Остановить браконьерство!

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Nikita;168626 сказав(ла):
Вопрос к специалистам ВС УООР:"Какое наказание понес председатель Броварского УООР Примак за браконьрство и по каким причинам не открыли охоту на зайца в2013году в этом районе?"
Главный охотовед области в командировке сегодня, завтра уточню и расскажу.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Появился Олег Витальевич.
Как он рассказал, Примак М.К. снят с должности директора Броварского ОРХ.
Как он наказан по КУоАП - вопрос к тем, кто его наказывал в порядке административного производства (я не знаю).
По охоте на зайца - учетные документы в районе не были согласованы районным охотоведом п. Коновальчуком.
 

Nikita

Мисливець
Спасибо за ответ,но кроме директора ОРХ он ещё занимал и занимает выборную должность Председателя Райсовета УООР.Как здесь? В УООРе наверное также существует вертикаль власти и районные председатели подчиняются областному.А зная глубину конфликта между Примаком и Коновальчуком мог бы вмешаться и Обл. совет УООР и навести порядок угодьях,чтобы не страдали рядовые охотники.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А вот с выборной должности решайте вы- избиравшие! Инициируейте досрочную конференцию и или оставьте его в должности выборной головы райсовета, или изберите нового, более достойного и не нарушителя правил охоты.
А зная глубину конфликта с Коновальчуком, то, думаю, простым охотникам последний мало что даст...
ИМХО
Да, а что, порядок в угодьях зависит лишь от конфликта между Примаком и районным охотоведом? А рядовые охотники годны лишь для страданий?
 

Nikita

Мисливець
Рядовые охотники годны для уплаты членских взносов и реализации им отстрелок,а вышестоящим организациям УООР глубоко наплевать кто для них деньги зарабатывает.И какое может быть ОРХ и кто его финансирует?
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Яковлев В.А.;168031 сказав(ла):
Да причем здесь сталин и гитлер? Вы свои посты почитайте, а потом на других пальцем тыкайте!
Вот, к примеру, одна из последних тем на форуме:
http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=22518&PHPSESSID=qfunsj759v6gtgaq4n0vrbvke4
Начните с зеркала!..
И вот ещё тема с нашего форума http://uoor.com.ua/forum/messages.php?page=0&theme=20947
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Nikita;168767 сказав(ла):
Рядовые охотники годны для уплаты членских взносов и реализации им отстрелок,а вышестоящим организациям УООР глубоко наплевать кто для них деньги зарабатывает.И какое может быть ОРХ и кто его финансирует?
Что-то Вы, пан, далеки от базового законодательства и Устава УООР!..
ОРХ создается в соответствии с, как минимум, двумя законами Украины и Уставом УООР. А финансируется за счет собранных взносов и заработанных самим ОРХ денег.
Объяснять очень долго, чтобы было понятно.
Будете в Киеве, заходите ко мне в гости, расскажу на пальцах и законах.
ПыСы. На всякий случай скажу лично Вам: лично я уже лет 20 как не охочусь. Сначала служба не позволяла, а потом зверюшек стало жалко лишать жизни.
Охотхозяйства у меня нет...
 

