Обрізка гільзи 12 калібра

Николай 31

Новачок
Підкажіть хто стикався. До якої довжини (максимально) можна обрізати гільзу 12 калібра, щоб напівавтомат перезаряджав набої?
 

Моше Фрогъ

Мисливець
В синагоге помогут! (с)
В плане шо то там обрезать - это точно сюда!

Цитата моя - приведу ее снова!

Мне вот интересно - как вам выдали разрешение на оружие?
Вы же проходили какую-никакую медкомиссию, вам молоточком стучали по колену... Признали дееспособным.
А про поисковые системы слышали?
Я за три секунды нашел три темы "про это"!
А вы сможете?
 

Николай 31

Новачок
Я наприклад не зумів знайти. Може не там шукав, але це не надає вам права так говорити. Таке враження що вам молоточком випадково по чомусь іншому настукали...
 

HOWA

Слідопит
Підкажіть хто стикався. До якої довжини (максимально) можна обрізати гільзу 12 калібра, щоб напівавтомат перезаряджав набої?
А навіщо обрізати??? Десятки тисяч мисливців використовують самозарядну зброю (напівавтомати) без ніяких обрізань гільз! І нічого так собі стріляють, влучають.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
А навіщо обрізати??? Десятки тисяч мисливців використовують самозарядну зброю (напівавтомати) без ніяких обрізань гільз! І нічого так собі стріляють, влучають.
Обрізають гільзу тоді, коли місце зіркових лепестків вже лохмате і потріскане... Не даремно ж є трімери для підрізки гільз... Після обрізання, гільза рівненька і її можно спорядити під закрутку ще декілька разів! Я такі обрізані гільзи використовую під кулю і іноді під дрібний шріт...

...До якої довжини (максимально) можна обрізати гільзу 12 калібра, щоб напівавтомат перезаряджав набої?
В мене рушниця Хатсан Ескорт, перезаряджає набої у обрізаній гільзі довжиною 53.8-54 мм...

1638960638221.jpg
1638960638226.jpg
 
Останнє редагування:

Altay1972

Снайпер
Да резать можно до того момента, пока туда будут влезать комплектующие (порох, пыж, дробь) и ее можно закрыть... сумеете впихнуть и закрыть гильзу 40 мм, режьте до 40...
Так например при стрельбе патроном в 67 гильзе из ружья с 89 патронником, ничего же смертельного не происходит, хотя гильза по длине всего 75% от длины патронника...
Вероятно немного ухудшится кучность, но военного ничего не будет...
Но вот вопрос нужно ли ковыряться и мучится так с этими обрезанными гильзами, когда однострельной гильзы в 12 кал от 25-30 копеек и выше полный базар... (в далекие 90-е экономил, так гильза проходила до 25 перезарядов, пока не отрывало донце или не трескалась вдоль пополам, и подрезалась до минимальных величин пока удавалось ее закрывать) но то были другие времена...
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Дякую за інформацію.
Немає за що... Користуйтеся... ;)
...нужно ли ковыряться и мучится так с этими обрезанными гильзами...
Друже, человек спросил, но никто никакой конкретики не дал... Я ответил наглядно...
 

Altay1972

Снайпер
Друже, человек спросил, но никто никакой конкретики не дал... Я ответил наглядно...
Так я ваш пост и не критиковал, и абсолютно с ним согласен, я просто добавил что можно резать и короче ваших 54мм...
я писал ТС для направления его мыслей под другим углом...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Заводський патрон, закритий методом "зірка", має довжину приблизно +/- 58 мм. Тобто це і є той орієнтовний розмір (мінімальний) спорядженого патрону, що повинен штатно працювати в стандартному напівавтоматі без клинів, перекосів, недозарядів і т.і. Все інше (менше в даному випадку) - "від лукавого". Працюватиме - ок, не працюватиме штатно автоматика - то і нічого страшного.
Зустрічав тут на форумі інформацію, що на старих напівавтоматах Браунінг Авто-5 з патронником 65 мм на стволах є клеймо з вказаним рекомендованим (орієнтованим, хз?) розміром спорядженого патрона для цього стволу. Не хочу ритися, може хтось більше знає з цього приводу.
 

Kapitan

Снайпер
Но вот вопрос нужно ли ковыряться и мучится так с этими обрезанными гильзами,
Вот тут и кроется суть вопроса. Зачем? Один вариант ответа могу дать.
Топикастер указал "что бы полуавтомат работал". Так вот, есть умельцы которые подрезают в полуавтомате ограничитель, не много, совсем чуть чуть. А потом подрезают гильзы, да так что бы "обрезанных" патронов входило в магазин три. При проверке, штатных три патрона туда не войдет. Какой заряд в этих патронах не знаю, думаю навески идут 16к, но могу ошибаться.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...есть умельцы которые подрезают в полуавтомате ограничитель, не много, совсем чуть чуть...
Так а зачем резать ограничитель, если его можно убрать(вытащить) вообще?!? Может вы имели ввиду отсекатель?
 

Kapitan

Снайпер
Так а зачем резать ограничитель, если его можно убрать(вытащить) вообще?!? Может вы имели ввиду отсекатель?
Нет, я именно имел в виду ограничитель патронов. Без него в магазин влезет 4-5 патронов, в зависимости от модели п/а, э это уже протокол.
 

иж 18

Слідопит
Нет, я именно имел в виду ограничитель патронов. Без него в магазин влезет 4-5 патронов, в зависимости от модели п/а, э это уже протокол.
Я ещё на от тех охотников которых знаю и встречал с полуавтоматом не слышал, чтоб пользовались ограничителям, может есть угодья где с этим строго и там придерживаются этого правила.
 

иж 18

Слідопит
Значит Вам повезло.
У меня нет пока полуавтомата, а все кого я знаю покупают только из-за количества патронов в магазине, это самое главное преимущество полуавтомата, ограничители не ставят да и не проверяют, некоторые которые уже в силу здоровья ходить не могут и выезжают наперёд полный магазин не заряжают по той причине, что часто переезжают с места на место и лень разряжать полный магазин. как выяснилось, а все остальные с полными магазинами и многие даже не знают о ограничении на 3 патрона.
 
Зверху