Открытие по перу 2019.

ТАР

Снайпер
В прошлом году сбил крыжня, покамисть обходил озеро, мой друг его нашел. Прихожу, смотрю на полностью живого селезня у руках дружбана, после осмотра нашли рану от одной дробинки в голове. Привез его домой посадил в вольер со своими подсадными. В течение нескольких дней крыжак полностью очухался! Где-то через неделю стою во дворе вечером и не могу понять что за кипишь в вольере, крильями лупят по решетке. На утро обнаружил что крыжень удрал, взлетел под потолок и пролез у более широкие места в решетке.
 

Dedushka

Снайпер
Один денёк на охоте прошлая суббота,без манка и чучел наверное поехал бы домой просто с впечатлениями) а так и уточка была
Большую роль сыграли в охоте чучела. Утка на их хорошо реагирует. Заметил даже был случай, когда сразу сбитую утку не забрал с воды на ее налетела стайка других уток и рядом сели. С полем Вас! Думаю охота у Вас была интересной.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Утро Субботы ))) с 6.00 до 8.00 - 3 налёта Вяхеря на выстрел , их и взял )))
Всего в поле зрения до 15 голубей! Весь Вяхерь местный!
Видел огромную стаю скворцов ( до 1000 шт) похоже
уже улетают на Юг!.


IMG_1241.JPG
 

L&M

Мисливець
Утро Субботы ))) с 6.00 до 8.00 - 3 налёта Вяхеря на выстрел , их и взял )))
Всего в поле зрения до 15 голубей! Весь Вяхерь местный!
Видел огромную стаю скворцов ( до 1000 шт) похоже
уже улетают на Юг!.


Переглянути вкладення 508550
С полем Вас. Неплохой результат. А я токо приехал с поля. Да ни единого налёта и даже пролёта. :( И место было очень хорошее и настрой и желание, ну вот результат........
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
С полем Вас. Неплохой результат. А я токо приехал с поля. Да ни единого налёта и даже пролёта. :( И место было очень хорошее и настрой и желание, ну вот результат........
Ничего зато УТРО на ВОЗДУХЕ провели а не на ДИВАНЕ! Отсутствие результата это тоже результат))))
 

Dedushka

Снайпер
С полем Вас. Неплохой результат. А я токо приехал с поля. Да ни единого налёта и даже пролёта. :( И место было очень хорошее и настрой и желание, ну вот результат........
Побывать утром на природе это блаженство. Любоваться восходом солнца, утренней росе, пением птиц. Получить наслаждение от самой природы. А то что результата охоты нет,так еще все будет , и трофеи и красивые моменты на охоте . Ни пуха ни пера Вам! :)
 

L&M

Мисливець
Ну тут не поспоришь. Тут согласен. А подскажите мне пожалуйста до какого времени охотят голубя. Ну в смысле не время дня, а время года? Заранее благодарен. ;)
 

kef

Зброяр
Сьогодні ранок був оповитий густим туманом.Перший лет почався біля 8 год., тривав чуть більше години.Місце обрано на краю кукурудзяного поля.Весь голуб годується на соняшникових полях.Воло повністю забиті насінням .З не частих налетів голубів, вполював лише два.Рушниця 16 к."Нотнагель".551 р.в. ,ствол -73 см.,два чоки , приблизно по 0,9 .Набої самокрут .,гільзи паперові та пластик часів совдепії.Порох старих запасів Крук .1,8 на 27 гр.шроту номер 7 ,-від форумчанина Сергія.Обтюратор рівненський.пиж войлочний + двп та стаканчик під шріт.,проста завальцівка ручної закрутки.Уся стрільба велась на дальні дистанції.Так як з минулих вихідних переконався,що краще чуть відпустити а тоді нажимати на гачок.Бо інакше або промах або "тушка в хлам".Таке саме і під час полювання з іжом 57 бувало.
Фото будуть пізніше,.
 

василь довжик

Слідопит
Все парні трендець,на 2-3 недільки.Я в такий час не полюю.
Вже линяє повним ходом.І жирку нагулює.От після линьки це вже совсім друга кряква.Сьогодні з підходу 2 шт взяв.Одна чисто друга підранок.Якби не четвероногий помічник,навіть і надії на те що найду не булоб.Через 15 хв підійшов до того місця де падала і дав драту команду шукати.Прикольно як він завмер на пару сек у воді біля куща де був підранок.Після чого викарапкався на берег і попрямував до того місця.Вигнав крякву і в польоті у воду спіймав.Оце було видовище.Нирнув з качкою але з рота не випустив.Ще бродив але більш не бачив.Рушниця Нео 12.Штатне суження 0,5.Яким на всіх полюванях і користуюсь.Патрон 686/1,7/Рівенський обтюратор,пропкові пижи/36 і зірочка з докаткою.Дробь#5 порох нобель спорт 206s.Дякую всім за увагу.З.Пв.
IMG_5347.JPG
 

Виталий 2.

Слідопит
Вчера, целый день дождь:(, а думы все об охоте:rolleyes:. Всю ночь не спал, все на небо поглядывал. Часикам к четырем, звезды появились, собак с ружбайкой в машину и в перед к заветным перепелам!
В 6:00 на месте, погода - песня, дует легкий ветерок, не большая порция кофеина и в бой.
А, перепел та есть;):), первых двух смазал на адреналине, видно сказалась бессонная ночь:oops:. Быстренько взял себя в руки, ну а дальше как в тире. В 7:40 расстреляв 15 патронов с результатом 12 перепелов ,в приподнятой настроении отправился домой заряжаться!
Всех с полем!

IMG_20190907_081409.jpg
IMG_20190907_133648_439.jpg
 

Виталий 2.

Слідопит
Собаки накормлены, отлеживаются!
Стволы почищены !
Патроны заряжены!
Домашние дела поделаны, жена довольна:rolleyes::rolleyes:;):)!!!
IMG_20190907_184235.jpg
IMG_20190907_182038.jpg

Если сойдутся звезды ;):), завтра с утра в бой!
 
Останнє редагування:

Лис74

Мисливець
Ось такий красень здобутий на вечірці . Налетів один майже в повній темноті. Стріляв приблизно 20 метрів, самокрут 686, порох Сокол 2.2 гр., п/д, дріб 5, 30 гр., закрутка. Битий чисто, а далі робота четвероногої помічниці і трофей в заліку. Всім Ні пуху Ні пера...
 

Вкладення

василь довжик

Слідопит
А,що ви чистите рушницю навіть в такому плані?В завтра знову на полювання.Я зазвичай в неділю вечері все вичищаю.Не враховуючи якщо під дощ тоді чищу зразу по приїзду додому.
 
Зверху