Открытие по перу 2019.

Fonex

Снайпер
Так откуда утке в Киеве взяться,фактор беспокойства в мегаполисе огромный,одного авто транспорта мотается ого сколько.
Хммм, интересно тогда почему в Минске в самом центре(р. Свислочь, ст. метро Немига) - уток тьма, я уже молчу про водоемы, которые находятся не в самом центральном центре города:)Да и не только Минск можно в пример ставить...
 

Fonex

Снайпер
Естественно что в разных областях и регионах по разному. Я и не утверждал что у всех открытие было не ахти...
Вы правы!Если анализировать, с каких регионов отчеты красивы, многочисленны(относительно) и с каких более скудные или вовсе почти отсутствуют, то "карта более удачных охот на утку в этом году" вполне вырисовывается.
 

Saash

Мисливець
У каждого региона свои особенности! Например у нас в Сумском районе в этом году совсем беда с водой! Мало того, что с начала лета нет воды в Псле так ещё и болота которые никогда не пересыхали высохли полностью! Отсюда и малое количество утки. Да она есть, но если сравнивать даже с прошлым годом то её пшик!
 
Вырвался и я вчера на вечерку. Ветер с ног сбивал, тучи, казалось упадут на голову. Прошел с собакой по болотам, полный ноль. Решил постоять до темноты. Лет начался в полумраке, взял норму и довольный поехал домой. Патрон #5 в контейнере, порох Сильвер( ещё СССР) под звезду.
IMG_20190919_102208.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Вырвался и я вчера на вечерку. Ветер с ног сбивал, тучи, казалось упадут на голову. Прошел с собакой по болотам, полный ноль. Решил постоять до темноты. Лет начался в полумраке, взял норму и довольный поехал домой. Патрон #5 в контейнере, порох Сильвер( ещё СССР) под звезду. Переглянути вкладення 511240
С полем. Удачный день охоты у вас вышел. А нам не везет, даже не стреляли,только парочку в дали увидели и одного чирка. Были утром, до рассвета еще приехали. Уехали после 9 утра без трофеев. :(
 

Dedushka

Снайпер
Удачный день охоты зависит от многих факторов,как от самого охотника,так и побочных так сказать проведенных мероприятий.Правильный выбор места охоты,в зависимости от поры года,от правильно проведенной разведки по выбору самого места,и многого чего другого.Если птицы нет,нужно менять место дислокации, не поленится прокатится в другую точку,порой даже в другую область,и такое многие практикуют.Вот тогда и настанут удачные дни на охоте.А если сидеть на одном и том же месте,у одного и того же водоема,болота,удачные охотничьи дни,будут сведены к минимуму,и даже к нулю.
Согласен. Разведку тоже делаем,но утки как таковой нет.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Среда, гуляли после обеда. Резко похолодало. Уток не видели вообще. Хоть Бекас порадовал. Уже шли к машине, на встречу вольготно летел Вяхирь(видать суицидник)))))). Вяхиря взял товарищ. В общем результат на фото.




 

Просто охотник

Мисливець
Трудовой трофей добыть на много интереснее,чем дармовой.Даже если охотник вытоптал в спортивных штанах,и в кедах тех еще советских времен.Старшее поколение охотников как то рассказывали,что когда во времена советского союза,в селах была одна пара резиновых сапог на две семьи,то многие вытаптывали уток в китайских кедах.Вот и подходит долгожданная пятница,вещи упакованы все заблаговременно еще сегодня с вечера.Ну а завтра с самого утра поедем проверим перспективные утиные места в другом регионе,как говорил Кузьмич из кинофильма особенности национальной охоты,вся дичь ушла на дальний кордон.Вот мы этот кордон дальний на выходных и проверим дружным коллективом,а вдруг Кузьмич был прав.
Нива харе пургу гнать:D.
 

Mykola STARyy

Снайпер
.Старшее поколение охотников как то рассказывали,что когда во времена советского союза,в селах была одна пара резиновых сапог на две семьи,то многие вытаптывали уток в китайских кедах.
Байки розказуєте. Китайські кеди по 2, 15 руб. дефіцит були , і ручки з золотим пером, і сорочки в клітинку, і термоси, їх тільки по великому блату можна було купити. А ґумаків по 5.50 валом було в кожному сільмазі.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В городских парках возле водоема утки можно сказать с рук корм берут. ))). Их там не трогают и не пугают. Как домашние они там. :):)
У нас охота закрыта. Летом езжу на рыбалку на один большой пруд. Выводки крякв плавают и ходят по суше на расстоянии 10-15 метров от рыбаков. И "тусуются" как раз в местах, где особо облюбовали рыбаки. Много карпятников ездит и простых рыбаков, птице всегда остается чем поживится. Так что на "оху..." уток я этим летом насмотрелся вдоволь :)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
У нас охота закрыта. Летом езжу на рыбалку на один большой пруд. Выводки крякв плавают и ходят по суше на расстоянии 10-15 метров от рыбаков. И "тусуются" как раз в местах, где особо облюбовали рыбаки. Много карпятников ездит и простых рыбаков, птице всегда остается чем поживится. Так что на "оху..." уток я этим летом насмотрелся вдоволь :)
IMG_20190726_171804.jpg

IMG_20190726_171808.jpg

IMG_20190726_171730.jpg

IMG_20190726_171739.jpg

IMG_20190726_171824.jpg

Последние две менее, чем с метра :)
 
Зверху