Открытие по перу 2019.

Виталя

Снайпер
Долго собиралась на охоту,то погода дождь,то робота.Но сегодня выпал выходной,и мы с товарищем решили с гонять на куропаток.Приехали в угодие собачка начала работу.Но ветер был слабый и его крутило туда сюда.Подняли две стаи метров 100-150,голов 15 -20.Но всё же собачка стала на стойку,поднимаеться птица мы стреляем мимо!!!:eek::eek::eek:
Сели передохнуть под деревцо,да и собачка перекурить.
IMG_20191013_125544.jpg
Перекурили и погнали дальше.Но прошли метров 250-300 собачка стоит на стойке,подходим ближе поднимается стайка выбиваем по одной.
IMG_20191013_133553.jpg
И пошли в сторону дома.По пути не чего больше не встретили!!!;)
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
В субботу выехали на охоту на вечернею зорьку. Сначала искали новые неизвестные нам водоемы. Но увы, утки там нет ,одни орендаторы водоемов по разведению рыбы.:D В ставках даже камышей нет и другой заросли что-бы привлекало уток. Как лужи, только в больших размерах. По геодезической карте проверили 4 ставка. Результат то-же. Не расчехляя ружей уже по темному вернулись домой. разведка вышла не удачной. Напарник по охоте сказал, УТКИ это баловство))). Вот уже скоро,очень скоро открытие по пушному. По зайчику,это совсем другое дело, да и трофей более завидный и охота интереснее. :):)
 

Виталя

Снайпер
В субботу выехали на охоту на вечернею зорьку. Сначала искали новые неизвестные нам водоемы. Но увы, утки там нет ,одни орендаторы водоемов по разведению рыбы.:D В ставках даже камышей нет и другой заросли что-бы привлекало уток. Как лужи, только в больших размерах. По геодезической карте проверили 4 ставка. Результат то-же. Не расчехляя ружей уже по темному вернулись домой. разведка вышла не удачной. Напарник по охоте сказал, УТКИ это баловство))). Вот уже скоро,очень скоро открытие по пушному. По зайчику,это совсем другое дело, да и трофей более завидный и охота интереснее. :):)
Тоже очень нравится охота по зайчику.Но не всегда получается выбраться,максимум пару раз в сезон!:( В этом сезоне постараюсь побольше раз с ходить.:)
 

Копатыч

Зброяр
Ну и? У нас в области 12,а в других;)
так "ответа" нет .....??????
наводит на "странную" мысль ....., то фото с "куркой" :(:(:(, то 5.10 фото с фазаном, а 12.10 - открытие ??????
можете показать "записи" в матроске ... и отстрелки за 05.10 и 12.10 ??????
мутите, что то .....
 

Корнилов

Снайпер
так "ответа" нет .....??????
наводит на "странную" мысль ....., то фото с "куркой" :(:(:(, то 5.10 фото с фазаном, а 12.10 - открытие ??????
можете показать "записи" в матроске ... и отстрелки за 05.10 и 12.10 ??????
мутите, что то .....
Вы читали тему про матросску? Я её заполняю очень редко, а фото отстрелки могу, если найду. А где Вы видили моё фото с куркой, а ну))) Я курей не стреляю!
 

huntumy

Зброяр
Снова лесное болотце 20*30м.
В сумерках пролетела стайка около 15шт скорее всего свиязи. Через пяток минут к нам с товарищем на посадку зашли три крыжня и чирок.
Селезня сбил GM3 1,55/30#7 пк дисперсант Ровно. Чирка А1 1,65/32 #5.
Товарищ утку сбил тем же патроном.
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
Снова лесное болотце 20*30м.
В сумерках пролетела стайка около 15шт скорее всего свиязи. Через пяток минут к нам с товарищем на посадку зашли три крыжня и чирок.
Селезня сбил GM3 1,55/30#7 пк дисперсант Ровно. Чирка А1 1,65/32 #5.
Товарищ утку сбил тем же патроном.
С полем!!! А мы по более больших ставках ничего и не видели и ружей не расчехляли))). Не там ищем и не там охотимся. :):);) Или не в тот район или не в ту организацию берем отстрелку. :) У каждого свои заветные места что по поиску грибов, что по ловле рыбы, что по охоте. :) Одним словом МОЛОДЦЫ. Охота у вас удалась. Хорошие трофеи.
 