Nikita

Мисливець
Выходит,что ОРХ и районный УООР это две отганизации где в основном один и тот-же человек получает зплату,будучи в одной выборным председателем,а в другой директором.А где в Броварах рыбное хозяйство,чтобы им руководить?А Примак М.П.скомпроментировал себя
и весь УООРна обеих должностях и поэтому обл.совет должен был с одной его снять,а с другой инициировать перевыборы
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Никита, у меня действительно много работы. чтобы каждый почти день каждому объяснять, что написано в БЗ и Уставе. Самим ведь почитать лень, а умозаключения, нечитавши, делать легко!.. Или наоборот - невозможно (если речь идет о правильных выводах).
Всю жизнь в области решением облисполкома угодья закрепляли за, например, областной организацией УООР, в которой потом угодьями пользовались райорганизации.
С образованием независимости, в стране начали совершенствовать и преобразовывать законодательство, подгоняя под определенные моменты и личные пожелания. И решили, что в областях может за одним пользователем закреплять не более 35 % площади охотугодий области. Частично это было сделано и в целях "борьбы" с охотобществами (УООР, Военохот, Динамо).
Чтобы решить эту проблему в правовом поле, в районах стали сосздавать Охотничье-рыболовные хозяйства, что в правовом поле БЗ, хозяйственно-гражданского законодательства и Устава УООР. Практически в райнах образовалось две взаимосвязанные структуры: райсовет УООР (выборный орган Общества) и ОРХ. Чтобы не тратить лишних денег и не усложнять работу, в районе по Уставу проводится конференция, выбирают совет, его президиум и председателя. Они работают на добровольных (бесплатных) основах. И этот же председатель, как правило и за редким исключением, назначается на платную должность директора ОРХ. Все это - законно и взносов больше не требует, чем в доисторическую эпоху.
Директор ОРХ нарушает закон и его наказывают в законном порядке. Например, снимают с должности.
А должность (бесплатная) председателя президиума райсовета - выборная. Снять его может только выборный орган - конференция. Назначить досрочную внеочередную конференцию же согласно Устава УООР можно лишь в порядке его пункта 4.6:
"Позачергові або дострокові конференції, при необхідності, можуть скликатися відповідно за рішенням Всеукраїнської, Кримської республіканської, обласної, Київської міської, Севастопольської регіональної, районної, міжрайонної, міської ради УТМР або з ініціативи не менше 1/3 відповідно первинних чи районних організацій".

Относительно районной организации, это выглядит так: соберите районный совет и примите решение о проведении внеочередной досрочной конференции, пройдите процедуру подготовки в течение двух месяцев, проведите конференцию и выбирайте нового (или старого - как решит конференция) председателя райсовета. И будет вам счастье!
Можно еще конференцию инициировать решениями не менее 1/3 первичных организаций района. Далее - по указанной схеме.
Так понятно?
Никто вам этого не запрещает и не может запретить!
ПыСы. Однако, что такое выборный орган, могу Вам указать пальцем на примере современного (и не только) Киевского горсовета. Надеюсь, и это понятно.
Как говорил господин Черчиль, "Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени".
Удачи!
 

Гусар

Слідопит
У нас есть отстойники, где вода не замерзает. От трасы центральной метров 200, а от дороги, что ведет с трасы к нескольким селам метров 50. Так там оказывается охота на утку еще не закрывалась. В пятницу стояло около 4 машин, и утку лупили открыто не скрываясь, притом, что охота давно закрыта. Вчера сделали рейд. Нас 10 человек на 5 машинах. Среди нас 3 штатных егеря, два милиционера, и председатель межрайсовета УООР. Результат. Один джип ушел, не взяли. Задержали двоих с ружьями (охотились на утку). Как выяснилось приняты в охоту, один в августе, второй в сентябре. Привез их отец на джипе, сам тоже охотник. Я им говорю, вам, что денег не хватает на мясо. Молчат. Оказывается, занимаются продажей мяса на рынке. Вот так. Составили два протокола. Теперь рейдуем каждый день. Пока не положим этому край.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Если на джипы хватило, значит и отмазаться хватьт :-(
Ну влепят им штраф 2040грн. Продадут на рынке 35кг свинины и все проблемы.
Відповідальність передбачена Кодексом України про адміністративні правопорушення за порушення правил полювання, що призвело до поранення чи добування тварин:
Громадяни: 60-120 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян +/- конфіскація рушниць та добичі, або позбавлення права полювання на строк до трьох років з конфіскацією або без.
Посадовці: 90-150 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян +/- конфіскація рушниць та добичі
Кримимал им не прилепят, скажут ущерб незначителен.
Кримінальна відповідальність наступає:
Порушення правил полювання, якщо воно заподіяло істотну шкоду (шкода, яка у двісті п'ятдесят і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян – 4250 грн.), а також незаконне полювання в заповідниках або на інших територіях та об'єктах природно-заповідного фонду, або полювання на звірів, птахів чи інші види тваринного світу, що занесені до Червоної книги України
Відповідальність передбачена ч.2 ст. 248 кримінального Кодексу України за порушення правил полювання, зроблене за попередньою змовою групою людей чи з використанням транспортних засобів:
штрафом від 200 до 400 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, або обмеженням волі на строк до 5 років, або позбавленням волі на той самий строк, з конфіскацією знарядь і засобів полювання та всього добутого
 

