Одностволки

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Доброго дня. Таке питання, думаю на ИЖ-18 встановити оптоволоконну мушку. Чи варто її встановлювати, якщо так, то цікавить діаметр різьби на штатній мушкі? Чи краще наклеїти ЕйзіХіт, чи дані мушки тільки на планку клеються?
 

Серг-Кл

Слідопит
Доброго дня. Таке питання, думаю на ИЖ-18 встановити оптоволоконну мушку. Чи варто її встановлювати, якщо так, то цікавить діаметр різьби на штатній мушкі? Чи краще наклеїти ЕйзіХіт, чи дані мушки тільки на планку клеються?
Старайтесь стрелять без неё, привыкните и будет как в анекдоте: Холмс как курил так и курит, а я теперь без трубки не могу заснуть... я, честно сказать, целюсь при помощи мушки когда вскидываюсь, как только взлёт, куда она девается, не знаю)) С ув.
 

Vov-1

Зброяр
Доброго дня. Таке питання, думаю на ИЖ-18 встановити оптоволоконну мушку. Чи варто її встановлювати, якщо так, то цікавить діаметр різьби на штатній мушкі? Чи краще наклеїти ЕйзіХіт, чи дані мушки тільки на планку клеються?
Діаметр в іжах 3мм.Але вона потрібна тільки для кулі.Імхо..
 

Dedushka

Снайпер
Дякую. Але стрільба кулями мене не цікавить.
Погнавшись на новшеством , одно время поменял мушку на своем ружье . Ну думал , мушка светиться,целиться будет легко и дичь вся будет падать. После двух охот не добыв ни одного трофея ее выкрутил и поставил обычную, которая и была раньше. Все сразу на охоте наладилось))). Дело в том что я смотрел на светящеюся мушку а не на пролетающую дичь)))). И она как-бы меня отвлекала и медлила в прицеливании. Сужу только по себе. Другим может и нравятся современные мушки .
 

Chuchvych

Новачок
Может кто подскажет, можно ли как то доработать эжектор на ИЖ-18, что бы дальше извлекал гильзу?
 
Останнє редагування:

Серг-Кл

Слідопит
В смысле? Может быть экстрактор? А ещё лучше фото проблемы!))
 

Серг-Кл

Слідопит
Да, точно, я имел в виду экстрактор
Вас не устраивает заводское исполнение или в процессе эксплуатации что-то изменилось? Если первое то как бы на коленке может быть что-то и можно сделать, но какой в этом смысл, если второе нужно смотреть что износилось и ремонтировать, может там просто палец вытерся??? Или в колодке направляющая. Сфоткайте крюк и колодку.
 

Chuchvych

Новачок
Скорее всего не устраивает заводское исполнение, поскольку износа почти нету и воронение даже полностью не стёрто.
На первом фото как извлекается гильза.
На втором фото как бы хотелось.
На третьем фото видно сколько остаётся хода экстрактора.
На четвертом фото то же что и на третьем, только смоделировано и вид с боку.
 

Вкладення

Chuchvych

Новачок
На рахунок одностволки: взял прошлого года в сезон пушнины для дешёвого старта в охот. хобби. Сам начинающий, и никогда не стрелял до этого из гладкоствола (только пневматика). Главное пристрелятся к нему. Ружьишко очень мне нравится. Оказалось очень добычливым.
 

Вкладення

Серг-Кл

Слідопит
Скорее всего не устраивает заводское исполнение, поскольку износа почти нету и воронение даже полностью не стёрто.
На первом фото как извлекается гильза.
На втором фото как бы хотелось.
На третьем фото видно сколько остаётся хода экстрактора.
На четвертом фото то же что и на третьем, только смоделировано и вид с боку.
Да, маловато будет(( судя по фото палец экстрактора при открывании ружья выходит из паза колодки, что в принципе не должно быть, имхо. Наверняка при не полностью открытом ружье экстрактор находится в желаемом положении, а потом проседает. Напрашивается желание опустить палец экстрактора ближе к срезу ствола, но будет ли оно закрываться? Возможно экстрактор не с этого ружья. На форумах можно найти бу и проэксперементировать. Видел ещё конструкцию, но колхоз, в двух словах: вставляли пружинку между осью и экстрактором, но такое себе занятие!
 
Останнє редагування:

Зверобой 60

Мисливець
У меня в ИЖ-18Е эжектор,на оси стоит пружина.Готовый патрон вылетает на один метр а стрелянная гильза на три.Так же эжектор отключаеться одним движением пальца и переводиться в положение экстратора.В основном пользуюсь переводом эжектора в положение экстратор на воде и когда нужно поменять патрон.
 

Серг-Кл

Слідопит
У меня в ИЖ-18Е эжектор,на оси стоит пружина.Готовый патрон вылетает на один метр а стрелянная гильза на три.Так же эжектор отключаеться одним движением пальца и переводиться в положение экстратора.В основном пользуюсь переводом эжектора в положение экстратор на воде и когда нужно поменять патрон.
А Вас палец экстрактора выходит из пазов колодки?
 
Зверху