ОБРАЩЕНИЕ К ВСЕУКРАИНСКОМУ СОВЕТУ УООР

ATIS

Снайпер
, не посчитали нужным
Що значить " не посчитали нужним" це його обхід і без його відома ні який голова не має право там полювати. Вони першим ділом мали його повідомити що будуть проводити депопуляцію.
 

ТАР

Снайпер
Що значить " не посчитали нужним" це його обхід і без його відома ні який голова не має право там полювати. Вони першим ділом мали його повідомити що будуть проводити депопуляцію.
Цим його спровокували але і його дії не знаходять виправдання... Напевно спільної мови у їх не було ніколи.
 

ATIS

Снайпер
В нас в угіддях коли ми ловили брака то теж давали по шапці, і нашим діям також немає виправдання, але зато в нас зараз немає браконьєства а є звір.
 

кесарь

Мисливець
Не поддерживаю! 1. Зачем брать сына? значит знал!хотел проявить себя " Хозяином"!!! 2. Зачем сбивать шапку если есть для этого другие службы "судью из себя возомнил?"3. Всё было по закону,а егеря в известность не поставили, не посчитали нужным ..."моё мнение"
Странный вопрос:"Зачем брать сына?" Хороший лесник всегда готовит своего сына, чтобы вырастить себе замену. Профессия лесник подразумевает не только выполнение определенных обязанностей, но и проживание всей семьей в служебном помещении на территории вверенного ему хозяйства. Чтобы выйдя на пенсию, семья могла продолжать жить в доме лесничего, надо чтобы и должность передалась по наследству, это в идеале. Как правило в серьезных хозяйствах так и происходит. Вряд ли он взял с собой не совершеннолетнего ребенка, рассчитывая на его помощь в схватке с толстомордыми бракошами. Скорее всего ребенок случайно там оказался.
 

ТАР

Снайпер
В нас в угіддях коли ми ловили брака то теж давали по шапці, і нашим діям також немає виправдання, але зато в нас зараз немає браконьєства а є звір.
+100%,,, але тут якось не віриться,що людина не знала хто у нього в гостях:). Далеко не браконьєри.
 

Бандерос

Мисливець
+100%,,, але тут якось не віриться,що людина не знала хто у нього в гостях:). Далеко не браконьєри.
Я думаю если бы он знал кто будет у него в "гостях" то приехал он бы не с сыном а с другими людьми .
 

кесарь

Мисливець
Ребята, обращение уже пятый день висит на форуме, а реакции должностных лиц УООР нет. Я отправил письмо на официальный электронный адрес Председателя всеукраинской рады УООР Шклярука и его заместителя ссылку на это обращение и попросил о принятых мерах и результатах проверки информацию выложить на нашем форуме, в этой теме. Не переключайтесь. За одно проверим, работает УООР или нет.
 

Копатыч

Зброяр
Странный вопрос:"Зачем брать сына?" Хороший лесник всегда готовит своего сына, чтобы вырастить себе замену. Профессия лесник подразумевает не только выполнение определенных обязанностей, но и проживание всей семьей в служебном помещении на территории вверенного ему хозяйства. Чтобы выйдя на пенсию, семья могла продолжать жить в доме лесничего, надо чтобы и должность передалась по наследству, это в идеале. Как правило в серьезных хозяйствах так и происходит. Вряд ли он взял с собой не совершеннолетнего ребенка, рассчитывая на его помощь в схватке с толстомордыми бракошами. Скорее всего ребенок случайно там оказался.
Не надо путать "лесника" и "егеря" ........
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лесник
а "егерь", в переводе с немецкого - охотник .......
Прочитав статью, как то, не совсем понятна позиция егеря ......, машину не остановил ( в которой, якобы находилась, китая свинья), полицию не вызвал, "свинью" в глаза, ни кто не видел, на основании чего, принят на роботу, не помнит ....... есть "претензии", в частном порядке, с иском, в суд ........
 

Ohotnik47

Слідопит
Ситуація далеко не поодинока - років 7-9 тому це явище було масовим. Багатьох спеціалістів своєї справи система перемолола.
Якщо Єгер - то у нього на обході звіра достатньо і достатньо тих, хто хоче цього звіра запхнути собі в холодильник, як серед простих браків(з якими справитись не складно) так і серед чинуш. Гірше за все коли ці браки - твоє начальство.
Багатьом Фанатам єгерської справи такі керівники відбили бажання витрачати своє життя на ведення МГ ,розведення звіра для втіхи чиновників.
Гірше за все, що Єгерів, які воюють з такими браками - стає все менше і менше...
 