Saash

Мисливець
между селами Червоное и Н.Сыроватка Сумского р-на, каждый вечер на лугу браки лупят утку! Где же егеря? это продолжается уже неделю!
 

Pavel1988

Снайпер
А Ви чого чекаєте? Збирайте мисливці, витягуйте з під одіяла єгерів, керівника районного УООР і вперед! Бо ними якщо не зрухати то нічого не буде.
П.С. можете ще взяти з собою порядного міліціянта, якщо звісно знайдете такого!
 

ВЕДУН

Мисливець
Nikita;168681 сказав(ла):
Спасибо за ответ,но кроме директора ОРХ он ещё занимал и занимает выборную должность Председателя Райсовета УООР.Как здесь? В УООРе наверное также существует вертикаль власти и районные председатели подчиняются областному.А зная глубину конфликта между Примаком и Коновальчуком мог бы вмешаться и Обл. совет УООР и навести порядок угодьях,чтобы не страдали рядовые охотники.
А где вы видели порядок в Броварском районе??? Как был бардак так и есть, Примак штраф уплатил за перестрел и все, егеря УООРовские мохнорылые, к примеру на вопрос как рыбалка, сети, ответ понаставляют уроды сетей а я дертоньян бдю))) хотя четко видел в биноклю как ставил, то что кононада весной по гусю так некто нешлишит, за "лесю" в ушах заложило. На вопрос по весне сколько приняли за гуся- так некто не стрелял.))))
 

ВЕДУН

Мисливець
02.08.14 кононада стоит как на открытие в Броварском районе, позвонили в УООР,
- так то на перепела відкрилися,
жопу даже никто не зачесал,а угадайте кому звонили, правильно-Примаку
а стреляли так где отродясь перепела небыло.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ВЕДУН;208250 сказав(ла):
02.08.14 кононада стоит как на открытие в Броварском районе, позвонили в УООР,
- так то на перепела відкрилися,
жопу даже никто не зачесал,а угадайте кому звонили, правильно-Примаку
а стреляли так где отродясь перепела не было.
Примак сейчас охотхозяйством не занимается только членами Общества.
 

ВЕДУН

Мисливець
Яковлев В.А.;208382 сказав(ла):
ВЕДУН писал:
02.08.14 кононада стоит как на открытие в Броварском районе, позвонили в УООР,
- так то на перепела відкрилися,
жопу даже никто не зачесал,а угадайте кому звонили, правильно-Примаку
а стреляли так где отродясь перепела не было.


Примак сейчас охотхозяйством не занимается только членами Общества.
Ай Святий Петро, і це причина того щоб падати на мороз???
Да який нах-р мороз, весняна практика, коли ніхто не чує і не бачить як гуся луплять, проїхались зібрали штрафи а протоколи забулись написати. Скільки потоколів по весні написали, скільки вловили-правильно---0, а негласна отстрелка залежить від прикиду і марки рушниці, старт від 500 грн.
Гнать поганою мітлою,поки буде така робота толку не буде не якого.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Организуйте внеочередную конференцию райорганизации и переизберите. Устав УООР разрешает и определяет как.
И опять же - его не я, а народ местный избирал.
Насчет несоставления протоколов - частично спасибо Верховной Раде Украине, она такое право у пользователей охотугодий отняла, если уж пристебываться!
 

KIRA

Мисливець
Що робити з кабанами? Половина села вже не буде копати картоплю, інша половина до осені також лишится при своїх інтересах, люди грозяться сипата якусь отраву. Oдним словом кабаняча облога!
 
Зверху