Оптика для дальней стрельбы 450 - 550 м.

FoxHunter

Мисливець
SMERSH;13673 сказав(ла):
а на 250 хоть один стрелял с попаданием?
Не! не стрелял! Бью лису с подхода в упор! Да и только во сне!Вот накручу такой дульняк себе на рем, как у Вас! все лысаки мои и не ближе чем 500м!
 

FoxHunter

Мисливець
Уважаемый SMERSH! на вашей винтовке на фото,вам еще нужно добавить некоторые элементы для болие успешной охоты: подствольный гранатомет,лазерный целеуказатель,тактический фонарь.
 

SMERSH

Новачок
FoxHunter;15897 сказав(ла):
подствольный гранатомет,лазерный целеуказатель,тактический фонарь
Да, а что для Mannlicher SSG 69, еще и это все нужно!!!
На нем тюненга и так на 520 EUR
P.S. может Вам ФоксОхотник поменьше боевиков смотреть, а более практичностью с начинающими делиться!
 
ZUGAN 79;13727 сказав(ла):
SMERSH писал:
Все такие грамотные, и с такими ссылками "СУРЕЗНЫМИ", а на 250 хоть один стрелял с попаданием?
С таким карамультуком как у Вас ,и моя бабушка на 500м попадет.С ув.
Типичное заблуждение! Думаете если на винтовке оптика, то она сама попадает. ТС удивил, за ту цену никакого прицела не купишь. Ссылка на результаты соревнований ошибочна, потому как там не указано при каком ветре велась стрельба, а это как раз основное в стрельбе на такие расстояния. Скачайте бесплатный калькулятор Сеньора с ADA.RU и погоняйте ваш патрон приветре 3,5,7 м/с на те же 500м узнаете много нового. Как правило на таких соревнованиях группы у стрелков растянуты по горизонтали, а вертикаль обычно меньше минуты.
Хотите купить прицел дешевле, обращайтесь к ребятам www.prizel.ru доставят из штатов прямо домой, значительно дешевле наших магазинов (американские производители)
Я у них приобрел 4-5 штук.
 
Так то что на сайте и в реальности не отличается. Я первый раз платил через Вестерюнион, а позже кредитками помоему или как-то перевел. Свяжитесь с ними по почте, ребята очень оперативно отвечают. Сроки такие, месяц или чуть меньше на лицензию, и месяц на доставку. До начала сезона уложитесь, хотя на косулю с 1 мая. Предоплата 100%
 
Стрельба на 450-550 м очень не проста, для того что бы попадать с первого выстрела например по лисе, вам необходима метеостанция, для измерения скорости ветра. Или много стрелять для приобретения опыта. Находите условия, где после промаха вы или ваш помощник будете видеть всплески, для корректировки. Или вешайте большую мишень, но тогда нужна мощная труба х60, что бы видеть пробоины. Тренироваться нужно одними и теми же патронами, например Блэк Хилс в Ибисе. Ну и вам прямая дорога на Ганз.ру в раздел высокоточки. там много нового узнаете. З.Ы. забыл про дальномер, померять маленькую цель на таком расстоянии сможет не каждый, не ведитесь за дешевизной, даром выброшенные деньги
 
Зверху