Опыт использования Remington Model 750™ woodsmaster

alexvas25

Новачок
Доброго всем здоровья!
Рассматриваю возможность покупки данного изделия в кал.30-06 как своего первого нарезного оружия. Предназначение - загонная охота на копытных. Хотелось бы узнать мнение форумчан об эксплуатации данного карабина. Для наглядности:http://www.remington.com/product-families/firearms/centerfire-families/autoloading-model-750.aspx
Заранее благодарен за любую информацию и высказаное Вами мнение.
 

rumax

Мисливець
Копытных каких? Если коза, кабан, то 308W вполне хватит. Калибр точнее, отдача намного комфортнее, выстрел тише, выбор патронов лучше в 10 раз. Сам пользую Rem 700 SPS Varmint 308 Win. Пробывал зайца оболочкой 11гр., отлично. Ранка маленькая, выходное аккуратное. Коза - зачет. Кабан ( правда до 150 кг) нормально, попадание в переднее плечо - трофей. Пристреливал на 100м острыми, попробывал выстрелить полуоболочкой, та же десятка. Считаю, что 308 более универсальный с нынешним выбором боеприпаса в магазинах, вопрос только в финансах.
Так что думайте. )))
С уважением Руслан.
 

alexvas25

Новачок
rumax;1424 сказав(ла):
Копытных каких? Если коза, кабан, то 308W вполне хватит...
А у нас разве рядовой охотник может еще что-то стреллять:).
Спасибо, но вопрос был не про калибр, хотя, в .308 тоже рассматриваю как вариант. А по боеприпасам особой разницы в цене не увидел. В дальнейшем хочу тоже Рем 700 в кал.243
 

rumax

Мисливець
Я не о цене говорил, а о выборе боеприпаса по характеристикам.
 

babur

Слідопит
На юбилеи получил в подарок этот деваис.Очень симпатичныи американскии полуавтомат 308 калибра.Понятно Америка не Европа и поэтому карабин уже побывал в мастерскои в Ибисе.Там мастера заменили какую то детальку и перезаражение происходит прекрасно.Коротко оплюсах и минусах.Приятныи дизаин, мягкая отдача,неплохая,как для полуавтомата,точность и вес вполне приемлемыи,что дает возможность стрелять с рук особо не напрягаясь.Использую его родные патроны CORE-LOCT с пулеи PSP,а также патрон фирмы FEDERAL с пулеи BTSP.Это хорошие снаряжения и соответствуют ценовои категории оружия.На карабин установлен прицел WINNER 1,5-6*42 с подсветкои, фирмы HAKKO.К минусам отношу,как для меня, коротковат приклад,острые края магазина,тугои спуск.Но думаю,что все это поправимо.
 

babur

Слідопит
Ксожалению спуск не регулируется.Но это можно сделать в оружеинои мастерскои,мне предлагали,но пока воздержался.
 

alexvas25

Новачок
Планирую приобрести подобную машину. Думаю как и любой РЕМ, он дебелый+ цена по сравнению с тем же браунингом раза в 1,5 меньше. Хочу установить коллиматор-для загонной самое то. Если Вас не затруднит, как начнете пользовать, напишите свое мнение. Буду признателен.
 

babur

Слідопит
Конечно Браунинг подороже,посолиднеи и получше,но преимущество Рема750 в длине ствола,которая на 5см больше чем у Браунинга.Эта разница сказывается на комфортности и точности стрельбы.
 
Зверху