Открытие по перу 2016 года

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Зимы очень холодные и снежные - не выдержит. Да и лисицы развелось. Знаю, что практикуют разведение в частных хозяйствах- под выстрел, но это - не охота. ИМХО.
Лисицам на полях есть практически нечего: основную составляющую их кормовой базы - мышей, наглухо вытравили олигархи-латифундисты ( впору полевок в Красную книгу уже заносить), водоемы, мелиоративые каналы летом пересыхают - тоже уменьшается количество корма. Лисицы по селам курей трощат-даже днем! Голод - не тетка. А что зимой будет?! О концентрации лисиц в местности, где я охочусь, уже писал в теме охоты на лисиц: в радиусе 4 кв.км - 4 выводковые норы!
Тоже самое егеря при рейде нащитывают по 8шт на два поля, и это при том что много стреляют + норники + бракоши петлямы ловят а их количество только растет, климат играет роль болота сухие есть где спрятаться территория громадная!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Зимы очень холодные и снежные - не выдержит. Да и лисицы развелось. Знаю, что практикуют разведение в частных хозяйствах- под выстрел, но это - не охота. ИМХО.
Лисицам на полях есть практически нечего: основную составляющую их кормовой базы - мышей, наглухо вытравили олигархи-латифундисты ( впору полевок в Красную книгу уже заносить), водоемы, мелиоративые каналы летом пересыхают - тоже уменьшается количество корма. Лисицы по селам курей трощат-даже днем! Голод - не тетка. А что зимой будет?! О концентрации лисиц в местности, где я охочусь, уже писал в теме охоты на лисиц: в радиусе 4 кв.км - 4 выводковые норы!
ДА.....грустненько ........но за то у нас копыта мало,а у вас есть....;);)
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Извините что не по адресу ответ, разводили егеря как бы по скромнее о них выразится, выпускали там где поголовье лисы самое массовое по итогам почти в 0!
ТО им руки по отрывать нужно.......
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ДА.....грустненько ........но за то у нас копыта мало,а у вас есть....;);)
Когда на твой номер лайки с голосом прут по лесу табун кабанов, это что-то! Звон, от напряжения, в ушах стоит!
Извините, что не по теме, не удержался...;):oops:
 

Taras-toz34

Мисливець
Жаль, в последнее время, скирды на поле, увы. уже не увидишь...А они так оживляли зимний пейзаж!
Коли був малим і походивши з татом від самого ранку по полях за зайчиком, був дуже радий коли недалеко було видно скирту. Це означало, що скоро поп'ємо чайку і будем їсти сало:rolleyes:. А, як смакує сало зимою на полюванні, думаю не треба розказувати ;).
 

Taras-toz34

Мисливець
Результат цієї суботи. З допомогою вірної помічниці, яка не побоялася лізти в крижану воду добули 4 крижні. В деяких калюжах на болоті лід був до 1 см.
IMG_20161105_090750.jpg
IMG_20161105_091141.jpg
 

olga 83

Мисливець
вчера на вечерке по десне сотни шли,двух забрал но такой контраст погоды не дал провести фотосессию,на среду будем троечку заряжать,пятёрочка слабовата
 

olga 83

Мисливець
сегодня один табун голов в 300 и тот за спиной над берегом ,по руслу Десны не было ни одного,ну ничего ещё три отстрелки в кармане
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Если бы , стрелял снимавший .... то не вопрос ..... уважуха
В том то и дело - ведь это тема о личных отчетах форумчан...
Я же очень наивный :rolleyes:-все воспринимаю за чистую монету...
Надеюсь, выложивший видео, прокомментирует это сообщение?
Да и не грех рецептом патрончика-такого убойного, поделиться с форумчанами...:rolleyes:;)
 

DZnation

Новачок
В том то и дело - ведь это тема о личных отчетах форумчан...
Я же очень наивный :rolleyes:-все воспринимаю за чистую монету...
Надеюсь, выложивший видео, прокомментирует это сообщение?
Да и не грех рецептом патрончика-такого убойного, поделиться с форумчанами...:rolleyes:;)
Сори господа я на форуме новенький вот мой отчет с прошлой недели
 

Вкладення

Зверху