Открытие 2012

mom

Мисливець
Товарищи подскажите пожалуйста, всегда открываюсть на Сумщине, что с приказом в этом году? Говорят что аренда земли заканчивается в августе 2012 г. и до сих пор её не продлили, именно в связи с этим и нет приказа по УООРУ (а не в связи с предстоящей "пожароопасность"). Знакомые в Сумской ничего не знают. Подскажите пожалуйста!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
У нас тоже в Кировограде ЕСТЬ ПРИКАЗ на 11 августа 16.00!!!
И договор оренды на землю ,наши продлили ещё в ФЕВРАЛЕ месяце!
 

mom

Мисливець
Не, ну может УООР все доки собрал, а облсовет не принимает - тогда это одно дело. Там в Сумах интернеты есть вообще?
 

igarek

Мисливець
В лесхозе вроде 8 или 11 августа.Знакомый говорил,а так хз.Завтрв в УООР зайду и отпишусь.
 

mom

Мисливець
Примерно такую-же тему просто перенесли в общение, она там и висит, а я создал именно по Сумам.
 

igarek

Мисливець
Звонил в УООР до 10.00 никто трубку не берет.Возможности зайти не представилось- срочная командировка.
 

mom

Мисливець
Вот товарищ Яковлев В.А. написал:
Так, по Сумам:
11 июля 2012 года заседала комиссия Сумского облсовета (депутатов), которая приняла решение рекомендовать облсовету продлить предыдущее решение о закреплении охотугодий за облорганизацией УООР сроком на пять следующих лет.
Заседание Сумского областного совета запланировано на 26 июля 2012 года.
Проект приказа об открытии охоты на предстоящий сезон готов, и, в случае положительного решения облсовета, будет подписан.
 

mom

Мисливець
Добавлю. Согласно распоряжения главы, сессия будет 27-го числа в 10-00, НАШ вопрос есть - 35-й. Всё можно скачать с сайта облсовета - и проект решения с додатками то-же.
 

igor805

Новачок
Сумчане, что там с сессией облсовета? Какие новости, что решили депутаты?
 

polkovnik

Мисливець
Сегодня заходил в УООР, информация из уст Надежды Викторовны (занимается выдачей отстрелок и т.д. и т.п.) - сессия облсовета продлила аренду на 5 лет, приказа на открытие пока нету, завтра, тобишь 31.07.2012г., состоится заседание комитета и тогда будет приказ со всеми отсюда вытекающими (Н.В. обещала что приказ тоже будет обнародован 31.07.2012г.)

P.S. почём купил - по том и продал... :)))

P.P.S. ещё инфа: взносы - 300 грн.; трудоучастие - 50 грн.; отстрелка - 150 грн.... (отстрелок не продают)
 

Zimson

Слідопит
Здраствуйте товарищи охотники!!!Проясните пожалуйста вопрос с открытием сезона,ато на соседней ветке прочитал что перенесли на 1 сентября.Правда ето или нет?Я чтото уже начинаю нервничать.С ув.ко всем,удачных Вам полей,прекрасного отдыха,и приятной тяжести в ягдташах.
 

mom

Мисливець
Поясняю, на сайте своей облдержадміністрації (не облради) ищите постанову, например у нас в области прошлый год http://kharkivoda.gov.ua/images/users/110805-01-11-zagal-01-11-440-rozp.pdf или в Вашей области http://www.vin.gov.ua/web/vinoda.nsf/web_alldocs/DocKFJBT вот только тогда охота переносится.
По теме: в Сумской предварительно открытие 11 числа.
 

polkovnik

Мисливець
Звонил в Сумской УООР - приказ на открытие есть, с 11-го числа этого месяца с 16-00 ч., но отстрелок не продают, аргументируют - будут ли переносить или нет (в связи с погодными условиями) узнают через день-два. Кстати - отстрелки за два (!!!!!) дня подорожали на 50 грн., их уже будут продавать по 200 грн. (сезонка), разовая - 50 грн.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
У нас в колективі майже всі вже купили відстрільні картки.
 
Зверху