Обжимка цанговая (САМОКЛЁП)

Статус
Закрита.

слесарь

Мисливець
Без струбцины, 12к. Покрытие, это не покраска? Мне без покрытия. Когда то хотел сделать тюнинг (воронение) для Самоклепа, но самоклеп работает и так, ни намека на ржу. Так что воронение не нужно.
Тут у человека сломило цангу, какую гарантию даете на цангу?
Здравствуйте! Обжимка покрывается нитрокраской, только с целью предания презентабельного вида. Если Вам нужно без покраски, то как говорится-нет проблем, могу не красить.Но вид будет не очень,так как метал после резца без шлифовки. Что касаемо цанги, то я процесс термообработки уже описывал. По поводу гарантий, то ни я, ни продавец на базаре, ни продавец в магазине не даст гарантии ни на цангу, ни на сверло, резец, фрезу, развёртку ну и т.д., этот список расходников можно продолжать до бесконечности. Если Вы хотите иметь бесперебойную работу, то могу посоветовать, только одно: купите запасную цангу! С уважением.
 

1710

Новачок
не даст гарантии ни на цангу, ни на сверло, резец, фрезу, развёртку ну и т.д., этот список расходников можно продолжать до бесконечности
І це правда...
... З дозволу автора теми - пробував так термообробку проводити
Може хтось знається на цій темі - діліться досвідом!











 

claytrgthunter

Мисливець
могу поспорить насчет гарантий. В Киеве есть рынок Куреневка, на рынке есть дедушка, который продает все для токаря (я не токарь), дедушку все знают и токаря едут из далека. Дедушка продает только качественные товары, он очень опытен и врядли станет делать цангу из стали 45, Ее и калить то не особенно эффективно. Это то что я слышал о ст. 45. По мере наличия времени на консультации я обновлю тут информацию о стали 45 и 40х. Тут чел. писал про марки стали.
Можно ли сделать цангу из стали, кот. больше подходит для пружин?
Сорри, может это паранойя, я в работе использую приборы, в кот. использ. цанговое крепление. В половине обломан один из лепестков цанги. Хотя точность изготовления очень высока (Япония). Неправильно выбран именно материал их изготовления.
 
Останнє редагування:

слесарь

Мисливець
В Киеве есть рынок Куреневка, на рынке есть дедушка, который продает все для токаря (я не токарь), дедушку все знают и токаря едут из далека. Дедушка продает только качественные товары, он очень опытен и врядли станет делать цангу из стали 45,
Не спорю, дедушка знает наверняка очень много! Но литература нам пишет следующие:
"Материалом для изготовления цанг служат стали как цементируемые, так и высокоуглеродистые. Цанги для тяжелых работ часто изготовляются из легированных сталей.

Марка стали: 45.

Класс: сталь конструкционная углеродистая качественная.

Использование в промышленности: вал-шестерни, коленчатые и распределительные валы, шестерни, шпиндели, бандажи, цилиндры, кулачки и другие нормализованные, улучшаемые и подвергаемые поверхностной термообработке детали, от которых требуется повышенная прочность."
Сорри, может это паранойя, я в работе использую приборы, в кот. использ. цанговое крепление. В половине обломан один из лепестков цанги. Хотя точность изготовления очень высока (Япония). Неправильно выбран именно материал их изготовления.
По моему мнению, у Вас цанги являются расходниками и в этом случаи их просто нужно иметь в достаточном количестве.
 

claytrgthunter

Мисливець
Спасибо, что нашли время цитиривать первоисточники. Видимо мои предубеждения насчет 45 безосновательны. Закажу тогда из того что есть, без струбцины и покрытия. 1 комплект пож-та.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
А если у цанги отломается один лепесток она будет обжимать гильзу? Думаю, да.
 

Fedot

Мисливець
Добрий вечір, яка ціна прибора в комплекті на 12 к? Дякую...
 

claytrgthunter

Мисливець
Опробовал прибор, обжимал гильзу с юбкой 22мм. Способ обжимки колибровочной втулкой, выглядит недоразумением по сравнению с изделием Слесаря. Мы можем смело гордится тем, что есть такой мастер у нас. Обязательно ставить клеймо и патентовать
 

Martyn__

Новачок
Добрый день. Хочу купить матрицу под шуруповёрт. Дайте координаты в личку. Спасибо.
 

Alex111

Мисливець
Всех приветствую! Вчера забрал и сегодня испытал свою обжимку со струбциной. Понравилось ВСЕ, с момента принятия заказа до практических испытаний изделия. Все очень качественно и продуманно. Мастеру - спасибо и удачных продаж.
 

Martyn__

Новачок
Добрый день. Заказывал обжимку, матрицу под шуруповёрт и контрольную втулку. Всё получил, всё работает. Качество достойное. Спасибо за прятное общение и подсказки, консультации!!! Удачных продаж!!!!
 

Altay1972

Снайпер
Я думаю сможет, но в два три приема, т.к. в цанге нет 70 мм...
Из своего опыта: после зарядки некоторого количества патронов и прогона их через контрольную втулку, выяснилось что какое то
их количество идет в контрольную втулку с натягом в области нахождения дроби (возможно при докрутке немного раздало)... никакие
кольцевые обжимки тут помочь не в состоянии...я прогнал их через эту цанговую обжимку, обжимал именно область нахождения дроби в готовом патроне,
возможно что дробь улеглась, а может ее немного ужало, но потом этот патрон свободно проходил в контрольную втулку...
 
Статус
Закрита.
Зверху