ОБРАЩЕНИЕ К ВСЕУКРАИНСКОМУ СОВЕТУ УООР

step1987

Новачок
Здравствуйте уважаемые форумчане! Никогда не приходилось писать подобные сообщение но события прошедшие 3 ноября 2018 года (открытие охоты на пушного зверя) просто не могут оставить меня равнодушным. Данное сообщение это не просьба о помощи, а скорее крик души простых охотников, хотя с радостью приму любые ваши советы. А случились следующие события в Сумской обл. 3 ноября около 10:00 группа местных охотников заподозрив егеря в браконьерстве решили проследить за его действиями , совершив незаконный отстрел кабана егерь попытался скрыться от преследовавших его охотников на своем авто, оторвался от них и выбросил из багажника тушу кабана и скрылся. Охотники вызвали полицию, но егерь оказался в сговоре с председателем районного УООР и последний в оперативном порядке(предположительно после звонка егеря-браконьера) привез ветврача и справку о якобы санитарном отстреле. По иронии судьбы во время этих разбирательств поступило сообщение от охотника из соседнего села об обнаружении им свежих останков самки лося и лосенка. На это сообщение полицейские не отреагировали мотивируя тем что они не могут обыскивать транспортные средства. Ни председатель УООР ни "егерь-браконьер" который в пятницу вечером на собрании говорил всем, что имеет право обыскивать авто, также не приняли никаких мер. А причиной тому опять же сговор с другими браконьерами - компанией пограничников которые бездушно и безнаказанно уничтожили семью лосей. Следует отметить что все эти бесчинства происходят непосредственно вблизи с государственной границей опять же в разрез с законом, о котором "егерь" также упоминал на собрании. Кстати факты незаконной деятельности егеря были частично сняты на видеокамеру. Итог этой истории таков что очень быстро все это утрясется и забудется ведь егерь оказался браконьером(хотя об этом все знали), он закрывает глаза на преступления других, председатель УООР тоже в сговоре. Скорее всего эта история не выйдет за пределы района, так как простые неравнодушные охотники побаиваются, а большинству все равно. Конечно это проблема наша, самих охотников и мы должны ее решать но хотелось бы дать огласку этому бес пределу. Кстати на соседнем участке тоже живет пара лосей и лосенок интересно сколько им осталось пожить...

Я заранее извиняюсь за столь эмоциональный рассказ, понимаю что это типичная проблема браконьерства, и решать ее должны простые охотники, но наше общество к сожалению к этому не готово, просто хочется дать огласку этому эпизоду, хотелось бы услышать ваши советы. Сам я являюсь членом УООР и изложенное мною со слов непосредственно участника тех событий.
 

Genry

Снайпер
В чём, на Ваш взгляд, первоочередная причина происшествий?
 

step1987

Новачок
Я не в праве давать оценку, но если вас интересует лично мое мнение то думаю причин несколько, а именно пассивность самих членов Уоор которые позволяют совершать подобные действия, во вторых некомпетентность егерей и тех кто их назначает ну и корумпированость и отсутствие контролирующих органов ...
 

wiarus

Мисливець
ну если и дальше молчать то точно по наследству передаваться будет.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Колеги петиція про дозвіл носіння короткоствольної зброї спільного з мисливстом неає нічого спільного. Тому прошу в обговоренні в розділ різне чи в курілку. Або на тематичні форуми!!!
Повідомлення повидаляв!
Тему прикрию поки!
 

мазепа9

Новачок
Хочу затронуть свою больную тему, Херсонский УООР, один барыга подписал указ о создании нацпарка другие барыги не имея границ этого парка закрывают охоту от Каховской ГЕС до Николаевской обл зато по берегам уже захватили участки по гектару отгородив от рыбаков ,готовимся к торжественному закрытию УООР.
 

paliy65

Слідопит
Хочу затронуть свою больную тему, Херсонский УООР, один барыга подписал указ о создании нацпарка другие барыги не имея границ этого парка закрывают охоту от Каховской ГЕС до Николаевской обл зато по берегам уже захватили участки по гектару отгородив от рыбаков ,готовимся к торжественному закрытию УООР.
Устройтесь егерем:rolleyes:
 

Ohotnik47

Слідопит
Хочу затронуть свою больную тему, Херсонский УООР, один барыга подписал указ о создании нацпарка другие барыги не имея границ этого парка закрывают охоту от Каховской ГЕС до Николаевской обл зато по берегам уже захватили участки по гектару отгородив от рыбаков ,готовимся к торжественному закрытию УООР.
Треба воювати, інакше - кірдик!
 
Зверху