Остановить браконьерство!

Аким

Мисливець
это все потому что озвучивают всегда полуправду и борются тоже полуправдиво...для видимости того, что правда где то существует))
гримасы.
 

Leshi

Слідопит
Сегодня день как говорится прожит не зря спасли раненою косулю
......она уже не ходила обноружена в посадке район верходнепровска и онуфринского района
Ранение
Счяс вет клинеке
Вылечим думаю а там посмотрим животное на приделе нервного срыва
 

Вкладення

Leshi

Слідопит
Прошу всех охотнико давайте тай пиииииии............
Тем кто портит и уничтажает фауну нашей украины
Слава украине
Героям....................
 

VS1975

Снайпер
Прошу всех охотнико давайте тай пиииииии............
Тем кто портит и уничтажает фауну нашей украины
Слава украине
Героям....................
Ви зробили добру справу. Але, Україна пишеться з великої букви.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Для того что бы остановить браконьерство, надо хотя бы попытаться это сделать!
У нас имею в виду (у компетентных органов) это видится примерно так: составить протокол на охотника за собаку без документов, составить протокол что в магазине ружья нету ограничителя, составить протокол что добытая дичь не записана в карточку учёта, и другие мелочи, поймите меня правильно (я ни в коем случае не хочу сказать что этого делать не надо и стоит закрыть глаза на такие нарушения).
Но поймите меня правильно, выявлять такие нарушения в то время когда по ночам браконьеры с тепловизорами выбивают из "нарезняка" коз, кабанов лосей, да что там за копытного говорить, бедного зайца последнего по полям под фару выбивают и хотя-бы кого поймали.
Все у нас построено на каких то показухах, какой то псевдо борьбе, ходьбе по пути наименьшего сопротивления и т. д.
Ладно, что то я и так уже много написал, кому это надо.
 

VS1975

Снайпер
Для того что бы остановить браконьерство, надо хотя бы попытаться это сделать!
У нас имею в виду (у компетентных органов) это видится примерно так: составить протокол на охотника за собаку без документов, составить протокол что в магазине ружья нету ограничителя, составить протокол что добытая дичь не записана в карточку учёта, и другие мелочи, поймите меня правильно (я ни в коем случае не хочу сказать что этого делать не надо и стоит закрыть глаза на такие нарушения).
Но поймите меня правильно, выявлять такие нарушения в то время когда по ночам браконьеры с тепловизорами выбивают из "нарезняка" коз, кабанов лосей, да что там за копытного говорить, бедного зайца последнего по полям под фару выбивают и хотя-бы кого поймали.
Все у нас построено на каких то показухах, какой то псевдо борьбе, ходьбе по пути наименьшего сопротивления и т. д.
Ладно, что то я и так уже много написал, кому это надо.
Все правильно - ті, що з тепловізорами та фарами, не бояться ніяких перевірок та ніякого покарання. Там уже все " порішали ".
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Вот ещё чего не могу никак понять (это не совсем по теме, но косвенно тоже касается)
Как это может быть, что снаряжать самостоятельно патроны к нарезному оружию нельзя (ст. 263-1КК), а продавать абсолютно все комплектующие в охотничьих магазинах, для снаряжения нарезных патронов можно, это как?????? Снаряжать нельза, продавать можно???
Это наверно возможно только в нашей стране.
Так же наши Законы и бороться с браконьерством помагают, что по закону ну никак нельзя браконьера привлечь к ответственности. Взять хотя бы суму ущерба необходимую для уголовного дела (она заоблачная), я не беру во внимание нюансы и проблемы, которые ещё возникнут в процессе следствия, это просто пиндец! Вот и вся борьба!
 

kef

Зброяр
Все правильно - ті, що з тепловізорами та фарами, не бояться ніяких перевірок та ніякого покарання. Там уже все " порішали ".
Ви багато бачили нічних рейдів ? Я ні. Навіть ті .що вдень невстигнуть виїхати з місця розташування , як по ланцюжку пішло повідомлення про виїзд перевірки.
Зараз майже по всіх областях були випадки з летальними наслідками . Саме погано для мисливця те що преса чи автор теми пише що це трапилося під час полювання . Мисливець застрілив мисливця під час полювання і це як було в моїй області сталося в майже у дві години ночі. А потрібно писати що під час браконьєрства сталася дана подія. От вам і негатив про мисливців. Інформація повинна надаватися правдиво із роз'ясненням причини настання наслідків . Так само і з нічними браками все повинно робитися законно зі сторони служб на які покладено обов'язки виявлення фактів браконьєрства. Саме найкраще коли на місце події викликати СОГ для задокументування факту браконьєрства. І бути присутнім під час оформлення документів. Так має бути в ідеалі . Але нажаль таке буває дуже рідко.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Немножко подведу итог.
У нас борьба с браконьерством заключается в том (как я вижу эту борьбу), что компетентные органы вместе с полицией, выежджают в рейды только в день открытия охоты (в дальнейшем но уже в меньших количествах в дни охоты) , чисто для того что бы "позаебывать" охотников. Понятное дело что в эти дни на охоту выйдут те у которых есть все документы. Без документов выйдут только единицы вкрай обнаглевших от безнаказанности людей.
Бракоши в эти дни не выйдут на промысел так как знают этакую тупость властей и выждут пару деньков.
Лучше бы такие рейды проводили по ночам и в не охотничьи дни, толку было бы намного больше.
Вот так все и построено чисто на показухах, как говорится "нас интересует порядок, беспорядок нас не интересует".
У меня возникает вопрос: ну неужели в УТМР, экологической инспекции, лесхозах, на должностях сидят полные дебилы! Неужели они не понимают что браконьеров и заготовителей ловить надо ночью и в не охотничьи дни????
 

VS1975

Снайпер
Ви багато бачили нічних рейдів ? Я ні. Навіть ті .що вдень невстигнуть виїхати з місця розташування , як по ланцюжку пішло повідомлення про виїзд перевірки.
Зараз майже по всіх областях були випадки з летальними наслідками . Саме погано для мисливця те що преса чи автор теми пише що це трапилося під час полювання . Мисливець застрілив мисливця під час полювання і це як було в моїй області сталося в майже у дві години ночі. А потрібно писати що під час браконьєрства сталася дана подія. От вам і негатив про мисливців. Інформація повинна надаватися правдиво із роз'ясненням причини настання наслідків . Так само і з нічними браками все повинно робитися законно зі сторони служб на які покладено обов'язки виявлення фактів браконьєрства. Саме найкраще коли на місце події викликати СОГ для задокументування факту браконьєрства. І бути присутнім під час оформлення документів. Так має бути в ідеалі . Але нажаль таке буває дуже рідко.
Правильно, більшість смертей стається через тих " голодних ", які або ночами не сплять або стріляють на любий шум. А репортери усе спихають на мисливців. Немає повної картини всього, що відбувалося.
 
  • Like
Reactions: kef

Ohotnik47

Слідопит
У меня возникает вопрос: ну неужели в УТМР, экологической инспекции, лесхозах, на должностях сидят полные дебилы! Неужели они не понимают что браконьеров и заготовителей ловить надо ночью и в не охотничьи дни????
Проблема у відсутності фінансування.
Навіть у "чох", у багатьох, не можуть забезпечити нормальну охорону.
Ви бачили на чому їздять єгері УТМР чи лісгоспів?
Охорона - це регулярний, постійний процес, рейди - це теж добре, але їхня проблема - рідкість і не регулярність.
 
Зверху