Открытие по перу 2019.

север

ветеран форуму
надійна команда
И никому нет до этого дела.
Так выборы скоро: у кого из кандидатов есть экологические программы, идущие врозь с ЗЕ и БПП?! В пользу ПРИРОДЫ!?
Или ВСЕМ ВСЕ ПОХ...Р?
Голосуем, ребята!
Выбираем достойныкив, которые, прикрываясь коверканием украинского языка и проблемами церкви, отделенной от государства, забили на экологию, природу и, тем более, на нас.
 

mulyavchik

Снайпер
Выбираем достойныкив,
Вадик,так у него на лбу ж не написано что вин достойний, і буде рвати під собою землю задля блага народа.Тут, щоб прорватися до корита ця нікчемна зграйка такого нарозказує що хоч нехоч а повіриш.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вадик,так у него на лбу ж не написано что вин достойний, і буде рвати під собою землю задля блага народа.Тут, щоб прорваться до корита ця нікчемна зграйка такого нарозказує що хоч нехоч а повіриш.
Если будут только партийные списки-так оно будет 100%. Без ФИО.
Вспоминается старая, но хорошая, песня: смотреть 1.30.
 

Dedushka

Снайпер
Вчера подкупил дроби №6. Стрелял уток обычно пятерочкой. Осенью №5 и №3. В этом сезоне хочу проверить как поведет себя более мелкая дробь. От троечки хочу отказаться и применять ее для первого выстрела по зайчику. Скоро открытие. Пора заряжать патроны. :)
 

север

ветеран форуму
надійна команда

mulyavchik

Снайпер
Хороший рецепт, проверенный-поддерживаю!;)
А я начну, пожалуй, с 7-ки.
На утку почти не рассчитываю, а вот выхирьки немного крутятся...
А я тоже начну с 7ки,благо есть немного.Так примерно кил 60 в тихаря от жонки прикупил.По голубкам и утям самое то.на советскую папочку 70х годов с "Соколком",просто огонь.
 
А я тоже начну с 7ки,благо есть немного.Так примерно кил 60 в тихаря от жонки прикупил.По голубкам и утям самое то.на советскую папочку 70х годов с "Соколком",просто огонь.
В каких пропорциях снаряжает?
 

Dedushka

Снайпер
Большинство начали уже снаряжать патроны. Я тоже на днях займусь снаряжением. Жду открытия с нетерпением. хоть в календаре дырочки прокалывай как ждал приказ о демобилизации в армии))). :) Интересно , кто какой дробью будет охотиться на открытии? Я как уже говорил начну с номером 6 и №5.
 

ТАР

Снайпер
Большинство начали уже снаряжать патроны. Я тоже на днях займусь снаряжением. Жду открытия с нетерпением. хоть в календаре дырочки прокалывай как ждал приказ о демобилизации в армии))). :) Интересно , кто какой дробью будет охотиться на открытии? Я как уже говорил начну с номером 6 и №5.
#6 и #5 крупнее для утки даже не рассматриваю. Три года назад тоже в 6 сомневался, попробовал ничуть не пожалел. Первая утка которая у меня упала от 6 была бита чисто практически "на вылет " мне понравилось что было много дырок но тушка не превратилась в фарш , дырки были маленькими и не разбивают внутренности ,а просто шьют. У меня 5-ка на коротке разбивала и подымал не тушку,а "желе".
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Я пару лет назад взял с дуру 40кг дроби 3 и 5 накрутил под 1000 шт 12 калибра и сдал в утиль свой старый ИЖ 27.теперь сижу затылок чухаю и думаю на кой ляд мне столько 12 калибра если у меня три ружья 16 калибра.разбирать рука не поднимается.спасибо Косте «Дядя Сеня»что станок в двух калибрах сделал мне.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
#6 и #5 крупнее для утки даже не рассматриваю. Три года назад тоже в 6 сомневался, попробовал ничуть не пожалел. Первая утка которая у меня упала от 6 была бита чисто практически "на вылет " мне понравилось что было много дырок но тушка не превратилась в фарш , дырки были маленькими и не разбивают внутренности ,а просто шьют. У меня 5-ка на коротке разбивала и подымал не тушку,а "желе".
Так грех жаловаться на резкость Вашего ружья....:rolleyes:-автоген!;)
П.С. Тем и хороши мелкие номера дроби ( в меру, конечно) для резко бьющего ружья: и мясо целое, и дичь бита чисто, и дробь выплевывать, почти, не приходится.
Ну, и , естественно, шанс добыть дичь увеличивается.
Единственное, от чего хочу предостеречь всех любителей мелкой дроби: строго соблюдайте дистанцию выстрела.
Ненавижу высказывания типа:" нолевка ударила по гусю, был слышен треск попаданий дробин, как по фанере, а гусю-пох...р"- туфта!!! Гусь четко ложится даже от 2 ( а то и 3-и) на разумной дистанции.
Не уверены, что достанете, просто пропустите- на следующем, малом кругу, птица будет вашей.
И не следуйте дурному примеру малоумных "зенитчиков"- будьте культурными охотниками, а не жлобами.
Хоть спать будете нормально, а не думать, где пропала загубленная вами, зазря, птичья душа.
Которая еще только плавает по ставочкам, с мамкой, и набирается сил, прежде, чем подняться на крыло.
 

