Оптимальний порох для 16К

КСФ

Слідопит
А я с винными побками уже пару лет мучаюсь.
Под латунные 12-го калибра подходят,но вы правы,мороки достаточно..хотя я сам латунные гильзы практически не использую.При отстреле по мишени(1.7-1.8 Крука на 28 гр дроби),отстрел из папковых гильз(времен ссср) и тонкостенных из ИЖ-12,ТОЗ-25,показал,что по всем показателям(кучность,резкость,равномерность осыпи),небольшое(!!)но все же есть за папковыми гильзами.В среднем на 7 дробин(No2) больше попадало в мишень.Само собой разумеющееся,папка более согласована с диаметром канала ствола,чем тонкостенная пластмасс гильза.
 

Коцур

Мисливець
Привіт всім.Я пристріляв свій іж27 16 Кал. на порохах 206s ,АО та Сільвер А.На птицю Сільвер А-1.7гр. капсуль Жевело чи 686,одеський пижконтейнер(40мм під закрутку,36мм під зірочку),28-30гр. дробу.На зайчика,лиса- 206 s 1.55гр пиж обтюратор,Пробкові 3мм.Пижі(підбираю кількість по висоті під зірочку),пластиковий стаканчик,Дріб 1або0 на зайчика,00 на лиса-28гр.пересипана пробковою крихтою,зірочка.Картеч ,куля-АО-1.65гр.,споряжаю на пробкових3мм пижах
в поєднанні з пластиковим обтюратором.Картеч подобається 8.3 ,2*4,пересипана пробковою крихтою.Куля ,мене влаштовує лайман,на черету бронзова рубейкіна,на них 1.65АО забагато,великий розкид(на моїй рушниці),я сиплю 1.5.
 

x3m4ik

Новачок
брату для ИЖ-17 16кал заряджаю СХ2000- 1.6-1.63г NS206S - рівенський обтюратор-2 коркових+тонкий войлок+2коркових пижі- дріб 28г в універсальному контейнері(стаканчику) або без - закрутка
 

hnat

Мисливець
Цікаво було б почути братові слова про віддачу. Я заряджав на ТОЗ-Б 1,55 206С рівенський обтюратор, ДВП, шріт 1 28гр. в стаканчику, зірочка. Віддача була некомфортна. Зупинився на 1,5гр.
 

x3m4ik

Новачок
минулого року відстріляли 1.55-1,6-1,65 зупинились на 1.6(його вибір)
при закриванні зіркою вагу пороху зменшили б, але користуюсь закруткою
 

витьок

Мисливець
на скільки треба зменшувати наважку пороху при використанні пиж_обтюратора?
 

huntumy

Зброяр
стрелял С7 1,4\29. п\к одесский. дробь №1
дроби почти не было в мишени.
все таки медленно горящие пороха больше подходят для малых калибров.
 

Дмитрий88

Мисливець
Доброго времени суток! 16 калибром пользуюсь редко. Снаряжаю 1,3 грамма Д20 на 28 грамм дроби. Патрон очень даже устраивает.
 
Останнє редагування:

Дмитрий88

Мисливець
А, вообще за основу возьмите баллистические таблицы фирмы-производителя. И будет Вам счастье! Только вес в этих таблицах дан в гранах (обратите внимание!). Выкладываю таблицы для 12, 16 и 20 калибров
 

Вкладення

Дмитрий88

Мисливець
Это для любителей сделать по своему))
 

dogBosca

Мисливець
стрелял С7 1,4\29. п\к одесский. дробь №1
дроби почти не было в мишени.
все таки медленно горящие пороха больше подходят для малых калибров.
huntumy, цей порох не потрібно перевантажувати. Ще ж немає морозів, шоб сипати 1,4 г. Будь ласка, спробуйте 1,3 г на 28 г шроту .
Можливо вдасться зробити фото мішені, за одно й цікаво було б дізнатись про різкість з такою масою пороха.
Ви перший, хто погодився поділитися результатами тестів цього пороха (С7) на теренах українських мисливських форумів. ;)
 

Грищенко

Снайпер
за основу возьмите баллистические таблицы фирмы-производителя. И будет Вам счастье! Только вес в этих таблицах дан в гранах (обратите внимание!)
Хороший даташит,и граны перевести в граммы не проблема.
Осталось дело только за малымo_O,-найти рекомендованные для конкретных рецептов американские капсюля и пыж-контейнеры:cool:.
 

huntumy

Зброяр
huntumy, цей порох не потрібно перевантажувати. Ще ж немає морозів, шоб сипати 1,4 г. Будь ласка, спробуйте 1,3 г на 28 г шроту .
Можливо вдасться зробити фото мішені, за одно й цікаво було б дізнатись про різкість з такою масою пороха.
Ви перший, хто погодився поділитися результатами тестів цього пороха (С7) на теренах українських мисливських форумів. ;)
на юахантере есть фото мишеней. резкость не мерял так как судя по пробитой сосновой доске 20мм все гуд.
пристрелку начал от ориентировочно оптимальной навески. выстрел обычный. отдачи почти нет. можно стрелять с одной руки спокойно.
гильза и капсуль не дуты.
28гр на пух не интересен еще и с 1,3гр.
до 30м пыжом зайца покалечить можно:)

Не подскажете,когда 16 калибр стал...малым?

скажу. С7 сами знаете под какой калибр и какие навески.
для меньших калибров
так сойдет???
не нужно к таким мелочам цепляться.
лучше самому сделать пробный отстрел чего нибудь новенького.;)
 

dogBosca

Мисливець
28гр на пух не интересен еще и с 1,3гр.
до 30м пыжом зайца покалечить можно:)
Можливо й так, як то кажуть - кожному своє. Хоча прочитавши попередні сторінки теми - рецепти на пушного викладають мисливці саме 28-ми грамових патро
Ви знаєте, у кацапів теж продавали порох С7. Французький. Тільки назва його в роздрібній торгівлі чомусь була "Vectan".
І знаєте що, на етикетці була вказана наважка навіть для двадцятого калібра.
Тільки от не знаю я точно, чи полюють власники двадцятого калібра на пушного з вагою дробі 24 г ?

http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=104647&d=1358696080
 

Дмитрий88

Мисливець
Осталось дело только за малымo_O,-найти рекомендованные для конкретных рецептов американские капсюля и пыж-контейнеры
Та я Вас умоляю... Не берите дурного в голову... Используйте то, что есть...
 

Дмитрий88

Мисливець
Только прошу без дискуссии по поводу влияния фирмы-производителя капсюля и контейнера на качество патрона))) Отвечу сразу для профи...)) Капсюль есть слабый, средний и сильный... При средней навеске (имею ввиду 32 грамма для 12 калибра и 28 грамм для 16 калибра) достаточно среднего капсюля (он же "ремонтный" для наших профи, он же "красный", он же 686)... И будете с трофеями))
 
Зверху