ОБРАЩЕНИЕ К ВСЕУКРАИНСКОМУ СОВЕТУ УООР

Тема у розділі 'Опитування', створена користувачем кесарь, 1 лют 2018.

Irbis
  1. step1987

step1987 Новачок

Здравствуйте уважаемые форумчане! Никогда не приходилось писать подобные сообщение но события прошедшие 3 ноября 2018 года (открытие охоты на пушного зверя) просто не могут оставить меня равнодушным. Данное сообщение это не просьба о помощи, а скорее крик души простых охотников, хотя с радостью приму любые ваши советы. А случились следующие события в Сумской обл. 3 ноября около 10:00 группа местных охотников заподозрив егеря в браконьерстве решили проследить за его действиями , совершив незаконный отстрел кабана егерь попытался скрыться от преследовавших его охотников на своем авто, оторвался от них и выбросил из багажника тушу кабана и скрылся. Охотники вызвали полицию, но егерь оказался в сговоре с председателем районного УООР и последний в оперативном порядке(предположительно после звонка егеря-браконьера) привез ветврача и справку о якобы санитарном отстреле. По иронии судьбы во время этих разбирательств поступило сообщение от охотника из соседнего села об обнаружении им свежих останков самки лося и лосенка. На это сообщение полицейские не отреагировали мотивируя тем что они не могут обыскивать транспортные средства. Ни председатель УООР ни "егерь-браконьер" который в пятницу вечером на собрании говорил всем, что имеет право обыскивать авто, также не приняли никаких мер. А причиной тому опять же сговор с другими браконьерами - компанией пограничников которые бездушно и безнаказанно уничтожили семью лосей. Следует отметить что все эти бесчинства происходят непосредственно вблизи с государственной границей опять же в разрез с законом, о котором "егерь" также упоминал на собрании. Кстати факты незаконной деятельности егеря были частично сняты на видеокамеру. Итог этой истории таков что очень быстро все это утрясется и забудется ведь егерь оказался браконьером(хотя об этом все знали), он закрывает глаза на преступления других, председатель УООР тоже в сговоре. Скорее всего эта история не выйдет за пределы района, так как простые неравнодушные охотники побаиваются, а большинству все равно. Конечно это проблема наша, самих охотников и мы должны ее решать но хотелось бы дать огласку этому бес пределу. Кстати на соседнем участке тоже живет пара лосей и лосенок интересно сколько им осталось пожить...

Я заранее извиняюсь за столь эмоциональный рассказ, понимаю что это типичная проблема браконьерства, и решать ее должны простые охотники, но наше общество к сожалению к этому не готово, просто хочется дать огласку этому эпизоду, хотелось бы услышать ваши советы. Сам я являюсь членом УООР и изложенное мною со слов непосредственно участника тех событий.

2. Safari
  3. Genry

Genry Moderator Команда форуму

В чём, на Ваш взгляд, первоочередная причина происшествий?

4. step1987

step1987 Новачок

Я не в праве давать оценку, но если вас интересует лично мое мнение то думаю причин несколько, а именно пассивность самих членов Уоор которые позволяют совершать подобные действия, во вторых некомпетентность егерей и тех кто их назначает ну и корумпированость и отсутствие контролирующих органов ...

ПИЛЬНУЙ, Mazaj 2018 та Ohotnik47 подобається це.
  5. Genry

Genry Moderator Команда форуму

Она одна... мы, охотники и/или рыболовы, сами выбираем себе руководство. Это первоочередная причина(получили ровно то за что проголосовали).

Корнилов подобається це.
  6. Tungus

Tungus Мисливець

Также как депутатов, президента.., а потом за голову хватаемся!:D

Trigal та Genry подобається це.
  7. paliy65

paliy65 Слідопит

Я думал что все по наследству передается....:D

8. wiarus

wiarus Мисливець

ну если и дальше молчать то точно по наследству передаваться будет.

9. Яремко А.А.

Яремко А.А. Модератор Команда форуму

Колеги петиція про дозвіл носіння короткоствольної зброї спільного з мисливстом неає нічого спільного. Тому прошу в обговоренні в розділ різне чи в курілку. Або на тематичні форуми!!!
    Повідомлення повидаляв!
    Тему прикрию поки!

валентин 65, Genry та Мишко К36 подобається це.
  10. мазепа9

мазепа9 Новачок

Хочу затронуть свою больную тему, Херсонский УООР, один барыга подписал указ о создании нацпарка другие барыги не имея границ этого парка закрывают охоту от Каховской ГЕС до Николаевской обл зато по берегам уже захватили участки по гектару отгородив от рыбаков ,готовимся к торжественному закрытию УООР.

karman подобається це.
  11. paliy65

paliy65 Слідопит

Устройтесь егерем:rolleyes:

12. мазепа9

мазепа9 Новачок

Прошол Иловайск .Обостренное чувство справедливости!!!

karman, Ohotnik47 та Корнилов подобається це.
  13. Ohotnik47

Ohotnik47 Мисливець

Треба воювати, інакше - кірдик!

karman та Корнилов подобається це.
  14. Respekto

Respekto Новачок

Чем закончилась история?

Поділитися цією сторінкою