Одяг CAMO-TEC

2209

Мисливець
Доброго дня шановне товариство!
Використовую такий костюм https://camotec.ua/ru/shop/kostyum-softshell-norman-2172 весна/осінь навіть зимою (останніми роками зими у нас відсутні).
Плюси: Легкий, еластичний, практичний, тримає дощ і вітер, не видно забруднень))) Не рипить і не човгає при ходьбі.
Мінуси: Треба під нього термобілизну одягати (в холод), бо через фліс із середини накопичується піт і холодно стояти на номері. Також костюм ловить реп'яхи та інше насіння)))
 

Fonex

Снайпер
Всем добрго времени суток!
Итак, вновь пару слов о приобретенном, в этом году, костюме STALKER КАНВАС.
Костюм в использовании около 3 месяцев. Одевается для вылазок на природу, на рыбалку, стрельбище и, в дальнейшем, будет использоваться на охоте(для чего больше и брался).
«Полет» нормальный, никаких проблем, дискомфорта и прочего - он мне не доставлял, хотя используется регулярно. Единственное, что пришлось сделать, это подшить петельку на куртке, за которую вешается на вешалку(прошу прощения за тавтологию), и то, в ее повреждении, виноват сам.
Учитывая, довольно большое количество синтетики в составе костюма(за это были, перед приобретением, переживания), хочу сказать, что в жаркую погоду, чувствуешь себя комфортно.
У меня «пунктик» - люблю большое количество карманов, здесь они присутствуют в достаточном количестве, хочу отметить хорошие молнии. Стирки переносит нормально и внешний вид не меняется. Осталось крайнее и самое главное испытание – сезон охоты… - ждем…(отпишу).
 

Виталя

Снайпер
У нас в коллективе многие пользуются костюмами этой фирмы. Что летней,так и зимней. Я тоже в этом году приобрёл костюм зимний,на первый взгляд всё отлично. Прийдёт время пройдет обкатку,и там всё покажет. Думаю всё будет в порядке....
 

huntumy

Зброяр
Покупал у них брюки. Качество отличное. При интенсивном использовании в течении года следов износа нет. Последнее время что то у них с ценами не так как для отечественного продукта. Рентабельность 100% это не правильно.
 

Виталя

Снайпер
И с размерами у них проблемы хотел купить пару-тройку футболок,так у них только маленькие размеры. И слежу за ними с мая месяца,до сих пор нет.
 

huntumy

Зброяр
Слежу за ними давно. Хлопцы трохи носа задрали. По качеству и ассортименту у них порядок но есть ещё к чему стремится. Думаю из всех подобных кантор они на первом месте. Очень хотелось бы увидеть отечественную качественную кожанную а главное правильно анатомическую обувь с Gore-tex.
 

Виталя

Снайпер
Ещё я думал приобрести у них жилетку говорят в разработке. Но и с обувью Вы правы тоже нужно доработать. И тогда им цены не будет.
 

huntumy

Зброяр
Но и с обувью Вы правы тоже нужно доработать. И тогда им цены не будет.
Да, с обувью им работать и работать. Вот сейчас утро, роса, какие могут быть летом сапоги.... Охотничьи ботинки на мембране востребованная вещь охотника.
 

Шурави

Снайпер
А, что сейчас у них с обувью не так?
Смотрел у них на сайте кроссовки, думал уже покупать.
 

Виталя

Снайпер
Да, с обувью им работать и работать. Вот сейчас утро, роса, какие могут быть летом сапоги.... Охотничьи ботинки на мембране востребованная вещь охотника.
Я для себя выбрал,на этот период времени берцы фирмы Талан рефленка... показали себя очень неплохо.
 

huntumy

Зброяр
Дело в том что таланты анатомически не правильно сделаны. Мембрана воду не держит. Какая то пленка на час или два. На ходовую охоту не всем подходят. У меня после них пятки до полугода болят. На несколько часов погонять да. А если по 25-30км это пипец. Утром встать не можешь.
 

Виталя

Снайпер
Дело в том что таланты анатомически не правильно сделаны. Мембрана воду не держит. Какая то пленка на час или два. На ходовую охоту не всем подходят. У меня после них пятки до полугода болят. На несколько часов погонять да. А если по 25-30км это пипец. Утром встать не можешь.
Один мой знакомый с которым мы ходим на охоту, ходит в этих берцах целый день. Говорит главное одно,что бы они были точно по размеру,если на размер больше, получается вот такой казус. На следующий день на ноги встать не можешь.
 

huntumy

Зброяр
Там проблема в жёсткой подошве и дубовом заднике. Выходные отходил и полгода ноги болят. С размером все отлично. Вот на утку или неходовые охоты вопросов нет. Правда росу долго не держит. Мембрана там абы шось було.
У меня были хайксы и Менделы полностью кожаные. Пять интенсивных сезонов. Потом просто отвалилась подошва. Мембрана держала исключительно.
Для Ваших мест наверное мембрана не нужно. На юге и без того жарко. Десертовские берцы или джанглы в самый раз.
 

Виталя

Снайпер
Там проблема в жёсткой подошве и дубовом заднике. Выходные отходил и полгода ноги болят. С размером все отлично. Вот на утку или неходовые охоты вопросов нет. Правда росу долго не держит. Мембрана там абы шось було.
У меня были хайксы и Менделы полностью кожаные. Пять интенсивных сезонов. Потом просто отвалилась подошва. Мембрана держала исключительно.
Для Ваших мест наверное мембрана не нужно. На юге и без того жарко. Десертовские берцы или джанглы в самый раз.
Понял возьму на вооружение...
 

охотник 70

Новачок
Так як полюю в основному голуб ,качка ,виникла потреба в футболці з довгим рукавом,щоб під час полювання були захищені руки.Замовив в даного виробника лонгслів,випробував на полюванні,сподобалась.Не жарка ,комфортна,приємна до тіла,Поки що задоволений.
 

Fonex

Снайпер
Лонгслив взял и я,расцветка аля как фирменная Ситка)))))Лонгслив котоновый взял,пару раз одевал пока,но все ок
 

Waldi2000

Мисливець
там де комарі я не одягаю лонгслів бо вони прокусують, в суботу полював з колегами на голуба соняшник, рано було прохолодно яв костюмі сталкер проплін, а колеги в горках, повертались з полювання +25, мені норм колеги мокрі, і ще до костюма не причепилося жодного рипяшка.
 
Зверху