Открытие охоты 2011.

Сыч.

Слідопит
Господа, я понимаю, что данная тема открыта несколько рановато, но всё таки она в своё время будет развита и более посещаема. Как никак, путём не сложных календарных подсчётов, я выяснил, что этот ВЕЛИКИЙ праздник должен быть 13 августа, то есть через три месяца-не так уж и много. Если конечно некие бездари не перенесут его...
А пока предлагаю обсудить такой вопрос, который встречается часто у всех: занять место...
Все мы конечно, при выезде на воду, во время открытия, видим какие то повязаные тряпочки, таблички(типа ЗАНЯТО УООР, а потом подъезжаешь к этим "занимальщикам, а они оказываются просто членами УООР и говорят: а что не правда?)
Так вот, прошу высказываться по этому поводу. Лично я и те кто со мной, таких "занимальщиков" не празднуем и вежливо подвигаем. Я считаю, что если хочешь занять место, приезжай в четверг вечером(обычно открытие в субботу, как известно), выплывай на воду и выставляй чучела на том месте, которое тебе нужно(я так постоянно делаю, если нет возможности, то в коллективе всегда есть чел, у которого есть такая возможность).
Ваши мнения, ув форумчане.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Честно говоря с таким не сталкивался,но ИМХО все должно происходить в порядке "живой очереди",а не в порядке "кто хитрожопее" и наставил табличек.С ув.
 

Дядя Вася

Слідопит
Я тоже не сталкивался. Но думаю так: Кто первый встал , того и тапки. Сделай в камышах скрадок, тогда это будет твое место, а так...ибортом водички можно черпануть...
 

Сыч.

Слідопит
Дядя Вася;19762 сказав(ла):
Сделай в камышах скрадок,
Вась, во многих камышах природный скрадок уже готов, ты это знаешь не хуже меня.
У нас на Днепре, на открытие, попробуй стань на чучелах-расстреляют же с подъезда, тебя же, пьянь на 40-вых мэркурах, а то и на 75-ых, не только лыску, а и тебя.(Вот для чего нужны, к стати егеря, бой с подъезда-самое паскудное браконьерство-бедная лыска не то что удрать, оглянуться не успевает, а эти уроды не всегда и собирают трофеи...)
Вот и попробуй займи место в таких "угодьях"!!!!!!!!!!
 

Дядя Вася

Слідопит
Ну мне как то о такой дикости судить трудно.Нету у нас такого. А вот однажды пришлось наблюдать "охотника" за гусятиной... Выставил профиля, чучела и сижу в скрадке покрякиваю, вернее погагакиваю. Начало светать, а их двое, на пузе приползли и уже метрах в 30-ти. Я чуть не окопался поглубже от страху. Спасло только то, что они решили ползти до последнего, пока стая не взлетит)))) Потом конечно ржачка была дикая
 

Дядя Вася

Слідопит
А скрадки у нас делают, хоть и камыша хватает. Куда приятрей сидеть с комфортом на нормальном помосте, где можно и посидеть и полежать, чем просидеть кучу времени в резиновой лодке в одном положении.
 

Сыч.

Слідопит
Вася, а вот пока не спим. Думаю что знаешь такие угодья на Днепре, как Ивки... Королевские угодья с покон веков считались. Споскудили новоявленные охотники, на моторках с огромными моторами с подъезда-выбили всё!
Вот здесь бы остановить охоту, лет на 5, да с контролем жёстким-глядишь и качва появилась бы в плавнях Ивок...
У моего бати там есть остров, названный его именем.
 

Дядя Вася

Слідопит
Закрытие охоты не даст результатов. А вот улучшить кормовую базу, да перестать гонять на моторах, другое дело. А если еще и с гнездовьями искусственными прогнуться, тогда вааще)
 

Сыч.

Слідопит
Дядя Вася;19814 сказав(ла):
да перестать гонять на моторах,
Воооот! Ну так и кто должен это "переставание" приурочить?
Я лично, за "нетрадиционную медицину"-бить в ответ!
Вроде как незаконной пропаганды то и нет...
 

Дядя Вася

Слідопит
Бить в открытую не получиться, а вот сделать так чтоб не гоняли... Наверное можно. Если например притапливать всякие там коряги , бревна. налетит на скорости , или днище пробьет или винты срежет. Подумать нужно.
 

Сыч.

Слідопит
Дядя Вася;19820 сказав(ла):
Если например притапливать всякие там коряги , бревна. налетит на скорости , или днище пробьет или винты срежет. Подумать нужно.
Согласен. Умно и в то же время внушительно, этим НЭНАЖЭРЛЫВЫМ и АЛЧНЫМ уродам. Пардон, просто крик, блин, души...
 

Дядя Вася

Слідопит
Когда я жил в Казахстане, мы пускали по поверхности тонкие тросики или проволоку на поплавках. Очень хорошо наматывает на винты.
 

Дядя Вася

Слідопит
Да каких - таких? Просто мы привыкли , что оно все НИЧЬЕ!!! А раз ничье , значит ХАЛЯВА. А халяву наши люди полюбляют)))). А тросы наматывали на винты , так...ради детской забвы). Прикольно было смотреть , как большие дядьки " сексом" с катерами занимаются))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Є Закон України "Про мисливське господарство та полювання", затверджені ліміти та норми, а наказ видає користувач за погодженням
 
TOZ-34ER писал:
А наказ на відкриття вже Є???
Не спіши,щоб видати Наказ треба ще провести облік мисливських тварин в поточному році. На хутрового він проведений, а на всіх пернатих ще ні. Вони лишень гніздяться.
 

Вкладення

BARSS

Новачок
А когда ждать приказа на охот сезон 2011/2012? Уже пора планировать отпуск. Утка через недели 2 должна быть с утятами. Так что пора бы уже приказу появиться. Не помню как в прошлом году, в вот на сезон 2009/2010 приказ был 29 апреля (дата подачи 17 апреля). Так что пора.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Причем уже вот так!!
 

Вкладення

Зверху