huntumy

Зброяр
С полем!!! А мы по более больших ставках ничего и не видели и ружей не расчехляли))). Не там ищем и не там охотимся. :):);) Или не в тот район или не в ту организацию берем отстрелку. :) У каждого свои заветные места что по поиску грибов, что по ловле рыбы, что по охоте. :) Одним словом МОЛОДЦЫ. Охота у вас удалась. Хорошие трофеи.
Нужно искать места где утку меньше всего ожидали бы. Совсем неприглядные места. Мы вот охотим на болотце с затхлой водой. Вонь стоит а утка идёт туда. Камыша нет вообще.
 

василь довжик

Слідопит
Нужно искать места где утку меньше всего ожидали бы. Совсем неприглядные места. Мы вот охотим на болотце с затхлой водой. Вонь стоит а утка идёт туда. Камыша нет вообще.
Доводилось стояти на калюжі,5/5.Результат 3шт вибито.
Не памятаю скільки точно разів налятали але з 5 не менш.І чирки летіли.Як би я там не стояв напевно по головам одна одній ходилиб.
Як потім з'ясував,підійшовши да посвітив фанариком,малька просто кишіло там.
Цаплі теж кружляли
 
Напишу трошки и я...
Вчерась выбрался с отцом в деревню. Выезд был по "нуждам трудящихся"))) Потихоньку дом надо готовить к зиме. Потому как старенький и зимой там не бываем.
Соответственно ружик был прихвачен с собой. А как иначе...)))
Так и работается легче :D
Думал на вечерку не попаду, но... В 19.10 таки я был на ставке. Благо не далеко. мне лично, топать.
Что сказать. Не успев дойти до ставка крепким шумом ударов крыльев по воде тишину и свист в ушах разорвал табунок крыжней... С громким возмущением "кряканием"...
Состояние на тот момент было уфф...
Палец на спуске напряжен. большой на предохранителе, а картина... Сумерки... они с воды поднялись... Голосят...
Но уже все... Выше посадки... Отвернули в сторону... Все...
Думаю. Выстрела нет... Могут снова зайти сюда же...
Занимаю место, где обычно ранее.. В кущу перед гладью.
Но... Эти товарищи дважды прошли вдоль спины... Там кущи... и я только слышал свист...
Зато адреналина на ночь глядя мне добавили!!!
Утро воскресения...
Встал в пять... Вот в деревне нихрена не поймешь когда быстро темнеет, а когда светает...
Зарю по которой утку... Пропустил... А может и не было на том же месте того табунка.
Постоял... Думаю.. А ... Когда это горличка в высоте... Одна... другая...
Думаю куда спешить, полюбуюсь...
Когда это два вяхиря...
Оп и на посадочку на другой стороне болота сели....
Не подойдешь... И стеганные же уже...
Поднялись... пару кругов накинули...
И через поле в посадку...
Поле скошенное.
Я через него помаленьку...
Ну вообщем что и говорить...
Попытался...
Но меня удивило что поля скошенные... под "наглухо", а голубь еще тут...
Да еще видел гусей. Как и принято при такой погоде... Только охотник и увидит...
В целом все отлично.
Всем кто с трофеем С Полем!!!
И Всем Ни пуха Ни пера!!!
С Ув!!!
 

Лис74

Мисливець
Сьогодні пройшовся по старих місцях....собака на одному озерці підняла крижня.....збив. Потім одного промазав, трохи далеко піднявся...Вечірнього льоту як такого не було...Коли очікував вечірнього нальоту, собака сама пройшлася кругом мене в очереті і принесла підранка чирка.....хтось збив і не знайшов. Чирок в кадр не потрапив, темна пора була....
 

