Открытие на пернатую 2016

SIC

Слідопит
А то получается что ждали подписание приказа месяц, вроде бы в 12:00 сегодня отписали что все есть ,все отлично, и тут через шесть часов пишут что охота закрыта по непонятным причинам !!! Получается что бы открыть то на все формальности ушел месяц, а на то что бы закрыть всего пара часов))) Действительно херня какая-то...
 

Бен Гурион

Мисливець
Непонятный вброс. Но если таки закрыли, то видется это так. Приказ подписан, о чем и пошел шум, все обрадовались и начали паковать чувалы на открытие. А тут нарисовали второй приказ, " перенести на хх дней в связи с пожароопасностью/бубонной чумой/птичим насморком и проч." Обидно. Все через ж...пу.
 

Тарзан

Мисливець
Завтрашний день всё покажет, нужно будет отзвониться в уоор и всё узнать,телефон выше по теме был.
 

SIC

Слідопит
Ну я так понял что официальная причина, это всеми любимая Пожароопасность??))
 

old hunter

Снайпер
Не парни, это все не просто так. Такая бодяга лет 5 последние. Явно преследуется какая то цель. Власти меняются а с открытием все то же самое. Либо УООР хотят развалить либо оружия на руках меньше было у народа чтобы.
 

Edvar

Новачок
На сегодняшний день ситуация такая: 1. Приказ подписан. 2. Согласования от всех служб есть. 3. Распоряжение о закрытии 11 районов подписано и зарегистрировано. 4. зам. главы области не подписывает лимиты на открытие пернатой в харьковской области без объяснения как частникам так и УООРу. Как будет развиваться ситуация будет понятно завтра. Делается все возможное.
 

SIC

Слідопит
Дожди шпарят какая пожароопасность,ребята всё будет хорошо откроемся как положено 6.08.в 18-00!!!
Ну у меня в районе уже две недели ни капли ,а на улице в тени 35, на солнце шпарит конкретно(( Так что у каждого по разному((
 

altai78

Новачок
Так ведь еще никогда охотники не были причиной больших пожаров это всегда отмазка такая...откритие прохотит ведь на водоемах, а не в лесу или поле...постоянно хлопци открываются в Полтавской области и т.д. как положено а у нас в Харькове какая-то хрень происходит...да когда ж это закончится, уже и власть поменялась вроде бы, а те жиды которые все время нашему народу охотничьему мозг полоскали остались получается...или тоже что-то начали новые пришедшие мутить, сколько можно терпеть...Я отпуск на работе взял при чем заметьте за свой счет, хлопцы весь год ждут открытия тоже берут отгулы и отпуска, некоторые могут вообще позволить себе только на открытие и закрытие поохотиться...значит если у тебя крутой джип то тебе особо то и не надо ждать открытия сезона, херачат в любое время и никто не видит, а если проплатил как положено, по закону - получи то отсрочки, то другие палки вставляете...получается ЧТО ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ОХОТУ КАК РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ БОГАТЫХ??? вероятнее всего так и есть, а все эти отмазки по пожароопасности так для замыливания глаз...и вообще пожарных выгоняйте вместе с экологами и другими контролирующими лицами, нечего им дрыхнуть пусть немного подежурят бабки отрабатывают народные ведь мы налоги платим так вот пускай поднапрягутся парни и руководство области с ними, они просто ОБЯЗАНЫ НАРОДУ ОБЕСПЕЧИТЬ ВСЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ОХОТЫ, А НЕ МЫ ЗА НИМИ КАЖДЫЙ ГОД БЕГАТЬ...ДОСТАЛО УЖЕ понятие слуги народа они вспоминают только перед выборами???
 
Останнє редагування:

altai78

Новачок
И вообще перед выборами буду читать биографию кандидата - если тоже охотник так и голосовать буду, и родственникам всем скажу за него голос отдать, может так и приведем к власти НАШЕГО мужика который будет отстаивать наши интересы, а не пида..сов и лесб..нок))) десятилетиями отцы и деды открывались в срок а теперь что земная ось сместилась или звезды поменялись???нарушают наши традиции плюют с высокой горки...тут ведь вопрос не в колличестве добытой дичи, а в том что хоть какая-то моральная отдушина у мужика была...это ведь не в тире пострелять...а комаров покормить, а помокнуть в камыше, если повезет и дичь добыть на шурпу, холодильник ведь не набиваем...а нас то лимитами ограничивают то запреты накладывают...вот в свое время италия проплатила на государственном уровне украине за гуся перелетного и хренячать промыслом на тушенку армейскую тоннами, зато у нас - штрафы и лишения...так же как и вылов рыбы которая в сиваше откармливается и уходит в турцию, а там ее на муку, у нас же рыбачка поймают то тож статья светит...все б..дь продали...это ведь наша земля наша Родина, мы выросли на этой земле, а нам приходится трястись и гадать разрешит ли дядя большой, охоту или у него сегодня плохое настроение и мы будем ждать снисхождения...получается так...
 
Останнє редагування:

altai78

Новачок
И вообще из-за всех такого плана переносов и запретов многие просто браконьерничают, я не сторонник такого категорически хоть и не могу попасть на открытие второй год ...но некоторые плюнули на законы так же как плюют и на них...если раньше мужики это совсем не приветствовали и боролись с этим, то сейчас начинают закрывать глаза вот что плохо на самом деле то что становится безразлично.
 
Останнє редагування:

altai78

Новачок
ух..., вроде выговорился... может много не по теме, прошу извинить, но наболело...настроение на нуле, патронов себе и родственнику ночью накрутил немного, вдруг пригодятся, пробиваю обстановку в других областях, у нас я так понял в Харьковской ловить нечего, постоянно подводят, всем удачи и ни пуха ни пера...
 
Останнє редагування:

lukyanov60

Новачок
Здравствовать всем. Открытие, о котором говорили отложили. Сегодня в Чугуевском УООРе с утра выдавали отстрелочные, пол часа назад без обьяснения причин прекратили, выданные отстрелочные приказали вернуть и деньги за них забрать. Ну не передасты?
 

old hunter

Снайпер
Именно они у власти, как в Киеве так и на местах.
Может на площадь сходим. Дадим понять, что мы люди а не скоты?
 
Зверху