Открытие 2012

civic

Новачок
К чёрту!
Ура товарищи, сегодня получил отстрелку.
Можно уже идти за отстрелками
 

GVINTOVO

Мисливець
да что теперь эти наказы,!! отстрелки наруках через два дня выезжаем!!!))
 

polkovnik

Мисливець
да что теперь эти наказы,!! отстрелки наруках через два дня выезжаем!!!))
Не потрібно бути таким самовпевненим, в порівнянні з минулим роком в наказі є деякі зміни (про що до речі не говорять при продажу відстрільних карток), почитайте хоча б п. 3.7 Наказу.
Цікаво хто й як його розуміє (вище зазначений пункт) і зможе прокоментувати.
Виходить, що в кого відстрільна на "приграничний" з не дуже дружньою РФ район, той повинен їхати знайомитись з нашими прикордонниками та ставити їх до відому про майбутнє полювання ??
 

solovey84

Мисливець
Все что в пункте 3,это поручение егерскому составу организации.Они должны согласовывать списки охотников,которые будут охотится в приграничной зоне,с госпогранслужбой.
И так-как на форум до понедельника я уже не попаду,поздравляю всех охотников с наступающим праздником -открытием охоты!Желаю всем метких выстрелов,хороших трофеев,и "Ни Пуха Ни Пера"!!!
 

polkovnik

Мисливець
Якщо Єгерська служба дійсно проводитиме "такі погодження" самостійно, без залучення до своїх діянь рядових мисливців, а й відповідно не потрібно буде, тому ж таки мисливцю, збирати зайві офіційні бумажки (читай - документи) та проходити різного роду бюрократичні перепони - прапор їм в руки, нехай працюють...
з пов.
P.S. solovey84 - "до чорта"...
всім також ні пуха ні пера, вдалих пострілів...
 

civic

Новачок
есть какие новости по пушному ? цена отстрелки и сроки ?
 

civic

Новачок
мда.... не вижу смысла тогда брать отстрелку. лучше у частника возьму.
 

solovey84

Мисливець
300/16 охот.дней=18,75 за день.Вряд ли у часника будет дешевле.
 
Останнє редагування:

охотник из Сум

Мисливець
300/16 охот.дней=18,75 за день.Вряд ли у часника будет дешевле.
Да как посмотреть.ДПМГ"Низы"-Сезонка -500(на пушного).И это с 07.11 по 31.01.16.
На утку было -250.
И самое интересное что без взносов.По поводу у кого брать отстрелку,я думаю,каждый смотрит не на стоимость,а на возможность проведения самих охот-где охотится твой коллектив,есть ли возможность добираться до угодий(наличие авто и средств) и др.Вот так и получается-кто в УООР а кто к частнику.
 

solovey84

Мисливець
Если так,то да,вариант лучше УООРа.Хорошо когда есть выбор.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Незнаю как у других, а в Путивльском районе частных угодий то ли два то ли три штуки и всё.
Вот некоторые индивидуумы заявляют, мол надо бойкотировать УООР, мол у них непомерные поборы и так далее, многие бросают платить взносы и ездят без ружья только на открытие. А есть ли реальная здоровая альтернатива нашему обществу? Пока что таковой на горизонте не предвидится даже. А где гарантии, что при уходе с арены УООР в район не придут частники и не разделят его на три - четыре или более частей. Да, Сумской район от этого сильно не пострадает, а вот остальные маленькие - Белопольский, Путивльский, Бурынский и т.д. районы, как при раздроблении угодий охотится там? Состоять сразу в двух обществах, или же ограничиваться определёнными границами в которые будут заключены несколько болот да полей, или же кататься в другой район, область на охоты? Скажу, что это всё убыточно будит и породит просто огромную волну браконьерства.
УООР нужна реструктуризация и развитие общества, тогда может что то получится изменить.
 

охотник из Сум

Мисливець
УООР нужна реструктуризация и развитие общества, тогда может что то получится изменить.
Об этом много переговорено,но воз и нынче там(чому дурні-тому що бідні,і навпаки).В УООРЕ никакого контроля,некоторые охотятся круглый год.Только там где нормальные охотколлективы,там еще есть порядок,да и зверь и птица держится.Они там сами и за егеря,и за охотоведа.Лично я за то,чтобы УООР оставался,но с такой организацией их работы нужно кардинально пересматривать соответствие людей на местах.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
некоторые охотятся круглый год.Только там где нормальные охотколлективы,там еще есть порядок,да и зверь и птица держится
Я могу Вас пригласить к себе и охотится будем с Августа по конец Февраля
еще есть порядок,да и зверь и птица держится
Но смотря на что и если Вас так устроит
 

охотник из Сум

Мисливець
Я могу Вас пригласить к себе и охотится будем с Августа по конец Февраля

Но смотря на что и если Вас так устроит
Немного не понял хода Вашех мыслей.За приглашение спасибо.А на счет периода,то унас такой же,при желании.
 
Зверху