Опрос. Порох на котором мы выросли.

Как вы относитесь к пороху СОКОЛ


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
  • Опитування закрито .

кесарь

Мисливець
Дорогие друзья. В одной из наших тем "Порох Сокол", не смотря на давность самой темы, вдруг возникла жаркая дискуссия. Одним коллегам этот порох нравится, другим нет. Дискуссия ведется в малом круге, поэтому определить настоящий результат в кругу 5-6 участников не корректно. Поэтому, чтобы расширить круг общения, я решил обратиться ко всем участникам форума в определении отношения к этому пороху.
Основной вопрос: Если завтра на прилавках оружейных магазинов появится в свободной продаже порох СОКОЛ по его реальной цене 110 гривен за 250 грамм (это его реальная розничная цена в пересчете на гривну) то:
- будите ли вы его покупать и с удовольствием пользоваться;
- не будите покупать и предпочтете порох других производителей;
- вам все-равно каким порохом пользоваться;
 

Stanislav Fursa

Снайпер
- будите ли вы его покупать и с удовольствием пользоваться;
- не будите покупать и предпочтете порох других производителей;
- вам все-равно каким порохом пользоваться;
Я хоть і не відстріляв тієї кількості пороху, як бувалі мисливці, но для себе обрав НобельСпорт (є вибір по навіскам під певні задачі + стабільний патрон).
Проти СОКОЛа, нічого поганого не маю, по тому, я обрав другий варіант.

П.С. Пишу зі смартфона і випадково клацнув перший варіант опитування замість другого, вибачте!
 

иж 18

Слідопит
Я хоть і не відстріляв тієї кількості пороху, як бувалі мисливці, но для себе обрав НобельСпорт (є вибір по навіскам під певні задачі + стабільний патрон).
Проти СОКОЛа, нічого поганого не маю, по тому, я обрав другий варіант.
Так вы проголосовали за первый вариант
 
Да, я лично и нетолько я а много моих друзей и товарищей охотников с удовольствием преобретали бы Сокол даже по 200 гривнь за баночку.
 

иж 18

Слідопит
Дорогие друзья. В одной из наших тем "Порох Сокол", не смотря на давность самой темы, вдруг возникла жаркая дискуссия. Одним коллегам этот порох нравится, другим нет. Дискуссия ведется в малом круге, поэтому определить настоящий результат в кругу 5-6 участников не корректно. Поэтому, чтобы расширить круг общения, я решил обратиться ко всем участникам форума в определении отношения к этому пороху.
Основной вопрос: Если завтра на прилавках оружейных магазинов появится в свободной продаже порох СОКОЛ по его реальной цене 110 гривен за 250 грамм (это его реальная розничная цена в пересчете на гривну) то:
- будите ли вы его покупать и с удовольствием пользоваться;
- не будите покупать и предпочтете порох других производителей;
- вам все-равно каким порохом пользоваться;
С такой ценой у него не будет конкуренции, но такой цены никогда не будет, если даже начали бы завозить к нам.
 

StuDenT1

Мисливець
Вопрос - с чего вы взяли 110 гривен? Даже Шостинские пороха дороже, а этот будет ехать из рашки. Опрос не корректен, сначала нужно знать реальную цену, а если она будет на уровне Тахо или НС?
 

иж 18

Слідопит
Я думаю, что более честное голосование было бы, если сказать так, что цена на порох на один снаряд одинаковая, всех производителей, и в наличие во всех магазинах, какой порох бы выбрали. Так было бы понятно какой порох считает большинство лучший, а так с такой ценой которая указана 110 грн, реально будут голосовать за своё мнение которого придерживались до сих пор, а реально в магазинах если была бы такая цена не удержались мы все и покупали бы.
 

igor21

Слідопит
Как все просто!
Белое - Черное - Пофиг!
Да - Нет - Пофиг!
После 30 лет пользования Соколом попробую ответить:
- Сокол мне нравиЛся, буду пользоваться (на дне крайней ДОВОЕННОЙ банки еще остался), при НЕреальной цене 110 грн ВОЗМОЖНО бы (но это - спонсирование Оккупанта) и купил бы 1 банку для ассортимента (чтобы снарядить десяток патронов, которые стабильно стрельнут через 6 лет)
- при том выборе порохов на сегодня найду для конкретных задач и условий охоты ЛУЧШИЙ, а не УНИВЕРСАЛЬНЫЙ
- не ПОФИГ.
P.S. Своего варианта ответа не увидел.
 
Останнє редагування:

roz_koms

Слідопит
Для себя уже давно сделал выбор по пороху- это НС. Перекрывает все нужные навески, нет проблем с приобретением... Но по возможности баночку-второю «Сокола» приобрёл бы, зарядил бы на зиму на зайчика в красивую папковую гильзу, а после выстрела радовался б как дитя знакомому с детства запаху:)
 

kozak_1975

Слідопит
Для себя уже давно сделал выбор по пороху- это НС. Перекрывает все нужные навески, нет проблем с приобретением... Но по возможности баночку-второю «Сокола» приобрёл бы, зарядил бы на зиму на зайчика в красивую папковую гильзу, а после выстрела радовался б как дитя знакомому с детства запаху:)
Прекрасное у Вас детство было
 

кесарь

Мисливець
Вопрос - с чего вы взяли 110 гривен? Даже Шостинские пороха дороже, а этот будет ехать из рашки. Опрос не корректен, сначала нужно знать реальную цену, а если она будет на уровне Тахо или НС?
Все очень просто, вот ссылка на продажу этого пороха:
https://www.tempgun.ru/catalog/patrony/porokh/
Вот курс:
https://www.google.com.ua/search?cl........0....1..gws-wiz.....0..0i131.VS5bKGl7VUQ
 

кесарь

Мисливець
Я думаю, что более честное голосование было бы, если сказать так, что цена на порох на один снаряд одинаковая, всех производителей, и в наличие во всех магазинах, какой порох бы выбрали. Так было бы понятно какой порох считает большинство лучший, а так с такой ценой которая указана 110 грн, реально будут голосовать за своё мнение которого придерживались до сих пор, а реально в магазинах если была бы такая цена не удержались мы все и покупали бы.
Цена это один из показателей товара для потребителя. Сегодня такая ситуация, что выбор между ценой и качеством не последнее дело. Речь не идет о отм какой лучше в идеале. Речь о том какой удовлетворит большинство охотников.
 
Зверху