Обработка ложе своими руками

Ну сезон это громко сказано.с этим ружьем у меня было выходов 5-6 от силы ,смотрю фото что дал что осталось особо не поменялось покрытие фото немного позже скину.в основном пользовался ИЖ 27 добивал его.фото этого уже не смогу выставить так как четыре дня назад сдал его на утилизацию.
Руками чуствуется на дереве наличие пленки или дерево как дерево?
 
Вопрос к форумчанам.до какого усилия нужно затягивать болт крепления приклада что-бы оно не начало трескаться? Я чего задаю этот вопрос у меня на ИЖ 47 после затяжки все нормально после установки приклада(но стрелял я с него не сильно много,берегу)а вот ИЖ 27 трещина уже после ремонта трещина пошла снова(его я не жалел)но вот я взял себе по новее ИЖ 27 и хочу тоже дерево обновить но не хочу повторить старой ошибки с затяжкой.
Трещина где именно? Если втдоль шейки то надо чтобы был зазор между хвостовиком и деревом 1 мм.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Руками чуствуется на дереве наличие пленки или дерево как дерево?
Скорее всего всё-таки как пленка я всё-таки на горячую делал сначала разогревал дерево феном потом наносил пропитку.потом когда дерево остыло снова нагревал и начинал втирать войлочной стелькой.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
понял потеплеет буду пропттывать
обов₴язково на сонці - краще полімеризується. просточили, повісили на сонці, пройшли 1-2 години, капнули олію на руку - і втираєте поки не почуєте тепло в руці і так по всьому дереву. потім обільно змастили - і знову на сонце. і так поки не буде брати олію. Ви зрозумієте - краплинки почнуть виступати назовні на сонці. в кінці поліровка сукенкою. основне - в дереві не забиваються пори. воно дихає, потім після сезону чи після потрапляння під зливу - достатньо висушити і просто олійкою змастили руку і пройшлись по дереву, втираючи круговими рухами і дати підсохнути. так і консервація в міжсезоння.
 
Зверху