей собаке(курц)- 9 лет. Каждое утро завтрак , после прогулки, кусочек белого хлеба со сливочным маслом. Всё.вечером, я кормлю его ТОЛЬКО сырым мясом ( кости, хрящи, хвосты, грудина) говядиной, желательно постарше.
В сезон охоты завтрак тот же , на привале - что и себе ( обычно сало с хлебом) , вечером - сухой корм (жирный) Purina. Сейчас, охота у нас закрыта и охочусь в Запорожской обл. Езжу на несколько дней и сухой корм для собаки удобней.
Категорически против варки каш. Собака, убежден, не свинья.
 

томка

Снайпер
Драт, 4,5года. Утром,ежедневная прогулка(6-00,независимо от погоды),2-3км. Завтрак-каша с курятиной или рыбой(3кг) на крупе-рис+гречка. Полудник:)-стакан овсянки,не требующей варки(заливаю кипятком)+чайная ложка мёда+150гр.творога(обезжиренного)+тертая морковь или кабачёк или яблоко или бурячок...+кисляк молоко. Да жидкого состояния. Ужин-1кг. желудок говяжий,мытый,очищенный от жира. Три-четыре прогулки в день,кроме утренней! Содержание свободное,во дворе(дом частный).Вес-35кг.Рост-68см.в холке. Перед охотой НЕ кормлю!!! Никогда! В холодную пору беру с собой в термосе 3кг. каши(той,что на утро). Перед Дратом был Ирландец,прожил 15 лет,11месяцев и 12дней.
 

Корнилов

Снайпер
Я НЕ диетолог!
Но вопрос задан..., и мы на форуме..., и должны делиться мнениями.
Во - первых: что за собака(порода), который час до начала охоты, возраст собаки... и много других вводных в вопросе.
Коротко, о своей собаке(курц)- 9 лет. Каждое утро завтрак , после прогулки, кусочек белого хлеба со сливочным маслом. Всё.вечером, я кормлю его ТОЛЬКО сырым мясом ( кости, хрящи, хвосты, грудина) говядиной, желательно постарше.
В сезон охоты завтрак тот же , на привале - что и себе ( обычно сало с хлебом) , вечером - сухой корм (жирный) Purina. Сейчас, охота у нас закрыта и охочусь в Запорожской обл. Езжу на несколько дней и сухой корм для собаки удобней.
Категорически против варки каш. Собака, убежден, не свинья.
А дети е
Я НЕ диетолог!
Но вопрос задан..., и мы на форуме..., и должны делиться мнениями.
Во - первых: что за собака(порода), который час до начала охоты, возраст собаки... и много других вводных в вопросе.
Коротко, о своей собаке(курц)- 9 лет. Каждое утро завтрак , после прогулки, кусочек белого хлеба со сливочным маслом. Всё.вечером, я кормлю его ТОЛЬКО сырым мясом ( кости, хрящи, хвосты, грудина) говядиной, желательно постарше.
В сезон охоты завтрак тот же , на привале - что и себе ( обычно сало с хлебом) , вечером - сухой корм (жирный) Purina. Сейчас, охота у нас закрыта и охочусь в Запорожской обл. Езжу на несколько дней и сухой корм для собаки удобней.
Категорически против варки каш. Собака, убежден, не свинья.
А человек свинья, раз ест каши;):D:D. Убеждены Вы не верно))) Каша на мясном бульене+печёночный паштет с варенным яичком и собаки едят с удовольствием+польза(только нормальные каши, гречка, пшеничная, ячневая...)
 
Зверху