Открытие охоты на утку на територии Украины

SIC

Слідопит
Звонили в Юрьевкий УООР , там сказали завтра ближе к 11ти часам сообщат. Хотя мне кажется что все решено, перенос по любому!!
 

Sergej.dp

Новачок
Мое мнение уоор ничего не решит, их дело по максимуму срубить денег, а потом сделать вид что они не в курсе)) p.s. Сегодня уже слухи и типо бумага есть о переносе, а они продают отстрелочные во всю, и ничего не знают.СМЕШНО!!!
 

Владимир С.

Новачок
Собирались выезжать завтра утром,а что теперь
делать?Просто ужас какой то, потому так и живем что все у нас через жо..!!Задолбали бюрократы и недоумки!
 

николай2000

Новачок
по киевской области отложили открытие охоты до 15 августа. возможно открытие будет 16 августа?! в связи с пожароопастностью. КИЕВЛЕС.
 

томка

Снайпер
Яковлев В.А. писал:


Frost писал:
До вечера будем знать - быть или не быть открытию ! Чинуши заседают по пожароопасности в области.


Судя по геополитическому положению области, обстановка вполне может быть
пожароопасной!..
Но к этому необходимо относиться с пониманием. Это же не прошлогодняя пожароопасность!


Я в этом году 40 открытие планировал...юбилейное так сказать.Ну не помню я,чтобы при Советах переносы были по пожароопасности! Мож климат изменился..но изменилась власть..поцы они все..жопу прикрыть и всё.Меняются быдло на быдло..тьфу
 

sahha

Новачок
Вот, что значит "жити по новому", власть другая, а доверия охотникам НЕТ. как мосты охранять(вблизи Павлограда), так первичные охот коллективы не отказывались, наш коллектив 4 раза был на охране. в общем обидно мужики! пока долгожданная встреча на болотах откладывается, ведь вода "горит!" и утки
между соснами летают...!
 

штурман

Мисливець
Нас используют,когда мы нужны. А когда нет - вытирают ноги.Лесники просят не пускать в лес, а не в болота. В Кировском заповеднике стреляют,на Самарском разливе стреляют. Простые охотники?Те,кто были при прошлой банде,остались в своих креслах и продолжают дербанить,а мы им мешаем.Гнать всех. И пока мы ,как бессловесное стадо будем молчать и ждать господской милости - над нами будут потешаться.
 

sahha

Новачок
А ну хоть одну фамилию новую назови?

Ну в принципе да! остались все теже! пока изменений особых нет!в этом и проблема.
ШТУРМАНУ +100.
Ну а отстрелочные у всех на руках??? и что с ними делать!
А вобще какая погода должна быть в начале августе в Восточной Европе! что как в Лондоне пасмурно и дождик!
 

SERg BBI

Новачок
Отстрелочные вернуть в УООР н.....уй. Товарищи! мое мнение,в Украине + - 250 тисяч охотников,каждый занес в УООР + - 500 грн. = 125 млн.грн. вот и вся задача. А на очотничьи традиции и уважение к охотникам,ВАЛИТЬ С БОЛЬШОЙ ГОРЫ хотели.
 

штурман

Мисливець
У нас есть на руках документы. Разрешение на оружие,охотничьи билеты с проплаченными взносами и трудоучастием,купленными отстрелочными с датой проведения охоты. Мы не браконьеры.Мы не требуем вернуть деньги за сорванный охотничий сезон, не требуем моральной и материальной компенсации.На кого охотиться в конце августа7 На улетевшую утку,на откатившего на юг перепела7Мы требуем от МЧС наказывать поджигающих стерню и посадки горе-фермеров,от лесников наказывать разводящих костры в лесах туристов,т.е.выполнять свои обязанности. А не нагнетать чиновникам-провокаторам ситуацию и без того накаленную действительно близко к самовозгоранию. И нам -охотникам выезжать в угодья, помогать егерям,честно охотиться не нарушая норм и правил охоты.
 

diabolo

Новачок
ПРОЩЕ В СУБОТУ В ОЧЕРЕРЕДЯХ ПОСТОЯТЬ ЗА ОТСТРЕЛКАМИ ЧЕМ РАЗАБОЛОЧАТЬСЯ ТАК,при полной экипировке с немалыми затратами, пусть всё вернут уроды чтоб загнались в убыток,отминусовали от сезона дни компенсирует процентами пусть облсовет. нашей честной компании нужен ГРАМОТНЫЙ юрист, и по судам (хотя кого я обманываю). пусть хотя-бы мчс-ники покажут статистику пожаров за 10 лет которых были причиной охотники в частности на открытии охоты по всей Украине(честно, аж интересно было такое хоть раз посмотреть: "охотники приехали на пруд и спалили лес") охренительно складывается и главное не отмажешся!
 

Владимир С.

Новачок
Так когда появится официальная бумажка и где?Просто два егеря с разных районов до сих пор говорят что открытие будет!!!!!!!Возростные охотники которые живут в сельской местности и не имеют доступа к интернету понятия не имеют о каких то переносах и о том что мы тут с Вами обсждаем-ахаем(звонил лично),завтра собираются на собрание т.д и т.п. Тогда получается что наши недочиновники-бюрократы ждут пока все всё оплатят и купят отстрелочные,а потом закроют меньше чем за сутки !!!!!!до открытия!!!!А если бы мы уже уехали, а там не было связи и интернета,что тогда по голубиной почте узнавать о переносе,просто бред полный,как так можно поступать!!!!!!!!!ПОЗОР - нашим чиновникам и как всегда не виноватому УООРу!!!!!!!
 

pepik

Мисливець
да кисло нашим чиновникам на нас. вот и все.
на счет инфы - завтра часам к 10-11 появится точная информация из УООРа.
 

pepik

Мисливець
И такой вопрос - кто знает, состоится ли открытие в Полтаве?
 

Людовик

Новачок
pepik;208669 сказав(ла):
И такой вопрос - кто знает, состоится ли открытие в Полтаве?
Я там вчера в обед писал (покупал сезонку), то на тот момент, в УТМР говорили, что все норм. открытие будет
 
Зверху