Копатыч

Зброяр
О какой "ситуации" идет речь ???????
В статье говорится о НЕ законно добытой свинье, в обходе егеря ....... кто видел эту свинью ???????????
егерь - нет, корреспондент ( написавший статью, со слов егеря ) - нет, мы (обсуждающие статью) - нет ....., напрашивается вопрос .... а был ли, мальчик ???????
руки, распускать, егерю, не позволено, т.к. он является лицом "при власти" ...., в данном случае, проявленные "эмоции", только во вред, ему самому ......

Стаття 39. Права працівників, уповноважених здійснювати
контроль у галузі мисливського господарства
та полювання

Не буду копировать ее полностью, кому надо, тот почитает и расставит все по полкам ......, скажу одно, такой "хороший" и "добросовестный" егерь, НЕ знает своих прав, на основании Закона .......
 

Ohotnik47

Слідопит
Звичайно що руки розпускати не дозвооено нікому, але ж ми не знаємо що там було насправді.
В моїй практиці достатньо випадків коли браки првокують єгерів, а потім виставляють їх профанами. По молодості якось переслідував 3х місцевих бракош по сніжку, коли вони зрозуміли що доганяю - віддали рушниці молодшому, а самі кинулись до мене з кулаками. Розуміючи що третього я вже не дожену, село було поруч, зі злості віддубасив їх добряче.
Так вони на другий день приїхали до мене до дому з групою підтримки і заявили, що якщо я не привезу їм кабана і не дам кожному певну суму грошей - вони знімають побої, пишуть заяву у міліцію і в лісгосп з усіма наслідками. І шанс у їх був реальний - морди у їх були як футбол.м' ячі, а на мені пару подряпин. Пославши їх куди подалі написав рапорт про відповідну подію в 2х екз., один відправив у лісгосп інший в Київліс.
Так як ці особи були відомі браки, а за мною була підтримка лісгоспу - на цьому все й закінчилось
А от у товариша в схожій ситуації - вліпили строгача.
Через те інструкція і прописує, що охорону угідь повинні здійснювати мін.3 чоловіки. Тільки як це здійснити на практиці, тим більш тепер?
З пов.
 

Копатыч

Зброяр
Через те інструкція і прописує, що охорону угідь повинні здійснювати мін.3 чоловіки. Тільки як це здійснити на практиці, тим більш тепер?
Колишній єгер Андрій Пресняков (замість нього вже працює інша людина) розповів, що вранці 6 січня, в суботу, йому телефонували мисливці і запитували, чому в заказнику, де він робить обхід, чути стрілянину. Десь через півгодини єгер зі своїм 16-річним сином прибув до лісу.

Джерело: http://cheline.com.ua/news/society/...itsiya-neugodnogo-yegerya-115075#comment-5312
© Чeline | cheline.com.ua/

Та я не против, но почему, зная о "стрельбе" в Заказнике, егерь, не взял с собой друзей охотников ( к примеру, тех, кто ему позвонил ), а поперся в лес, с сыном ??????
І одразу ж натрапив на три автівки – JEEP Cherokee, Mitsubishi з литовськими номерами та УАЗ. До речі, в одній автівці і лежала та сама застрелена дика свиноматка. «Попросив у мисливців документи. А один із них підійшов до мене і сказав, що тут єгер Надточій і твій начальник. Мовляв, вони тут керують і у них є всі документи, і що тут відбувалась депопуляція», – сказав Андрій. Єгер відпустив мисливців і разом із сином поїхав далі в ліс.

Джерело: http://cheline.com.ua/news/society/...itsiya-neugodnogo-yegerya-115075#comment-5312
© Чeline | cheline.com.ua/

Какого хрена, егерь, не вызвал полицию ?????? если видел добытую свинью и у "перевозчиков", не было документов ???????
Он что, первым встречным, поверил "на слово" ???????
Эту статью, можно разбирать, по предложениям и выльется все это, в то .... как НЕ должен !!!!!!! поступать егерь, выполняя свои функциональные обязанности .....
Я не знаком, ни с кем, лично ..., не поддерживаю ни одну из сторон ..., но, лично мое мнение, что в данной ситуации, в проигрыше, окажется именно Пресняков ...., нет у него "козыря", которым можно побить все карты .......
 

Бандерос

Мисливець
Колишній єгер Андрій Пресняков (замість нього вже працює інша людина) розповів, що вранці 6 січня, в суботу, йому телефонували мисливці і запитували, чому в заказнику, де він робить обхід, чути стрілянину. Десь через півгодини єгер зі своїм 16-річним сином прибув до лісу.

