Обжимка донца гильзы (Самоклеп, УПС)? Fail!

север

ветеран форуму
надійна команда
Аналогично! Лучшего не надо. все устраивает.
Но высокий- вообще бомба: калибрует, одновременно, еще и донце гильзы по внешнему диаметру!
А на низкую есть шляпка-крышка ( фото не мои, а со страницы производителя, поэтому той части на фото нет).
 

Вкладення

Останнє редагування:

Crudeoil

Мисливець
Извините за краткое отступление, но объясню свою логику.
На обжимку кольцами нужно:
а. время (1-2 минуты вдумчиво);
б. необходима доработка обжимных колец наждачкой;
в. необходимо возиться с маслом (иногда)
г. пугает перспектива обжимки 100+ гильз.

Покупал у нашего коллеги на форуме "maxuas", 140 долларов.

Изучал вопрос взять на eBay или amazon, проблем в принципе нет, но цена такая же.

Как то так.
 

valchuk

Мисливець
Подскажите возможно ли на станке лии 2 обжимать гильзы с длиной юбкой.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите возможно ли на станке лии 2 обжимать гильзы с длиной юбкой.

Как вариант. ИМХО - не самый удачный. Я, если будет необходимость, все же сделаю какой-то пуансон, но в основание станка шупрупы вкручивать не буду. Опять же, идея с пинцетом или вроде того тоже может быть, если гильз с Т5 не очень много. :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
От гильзы не зависит, подуло ее во время выстрела или нет. Все зависит от патронника, ну и конечно от количества пороха, что туда впихнули. :) Я много покупал и так доставались стрелянные гильзы. Попадались даже такие, от которых станок Лии просто "плакал" (скрипел жутко) :) Хотя гильзы были "тировые", точнее - со стенда. На стенде тоже с разных ружей стреляют.
 

Androsh

Слідопит
От гильзы не зависит, подуло ее во время выстрела или нет. Все зависит от патронника, ну и конечно от количества пороха, что туда впихнули. :) Я много покупал и так доставались стрелянные гильзы. Попадались даже такие, от которых станок Лии просто "плакал" (скрипел жутко) :) Хотя гильзы были "тировые", точнее - со стенда. На стенде тоже с разных ружей стреляют.
Наверное вы правы, у меня все гильзы с высокими юбками от магазинных патронов, которые сам покупал и из своего же ружья стрелял. А те гильзы, что я покупал у камрадов практически все с низкими юбками, их обжимаю.
 
Зверху