томка

Снайпер
На открытие в наших краях исключительно голубь...потому №7. Ну и так на всякий случай 20+28к. с №9 и №6.
 

Dedushka

Снайпер
Так грех жаловаться на резкость Вашего ружья....:rolleyes:-автоген!;)
П.С. Тем и хороши мелкие номера дроби ( в меру, конечно) для резко бьющего ружья: и мясо целое, и дичь бита чисто, и дробь выплевывать, почти, не приходится.
Ну, и , естественно, шанс добыть дичь увеличивается.
Единственное, от чего хочу предостеречь всех любителей мелкой дроби: строго соблюдайте дистанцию выстрела.
Ненавижу высказывания типа:" нолевка ударила по гусю, был слышен треск попаданий дробин, как по фанере, а гусю-пох...р"- туфта!!! Гусь четко ложится даже от 2 ( а то и 3-и) на разумной дистанции.
Не уверены, что достанете, просто пропустите- на следующем, малом кругу, птица будет вашей.
И не следуйте дурному примеру малоумных "зенитчиков"- будьте культурными охотниками, а не жлобами.
Хоть спать будете нормально, а не думать, где пропала загубленная вами, зазря, птичья душа.
Которая еще только плавает по ставочкам, с мамкой, и набирается сил, прежде, чем подняться на крыло.
Лучше пусть будет промах чем не добрать подранка, или чисто добыть свой трофей. Большую роль играет дистанция до дичи. Летит высоко, пропусти, пусть живет. Не жадничай и не стреляй раньше времени . Значит не твое. Если и не стрельнул,домой приехал без трофея, огорчаться не стоит, пусть живет а мы помахаем им рукой и скажем счастливого полета.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Я пару лет назад взял с дуру 40кг дроби 3 и 5 накрутил под 1000 шт 12 калибра и сдал в утиль свой старый ИЖ 27.теперь сижу затылок чухаю и думаю на кой ляд мне столько 12 калибра если у меня три ружья 16 калибра.разбирать рука не поднимается.спасибо Косте «Дядя Сеня»что станок в двух калибрах сделал мне.
Нет, по-моему все правильно!
Только одно слово в сообщении надо переставить в другое место:
Я пару лет назад взял 40кг дроби 3 и 5 накрутил с дуру под 1000 шт 12 калибра и сдал в утиль свой старый ИЖ 27.теперь сижу затылок чухаю и думаю на кой ляд мне столько 12 калибра если у меня три ружья 16 калибра.разбирать рука не поднимается.спасибо Косте «Дядя Сеня»что станок в двух калибрах сделал мне.
:)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

север

ветеран форуму
надійна команда
Я накрутил по 30 патронов № 6 и 7, А также этих номеров прикупил по пачке патронов.
Ну, вот и обсудим, дай Бог, в будущих отчетах результативность разных номеров дроби.
Чтобы сделать какие-то конкретные и объективные выводы.
А то по порохам- уже места нет, где писать:p:p:p, а по дроби- крохи информации.
 
Останнє редагування:
Зверху