Вкладення

Mazaj 2018

Слідопит
А кто из них "свиязь" ?
на фото " нырковая утка" и "кряква"
не знаю, на сколько свиязь "крепок" на рану, но сегодня падали от 8 ( 32 ) и 7 ( 28 ), при том, без подранков .... повальные
фото будет позже ... и не здесь .....
Кому норковая, а кому свиязь!!!
 

huntumy

Зброяр
Обработал битую вчера птицу. В Селезня попало #7 штук 15 точно. Расстояние было 20-25м. Чверть на вылет.
Чирок три дробины #5 в заднюю часть корпуса, два крыла перебиты и шея по мякоти. Поймали в 30м от места падения в лесу ещё живого. Ещё и шею пришлось крутить.
Вот это и есть прямой пример несоответствия номера дроби. Какие тут тройки с двойками. На малых дистанция до 30м #7 и особенно 6 в самый раз.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Кому норковая, а кому свиязь!!!
если не знаете "породу" утки, то лучше не пишите ....
есть не которые разновидности, которые стрелять нельзя!!!!!, если вы битую не можете "опознать", то как вы определяете в полете ????? можно ее стрелять или нет.
Вот это и есть прямой пример несоответствия номера дроби. Какие тут тройки с двойками. На малых дистанция до 30м #7 и особенно 6 в самый раз.
золотые слова !!!!!!!
надо уметь стрелять, а в первую очередь, научиться определять расстояние до цели ( визуально, на глаз ), и чем точнее точнее, тем лучше ....
IMG-132a2427eb43cc0bec547cc7bf1fc4a9-V.jpg


к примеру, эти утки были биты 7 - 28 ( 206 V - 1.42 ) и 8 - 32 ( сокол - 2.1 ), у меня сужение - Джемени 0.25 и Сани - не знаю. до 30 метров ... 1 подранок, все остальные - биты "чисто".
 

Копатыч

Зброяр
Как джемини 0,25 в сравнении с родным 0,25?
Отвечу откровенно - не знаю ......:(:(:(, не отстреливал - для сравнения ..... для меня, это не актуально , стреляю - падает ... что еще нужно ....
Был момент, на охоте .... стреляю - НЕ падает, психанул ... решил продать :(:(:(:oops::oops::oops::oops: ....... успокоился ... провел работу, над "ошибками" ... и пришел к выводу ... если рожа кривая, не чего плевать на зеркало ......:eek::eek::oops::oops::oops::oops::D:D:D:D:D
да, чуть не забыл, патроны "прошлогодние" :eek::eek::eek:o_Oo_Oo_O ...... ни "задержек", ни "плевков", ни всякой "ерунды" .... инерция - работает штатно, без косяков :p:p:D:D:D
 

huntumy

Зброяр
Отвечу откровенно - не знаю ......:(:(:(, не отстреливал - для сравнения ..... для меня, это не актуально , стреляю - падает ... что еще нужно ....
Был момент, на охоте .... стреляю - НЕ падает, психанул ... решил продать :(:(:(:oops::oops::oops::oops: ....... успокоился ... провел работу, над "ошибками" ... и пришел к выводу ... если рожа кривая, не чего плевать на зеркало ......:eek::eek::oops::oops::oops::oops::D:D:D:D:D
да, чуть не забыл, патроны "прошлогодние" :eek::eek::eek:o_Oo_Oo_O ...... ни "задержек", ни "плевков", ни всякой "ерунды" .... инерция - работает штатно, без косяков :p:p:D:D:D
В субботу товарищ сказал твой портчок мне не поможет. :D
Конечно не поможет если за сезон третий раз на охоте.
У меня к примеру родной 0,25мм на мелкой отлично с крупной раскидывает. А на порте мелкая аналогично отлично накрывает 80-90см на 35м а вот крупная как с чока.
Вчера много тестили так вот заметил с неразорваным лепестками пк на портчоке даёт лучше результат чем с разорванными. :confused:
 
Зверху