Опудала качки (УКРАЇНСЬКІ)

ONe

Мисливець
Вечір добрий друзі. Скажіть, будь ласка, чи використовував хтось опудала качки від Козаків? Яка там якість, як фарба сидить, чи тримається ? Дякую
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
Маю комплект 6 шт, теж колись брав для проби. По якості фарби відстають від брендів, але на кілька років буде. За 2 сезони нічого особливо не знищилось, але і використовую лише на пізню осінь/грудень.
 
  • Like
Reactions: ONe

ONe

Мисливець
Маю комплект 6 шт, теж колись брав для проби. По якості фарби відстають від брендів, але на кілька років буде. За 2 сезони нічого особливо не знищилось, але і використовую лише на пізню осінь/грудень.
А 6 шт вистачає? Чи 12 рекомендували б?
Дякую
З повагою, Олексій
 

Виталя

Снайпер
Один мой товарищ пользуется этими чучелами жалоб нет. Один минус нужно аккуратно к ним относится.
Но впрочем на первое время пойдет,а там далее всё пойдёт своим чередом.
 
  • Like
Reactions: ONe

Vadim1721vadim

Снайпер
Дякую. 60 шт, це вже промисловий масштаб, з області усіх качок можна привабити мабуть:).
60 шт это не много на двоих даже если вы берете набор чучел 24 шт в разных позах+хотя бы один мохнакрыл пару "жопок"вот и у вас набегает почти 30 шт.посмотрите видео сколько люди ставят уток.у меня шт 30.начиная от резиновых СССР,Китайских декаротивных (которые некоторые продавцы продают как для охоты,я так и купил их когда то )есть пару облезших "Козаков"но мой совет из личного опыта возьмите лучше нормальные фирменные чучела хоть и китайские и у вас отпадут все вопросы.
 
  • Like
Reactions: ONe

ONe

Мисливець
60 шт это не много на двоих даже если вы берете набор чучел 24 шт в разных позах+хотя бы один мохнакрыл пару "жопок"вот и у вас набегает почти 30 шт.посмотрите видео сколько люди ставят уток.у меня шт 30.начиная от резиновых СССР,Китайских декаротивных (которые некоторые продавцы продают как для охоты,я так и купил их когда то )есть пару облезших "Козаков"но мой совет из личного опыта возьмите лучше нормальные фирменные чучела хоть и китайские и у вас отпадут все вопросы.
Спасибо за советы.
Буду думать.
 

Виталя

Снайпер
Много чучел тоже не всегда хорошо,уточка бывает проходит и подсаживается за 30 метров и далее. Отсюда потом подранком уходит или промахи. Мы используем на наших охотах до 15шт, хватает с головой. Но это так проходят охоты в наших краях,у кого-то может быть всё наоборот,чем больше тем лучше.
 

Leshi

Слідопит
От себя скажу возьмите авиан икс
Дорого но это того стоит
Проверено
У меня их 24 шт
Цена жигуля по тем меркам когда брал
Не вздумайте брать Грин хед исенциале
А иначе приобретёте профессию маляра они лезут по сле первой охоты
Дрянь качество
На рынок счяс выходит хикдон
Пластик супер окрас супер хоть молотком бей
Но немного некрасивые
На любителя
Из личного опыта
С УВ
 
  • Like
Reactions: ONe

Зверобой 60

Мисливець
Для небольших речушек и для ставков хватит и шесть штук.А для охоты на больших водохранилищах (Киевское)чем больше тем лучше.Да и стаи перелетки там от десятка до сотни а то и больше тянут.На шесть штук чучел не обратят внимание.
 

Виталя

Снайпер
Хорошие и собственно ходовые чучела это Спорт Пласт и Гринхеды. Работают неплохо и краска на них крепко сидит,не так как на дешёвых. Но бывают такие охоты что уточка не обращает внимание на любые чучела.
 

Leshi

Слідопит
Враньё
Видил разные охоты тонкого не наблюдал
1 плохая маскировка это как вариант
2 чучела уток сваливают в кучу и ждут налета
Я ставлю. По ситуации от 10 до 25 шт
И главное яуткк бью на черника а не стреляю в пустоту
Возьмите 2 комплекта
Утку и чернять или свиязь на познию осень
Увидите результат будет
Особенно если есть чернять
 

юрок hunter

Мисливець
Я також за Авіан х, да дорого, зате якісно і на довго. Перепробував дуже багато різних варіантів, в стайці більша частина авіанів, грінхеди тільки серії прогрейд залишив, інші дуже швидко облазять.
Є таке прислів'я: які гроші, такі калоші!
 

Виталя

Снайпер
У меня Спорт Пласт уже лет двенадцать потёртостей вообще нет и стоят они не космос. С своей задачей справляются на все 100%.
Соглашусь чем дороже чучела тем лучше,но а насколько? Если если Спорт Пласт и Гренхеды справляется с поставленной задачей полностью. А приобретать чучела для статуса чем дороже,те лучше, считаю панты для приезжих.
 
Зверху