Открытие 2019

tyrist 1945

Тигр
В Івано Франківській обл. 10го відкриття. І я рахую що зарано. Дуже багато хлопунців ще на цей час.
 

Fonex

Снайпер
В Івано Франківській обл. 10го відкриття. І я рахую що зарано. Дуже багато хлопунців ще на цей час.
Игорь, по утке, может местами и рано, соглашусь, но можно ведь открыть голубя.., а утку позже...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Игорь, по утке, может местами и рано, соглашусь, но можно ведь открыть голубя.., а утку позже...
Толика смысла в этом есть..
Открой на голубя - будут лупить всё под предлогом "на голубя"
 

Fonex

Снайпер
Толика смысла в этом есть..
Открой на голубя - будут лупить всё под предлогом "на голубя"
Да, есть такое, к сожалению, но все же голубя и утку - в разных местах, как правило, добывают. Да и я писал, имея ввиду нормальных охотников, а не особей мужского пола с ружьями наперевес)))))Помните, как в условиях задач по физике: "При нормальных условиях..."))))
 

КОГ

Новачок
Я тоже считаю, что вторая субота августа самое время для открытия на утку!
 

Fonex

Снайпер
Набрал охотоведу...Сказал, что мол завтра вроде должны решить...УООР на 3-м настаивает, лесхозовцы на 10-м - конфликтик)
 

Saydorhanter

Новачок
По сути неважно какое это будет число 3-е или 10-е, проблема в том что в Сумской области последние годы приказ на открытие подписывают перед самым открытием. А они не думают что может кому то надо заранее взять отпуск или спланировать поездки. Это в очередной раз говорит о том что никакой организации и о простом охотнике никто вообще не думает. А ведь это по сути считается наш праздник -"День охотника".
 

Fonex

Снайпер
Звонил сегодня, снова обещали, что после обеда будет решение...
 

КОГ

Новачок
По сути неважно какое это будет число 3-е или 10-е, проблема в том что в Сумской области последние годы приказ на открытие подписывают перед самым открытием. А они не думают что может кому то надо заранее взять отпуск или спланировать поездки. Это в очередной раз говорит о том что никакой организации и о простом охотнике никто вообще не думает. А ведь это по сути считается наш праздник -"День охотника".
Полностью с вами согласен!!! Я каждый год под открытие подстраиваю свой отпуск!
 

Fonex

Снайпер
Звонил я охотоведу только что, сказал, что сейчас в области, в управлении, освободится - наберет, скажет...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Звонил я охотоведу только что, сказал, что сейчас в области, в управлении, освободится - наберет, скажет...
Аж смешно ( или грустно?), извините! Для того, чтобы назвать всего одну лишь дату, ему нужно освободиться!!!:confused::mad:
 

Saydorhanter

Новачок
Может кто то знает есть ли закон или инструкция которыми руководствуются наши головы УТМР при составлении приказа на открытие охоты. И есть ли там строки за сколько до начала открытия должен быть составлен и подписан приказ? Ведь он должен быть доведен до ведома не только нам как охотникам но и до других служб и органов местных властей и не только.
 

Saydorhanter

Новачок
Почему в наших соседей из Харькова приказ был подписан еще 18 июня 2019 года? Что нашим мешает? Зато бабки за членские взносы принимают вовремя.
 
Зверху