Открытие на пушного зверя2018/19

иж 18

Слідопит
Согласно статьи - то да, при чем, как склевали - там и упали на месте...- это ж ни хрена себе, какое то дерьмо токсичное...
У нас такая практика посадки тоже применяется, но такой картины гибели птиц не наблюдал. Знакомые в деревни рассказывали в тяжёлые времена протравленное зерно (доставалось на холяву ) вымачивали в воде потом сушили и кормили домашнюю птицу вся птица живая была, но я не хотел бы чтоб такая курица оказалась у меня на столе.
 

Гобой

Снайпер
Согласно статьи - то да, при чем, как склевали - там и упали на месте...- это ж ни хрена себе, какое то дерьмо токсичное...
Да уж, я протравленное (круизером) зерно пшеницы даже курам даю. Не понятно чем они его протравили.
 

Гобой

Снайпер
У нас такая практика посадки тоже применяется, но такой картины гибели птиц не наблюдал. Знакомые в деревни рассказывали в тяжёлые времена протравленное зерно (доставалось на холяву ) вымачивали в воде потом сушили и кормили домашнюю птицу вся птица живая была, но я не хотел бы чтоб такая курица оказалась у меня на столе.
Обычно протравитель для зерновых действует только на бесхребетных.
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня рано утром ездил поработать на дачу . Не успел еще приступить к работе как вижу в сторону моего огорода бежит косой. Побегал по огороду не заметив меня, пощипал по краю огорода на меже травку, побегал по среди огорода, пробежал на соседний огород , потом вернулся опять . Наблюдал за ним минут 10. Решил его хоть на телефон сфотографировать. И только в этот момент он меня и заметил. Заметил мои движения. Но сфоткать удалось, правда уже он давал деру. :)
Фото2313_001.jpg
 

Dedushka

Снайпер
А это чудо перебегало дорогу когда уже ехали обратно с дачи. Остановились, подержали на руках, сделали фотосессию и отпустили. Пусть бежит к своей семье ежей. ;)
Фото2301.jpg
:)
 

ТАР

Снайпер
Добра всем! Не сочтите за глупый вопрос, просто в природе никогда не видел. Размером как взрослый кот, думаю что нутрия , но есть сомнения... что за животное?
 

Вкладення

Останнє редагування:

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
33725B08-8699-4FBE-B367-BA3E015D6413.jpeg
Також після тяжкого агрофітнеса вирішив пробігтися по угіддях, підійшов до старих лисячих нір а там малюки, їх сфотографувати не вдалося але домівку я сфоткав.
Ще зустрів одного фазана.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И я вчера видел подросшего лисенка-шмыгнул через дорогу из фермы в пшеницу. Правда, на лисицу он не был похож: весь сгорбленный, тощий, несуразный какой-то. Вначале принял его за ...чупакабру!
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
И я вчера видел подросшего лисенка-шмыгнул через дорогу из фермы в пшеницу. Правда, на лисицу он не был похож: весь сгорбленный, тощий, несуразный какой-то. Вначале принял его за ...чупакабру!
Нічого, в листопаді (00 нолями горба йому хтось з Чернігівських мисливців поправить):D
 

Fonex

Снайпер
Нічого, в листопаді (00 нолями горба йому хтось з Чернігівських мисливців поправить):D
Возможно... - болен он и до ноября не дотянет(или от болячки или в силу того, что не способен будет должным образом охотиться и кормить себя)
 

Mazaj 2018

Слідопит
Т
Возможно... - болен он и до ноября не дотянет(или от болячки или в силу того, что не способен будет должным образом охотиться и кормить себя)
Две недели назад тоже видел только взрослую. Видать самка больная толи лишайная с выстриженым боком и спиной. В одном и том месте каждый день лазит вдоль болота. Один раз метров с 7 как зашелестит. Думал косой.
 
Зверху