Омедненная дробь. Плюсы и минусы

Trigal

Снайпер
Крові не було ні на сліду ні на тушці. Попало 2 дробини в грудну клітку, обидві навиліт.
Вот и я эту особенность заметил: раневые отверстия не кровят практически. У моего тоже 2 дробины 0000 навылет через легкие, лёг через 20-30 метров, только пена розовая из носа, а на тушке крови не было практически. И при разделке обычно при повреждении легких в грудной клетке куча сгустков и крови, а тут было очень мало, хотя заяц пробежал еще, не сразу упал.
 

huntumy

Зброяр
Как зарядил омедненку уже два выхода как сто баб пошептало. Зверь вокруг да около но не тогда когда нужно.
Немного комби. Может повезет.Снизу двойка твердая 20гр+16гр двойка омедненка. Гильза 76 сх2000 мв36 1,9. Обтюратор,диана 21мм. Звезда. Давно не стрелял безконтейнерным. С такой кухтой на деревьях далее 35м не визде стрельнеш.
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Может как-то тему иначе назвать? Я когда захожу на форум и по привычке читаю стартовую страницу "по диагонали", постоянно цепляюсь глазом на слове "оБЕДненная"... Страшно...
 

Вова!!!

Снайпер
Как зарядил омедненку уже два выхода как сто баб пошептало. Зверь вокруг да около но не тогда когда нужно.
Немного комби. Может повезет.Снизу двойка твердая 20гр+16гр двойка омедненка. Гильза 76 сх2000 мв36 1,9. Обтюратор,диана 21мм. Звезда. Давно не стрелял безконтейнерным. С такой кухтой на деревьях далее 35м не визде стрельнеш.
Виталик , а что за обтюратор в папатроне ?
 

huntumy

Зброяр
Ровенский.
Без свинца и зверь не идет. А если идет еще рано стрелять.
Обкатал вчерашний патрон. Еще не разделывал. Хотся посмотреть шо там с дробью.
 

huntumy

Зброяр
Так заєць. Десь 25м напівугон.
Температура -10С.
Не перший раз помічаю пиж діана розлітається в пил.
 

huntumy

Зброяр
Те же яйца,только в профиль:):):)
Блистят по другому:D
Когда только достал первую дробину с пакета и придавил пасатижами, понял с этого роя не выйдет ни х...
Ни теоретически ни физически эта дробь не может лететь кучнее и проникать глубже чем твердая свинцовая. Нет ни одного фактора подтверждающего цифру 20% лучше.
Стрелять можно вопросов нет. Куда девать то? Нормальные результаты будут. Цифра 300грн не оправдана.
 

Trigal

Снайпер
Нет ни одного фактора подтверждающего цифру 20% лучше.
Видать мы ее не правильно снаряжаем. Надо по методу продавца: картон на порох, два войлочных пыжа и сверху дробь под закрутку :)
Да, чуть не забыл: порох - исключительно Сильвер )))

ПС. Я свою уже положил на полку - пусть остаётся для интерьера ))
 
  • Like
Reactions: oms

Vov-1

Зброяр
Видать мы ее не правильно снаряжаем. Надо по методу продавца: картон на порох, два войлочных пыжа и сверху дробь под закрутку :)
Да, чуть не забыл: порох - исключительно Сильвер )))
О! Ось вона, панацея...;):DА так, то з пневмата буде чим пулять...За умови ,якщо калібр підходящий;)
 

Patso

Снайпер
Блистят по другому:D
Когда только достал первую дробину с пакета и придавил пасатижами, понял с этого роя не выйдет ни х...
Ни теоретически ни физически эта дробь не может лететь кучнее и проникать глубже чем твердая свинцовая. Нет ни одного фактора подтверждающего цифру 20% лучше.
Стрелять можно вопросов нет. Куда девать то? Нормальные результаты будут. Цифра 300грн не оправдана.
А ти її багато маєш? Які номери?
 

huntumy

Зброяр
Уже менее 1кг размер заказывал наша тройка 3,5мм. Пришла дробь больше двойка 2,6-2,9мм. В основном 2,7-2,8мм. Повторюсь, для охоты нормальная дробь. Меня заинтересовал внешний вид и возможно лучше свинца 20%. Знал что чес, а вдруг.
Будем использовать по зайцу.
 

Patso

Снайпер
Я маю італійську нульовку 3,9мм - між нашою 1 і 2. Хочеться дрібніші номери по перу попробувати. По водоплаваючій дичині осінню треба твердого дробу.
 

Trigal

Снайпер
Я маю італійську нульовку 3,9мм - між нашою 1 і 2. Хочеться дрібніші номери по перу попробувати. По водоплаваючій дичині осінню треба твердого дробу.
Так продаётся она тут в неограниченных количествах: http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Дробь-никелированно-омедненная.74025/
Продавец сказал, что будет возить постоянно и разные номера.
 

Patso

Снайпер

huntumy

Зброяр
Я маю італійську нульовку 3,9мм - між нашою 1 і 2. Хочеться дрібніші номери по перу попробувати. По водоплаваючій дичині осінню треба твердого дробу.
Твердая #6,5 украинского разлива справляется на ура.
 

oms

Слідопит
Твердая #6,5 украинского разлива справляется на ура.
Сто процентов! Очень нравится, как работает дробь от Толика из-под Одессы - которая, как он говорит, содержит 7% сурьмы. От Сергея из Днепродзержинска тоже отлично справляется, хоть она и помягче той, что продает Толик.
 
Зверху