Джерело: http://cheline.com.ua/news/society/...itsiya-neugodnogo-yegerya-115075#comment-5312
© Чeline | cheline.com.ua/

Та я не против, но почему, зная о "стрельбе" в Заказнике, егерь, не взял с собой друзей охотников ( к примеру, тех, кто ему позвонил ), а поперся в лес, с сыном ??????
І одразу ж натрапив на три автівки – JEEP Cherokee, Mitsubishi з литовськими номерами та УАЗ. До речі, в одній автівці і лежала та сама застрелена дика свиноматка. «Попросив у мисливців документи. А один із них підійшов до мене і сказав, що тут єгер Надточій і твій начальник. Мовляв, вони тут керують і у них є всі документи, і що тут відбувалась депопуляція», – сказав Андрій. Єгер відпустив мисливців і разом із сином поїхав далі в ліс.

Джерело: http://cheline.com.ua/news/society/...itsiya-neugodnogo-yegerya-115075#comment-5312
© Чeline | cheline.com.ua/

Какого хрена, егерь, не вызвал полицию ?????? если видел добытую свинью и у "перевозчиков", не было документов ???????
Он что, первым встречным, поверил "на слово" ???????
Эту статью, можно разбирать, по предложениям и выльется все это, в то .... как НЕ должен !!!!!!! поступать егерь, выполняя свои функциональные обязанности .....
Я не знаком, ни с кем, лично ..., не поддерживаю ни одну из сторон ..., но, лично мое мнение, что в данной ситуации, в проигрыше, окажется именно Пресняков ...., нет у него "козыря", которым можно побить все карты .......
Вы почитайте отзывы о этом егере и о директоре районного УООР , и поймёте кто есть кто . Я если честно нигде не встречал столько хороших отзывов о егерях . И то что в его обходе есть зверь а в обходах других егерей нету ничего - уже заслуживает на то чтобы остался на робочем месте .
А господину Яковлеву что слабо ответить ?
 

Копатыч

Зброяр
козырем может быть поддержка не безразличных охотников! и чем их больше, тем больше шанс у егеря
Так подскажите, а за что я должен его "поддерживать" ? что он сделал ( в данной ситуации) ?
ровным счетом, н и ч е г о ........, так обьясните, зачем мне, такой егерь ?
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Вы почитайте отзывы о этом егере и о директоре районного УООР , и поймёте кто есть кто . Я если честно нигде не встречал столько хороших отзывов о егерях . И то что в его обходе есть зверь а в обходах других егерей нету ничего - уже заслуживает на то чтобы остался на робочем месте .
Опять 25-ть ....., зачем мне читать коменты ...., мне это не интересно ...., кто их пишет ????, лично мне, с монитора, не видно .....
есть конкретная ситуация, в которой, егерь Пресняков, показал себя, "первоклассником" ......., а может он чего то не договаривает и не рассказывает, то,чего нам или общественности, знать .... не обязательно.
 

3348889

Мисливець
Копатыч, не хочешь.. не поддерживай.
Да, егерь, мог то, мог сё. Но факт уже имел место..
 

Ohotnik47

Слідопит
Головний показник - наявність звіра в обході.Не кількість протоколів, не кількість годівниць на центр.лісових дорогах - а іменно кількість звіра і є головним показником роботи єгеря.
 

Копатыч

Зброяр
НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!!!!
Человек, который не может ( не умеет, не знает), выполнять свои функциональные обязанности, должен уйти с занимаемой должности.
 

Ohotnik47

Слідопит
Какого хрена, егерь, не вызвал полицию ?????? если видел добытую свинью и у "перевозчиков", не было документов ???????
Он что, первым встречным, поверил "на слово" ???????
Эту статью, можно разбирать, по предложениям и выльется все это, в то .... как НЕ должен !!!!!!! поступать егерь, выполняя свои функциональные обязанности .....
Я не знаком, ни с кем, лично ..., не поддерживаю ни одну из сторон ..., но, лично мое мнение, что в данной ситуации, в проигрыше, окажется именно Пресняков ...., нет у него "козыря", которым можно побить все карты .......[/QUOTE]
!!!!!!!!!!!
Звичайно буде крайнім єгер, нажаль.
Козиря у нього нема, бо видно, що в таких ситуаціях він бував рідко.Брак досвіду.А ті чиновники понавиписують собі будь які дозволи, аби легалізувати своє становище - і депопуляція, і хижак, і сан.відстріл і т.п.
Програш буде і тому, що у єгеря і без браків роботи на обході вистачає і якщо людина морально не готова до зустрічі з такими браками то і стаються такі косяки.
 
Останнє редагування:
Зверху