Открытие по перу 2019.

Арго

S-Moderator
Команда форуму


В таких випадках треба в обов'язковому порядку пояснювати цей нюанс.Формчанам не відомо,що про них треба читати на сторінці 112!!
 
Останнє редагування:

igor21

Слідопит
Непривично якось:)
В 80-ті рр.. минулого століття в колишньому СРСР в деяких регіонах дозволялось з жовтня щоденне полювання на "северную пролетную утку и гуся".
З метою "рационального использования природных ресурсов".;););)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В 80-ті рр.. минулого століття в колишньому СРСР в деяких регіонах дозволялось з жовтня щоденне полювання на "северную пролетную утку и гуся".
З метою "рационального использования природных ресурсов".;););)
В районах Крайнего Севера?
 

igor21

Слідопит
В районах Крайнего Севера?
Там ЧУКЧА говорил: "А сколько той зимы - с августа по июнь".:D:D:D
...з жовтня щоденне полювання на "северную пролетную утку и гуся".
Где-то на Дальнем Востоке, в отдельных автономных республиках Зауралья, Центральной полосы. Экспериментально - в Прибалтике (Эстония).
А у нас - у Вас в Черниговской и Сумской областях даже пролетного осеннего гуся из отстрелок ВЫЧЕРКНУЛИ:eek: !!!
Дабы "не подорвать популяцию":eek::(:eek:
П.С. На наших южных лиманах подорвать ее невозможно.
А в Турциях и Западных Европах, где он (гусь) зимует - А ВААБЩЕ не можливо.;)
 
Останнє редагування:

Pashok

Новачок
Доброго дня, шановні мисливці!!!

Вчора, при полюванні на качку, сталась досить цікава подія, хочу з вами поділитись.

Налетіли на мене три крижня, я зробив два постріли і вони собі полетіли далі, тільки уже швидше.:) Більше я не стріляв і на водоймі був сам. А коли через годину йшов до мотоцикла, то на воді побачив битого зеленоголовця. Так от, цікаво те, що я влучив йому в голову, шротина війшла знизу біля дзьоба, а вийшла зверху. Причьому на виході залишились три шматочки частинок черепа і трішки мізків. Коли поскуб, то помітив, що влучань більше небуло.

Тобто поранений в голову він пролетів ще з пів кілометра і впав. Лежав качур в калюжці біля основної водойми, тобто пренести течіею його не могло. Ось така цікавинка!!!
З повагою, Паша.
 

ATIS

Снайпер
Доброго дня, шановні мисливці!!!

Вчора, при полюванні на качку, сталась досить цікава подія, хочу з вами поділитись.

Налетіли на мене три крижня, я зробив два постріли і вони собі полетіли далі, тільки уже швидше.:) Більше я не стріляв і на водоймі був сам. А коли через годину йшов до мотоцикла, то на воді побачив битого зеленоголовця. Так от, цікаво те, що я влучив йому в голову, шротина війшла знизу біля дзьоба, а вийшла зверху. Причьому на виході залишились три шматочки частинок черепа і трішки мізків. Коли поскуб, то помітив, що влучань більше небуло.

Тобто поранений в голову він пролетів ще з пів кілометра і впав. Лежав качур в калюжці біля основної водойми, тобто пренести течіею його не могло. Ось така цікавинка!!!
З повагою, Паша.
Минулого сезону таке було в батька, тільки з зайцем. Дві дробини потрапили в голову, пройшли навиліт, а він ще біг з 100 метрів.....
Шріт пройшов через мізки....
 

Виталий 2.

Слідопит
А у меня к гаражу , вот такой гусек приблудился! Х,знает откуда взялся.
Переглянути вкладення 522113 Переглянути вкладення 522114 Переглянути вкладення 522115
Уже , как два месяца плавает. Думал и недели не протянет, местные аборигены сожрут. А нет. Сейчас практически ручной. Ест с рук, заматерел, разжирел! Можно сказать уже местный!

IMG_20191224_123554.jpg
IMG_20191224_123548.jpg
 

Volanat

Мисливець
Уже , как два месяца плавает. Думал и недели не протянет, местные аборигены сожрут. А нет. Сейчас практически ручной. Ест с рук, заматерел, разжирел! Можно сказать уже местный!

Переглянути вкладення 537952 Переглянути вкладення 537953
Уточка, селезни редко сбегают - тяжелые.
 

Виталий 2.

Слідопит
Уточка, селезни редко сбегают - тяжелые.
От нас, только дурак сбежать может. Все кормят, кашку с дома везут, я каждый день пару сдобных булочек привожу. Как сыр в масле!
Не знаю уточка или нет, но на Гошу, сразу тут как тут.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Уже , как два месяца плавает. Думал и недели не протянет, местные аборигены сожрут. А нет. Сейчас практически ручной. Ест с рук, заматерел, разжирел! Можно сказать уже местный!

Переглянути вкладення 537952 Переглянути вкладення 537953
Так это домашняя утка. У нас их называют "шипун", "мускусная утка", иногда "индоутка".
 

Виталя

Снайпер
Вот и подкрались под закрытие.....
Хотя ещё две охоты на водно болотную есть. Я закрыл перо сегодня!!!
IMG_20191227_114122.jpg
Этот сезон по перу был отличный. Дичь присутствовала в нормальном количестве...
Всем ни пуха!!!
Но и всех с наступающим Новым Годом.... И Рождеством Христовым!!!
 

Dedushka

Снайпер
Вот и подкрались под закрытие.....
Хотя ещё две охоты на водно болотную есть. Я закрыл перо сегодня!!! Переглянути вкладення 538166 Этот сезон по перу был отличный. Дичь присутствовала в нормальном количестве...
Всем ни пуха!!!
Но и всех с наступающим Новым Годом.... И Рождеством Христовым!!!
С полем вас! По отчетах видно что у вас охота прошла что на стенде по тарелках. Дичь летела одна за другой. Будет что вспомнить во время затишья в ожидании следующего открытия. :):)
 

Виталя

Снайпер
Спасибо!!!
По отчетах видно что у вас охота прошла что на стенде по тарелках
Та ну не так как на стенде,но грех жоловаться. Охота была в этом сезоне хорошая...
Будет что вспомнить во время затишья в ожидании следующего открытия. :):)
Согласен с Вами полностью. Я уже прокручиваю эти моменты. Сезон пролетел быстро. Ещё раз благодарю Вас!!!
 
Останнє редагування:
Зверху