Отмена матроски!!!!!!!!!

Altay1972

Снайпер
Вот у людей в Черниговской области приказ по охоте подписан как положено еще в мае...
а на Харьковщине уже который год е...ут мозги и подписывают "в свинячий голос" то за неделю до охоты , то за два дня...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
И прокомментируйте, пожалуйста, почему на Черниговщине, уж который год, на гусей не открывают охоту?
П.С. О том, почему в лесных угодьях разрешена охота только с гончими и норными собаками, а собаками других пород - нет, даже спрашивать боюсь...
А о том, что в некоторых хозяйства с собакой любой породы в лес - ни ногой?!.
Просто не люблю, когда на охоте, дыша тебе в лицо перегаром, егереватые и пр. ( извините- егерями их назвать язык не поворачивается!) пытаются качать права!
А проинформированный, значит-вооруженный!
Не, ну это правильно! Даже при отсутствии перегара! Знание - сила!
Вот, например, в Киевском областном приказе написано в частях второй и третьей п. 4.5: "При полюванні на пернату дичину за відсутності відмітки у контрольній картці про проведення полювання у зазначений день або про добуту ним дичину особисту відповідальність несе мисливець.
При полюванні під керівництвом єгерської служби запис в контрольній картці робить представник користувача мисливських угідь".
Тому відсутність тих відміток можна вважати "полюванням з порушенням установленого для певної території (регіону, мисливського господарства, обходу тощо) порядку здійснення полювання" (п. 7 ст. 20 БЗ).
У вас написано еще хуже (как по-мне, - для охотника):
"с обов'язковою реєстрацією мисливців перед початком полювання"! (см. п. приказа 2.6). Как вот этот пункт ты себе представляешь исполнять?
 

ura83

Слідопит
Просто не люблю, когда на охоте, дыша тебе в лицо перегаром, егереватые и пр. ( извините- егерями их назвать язык не поворачивается!) пытаются качать права!
А проинформированный, значит-вооруженный!

У мене є пропозиція пишемо колективне звернення про роз'яснення цього питання
і закинемо його сюди:
upload_2018-7-20_13-0-26.png


Кинемо всім трьом на пошту, попередньо зателефонуємо

П.С
??????????????
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
У мене є пропозиція пишемо колективне звернення про роз'яснення цього питання
і закинемо його сюди:
Переглянути вкладення 392012

Кинемо всім трьом на пошту, попередньо зателефонуємо

П.С
??????????????
Каков может быть ответ, я только что писал ("На нашу думку..."). Лучше потребуйте от них (а лучше от Минагрополитики) разработать и утвердить порядок оформления (заполнения на охоте) матроски.
 

ura83

Слідопит
Каков может быть ответ, я только что писал ("На нашу думку..."). Лучше потребуйте от них (а лучше от Минагрополитики) разработать и утвердить порядок оформления (заполнения на охоте) матроски.
Згідний
Можна попробувати для початку у Лісгосп подивимось як і коли відреагують
І заодно нагадаємо їм про СЕБЕ

П.С.

Давайте попробуємо написати
Я відправлю і зателефоную
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Згідний
Можна попробувати для початку у Лісгосп подивимось як і коли відреагують
І заодно нагадаємо їм про СЕБЕ

П.С.

Давайте попробуємо написати
Я відправлю і зателефоную
Нормативно-правовой акт должен быть Минагррополитики: только их приказ может быть юстирован, а неюстированный мы исполнять не обязаны! Тогда смысл писать лесникам? Услышать ихнее согласие с сутью? Их и так прогнет (озадачит) Минагрополитики (как старший товарищ! ;))
 

ura83

Слідопит
Нормативно-правовой акт должен быть Минагррополитики: только их приказ может быть юстирован, а неюстированный мы исполнять не обязаны! Тогда смысл писать лесникам? Услышать ихнее согласие с сутью? Их и так прогнет (озадачит) Минагрополитики (как старший товарищ! ;))
Тоді давайте попробуємо і Мінагрополітики
П.С.

Головне звернення відправимо всім:D:D:D
 

ura83

Слідопит
І ще не по темі, але цікаво теж стосується мінагрополітики, а саме
є проект

Строки
проведення користувачами мисливських угідь натаскування, наганяння, вимуштрування, польових випробувань і змагання мисливських собак

Питання це ще проект чи у же в силі , і де є якесь оф. посилання на це
Також як зараз у 2018-19р. із Строками????
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У вас написано еще хуже (как по-мне, - для охотника):
"с обов'язковою реєстрацією мисливців перед початком полювання"! (см. п. приказа 2.6). Как вот этот пункт ты себе представляешь исполнять?
Элементарно: этот пункт я уже выполнил!
Он касается лишь регистрации у егеря УООРа, который закреплен за территорией, на которой я собираюсь охотиться. Вот и все! Подчеркиваю- не у председателя, какого-то, ПОК, а именно- у штатного егеря УООРа, за которым закреплен определенный обход.
Сделал это, пока, предварительно- по телефону (застолбил себе место- и не только себе!). Буду на месте, отмечусь по факту ( у него и журнал регистрации для этого, специально есть!), куда он вносит данные об охотнике, в т.ч. номер отстрелочной карточки.
Да и обласном УООРе мне об этом напомнили. И в карточке отстрелочной это тоже указано!
Кстати, чтобы охотнику среди ночи не блудить по чужому населенному пункту в поисках местного егеря и к чести работников Черниговского обласного УООРа, вся информация о егерях, с указанием номеров их мобильных, размещена на стенде, что очень удобно и полезно для охотников. Думаю, в районах-она тоже есть.
Вот:
P1010029.JPG
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
А о том, что в некоторых хозяйства с собакой любой породы в лес - ни ногой?!.
Я конкретно спросил, о Черниговщине! Почему преимущества даются одним собакам, перед другими? Другие, что- по пушному, в угодьях УООРа, не работают или как?

Да и о гусях ответа нет...
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
І ще не по темі, але цікаво теж стосується мінагрополітики, а саме
є проект

Строки
проведення користувачами мисливських угідь натаскування, наганяння, вимуштрування, польових випробувань і змагання мисливських собак

Питання це ще проект чи у же в силі , і де є якесь оф. посилання на це
Також як зараз у 2018-19р. із Строками????
Вообще-то этот вопрос обычно решается самостоятельно с областными лесниками на местах
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я конкретно спросил, о Черниговщине! Почему преимущества даются одним собакам, перед другими? Другие, что- по пушному, в угодьях УООРа, не работают или как?

Да и о гусях ответа нет...
Да у меня к местному УООР вопросов гораздо больше...
 

василь довжик

Слідопит
А я думав,що дійсно ведеться якісь норми полювання по цій непотрібній бумажці.Їх і ні хто не передивлятися 100%.Виходить визначально все аби здоїти в народа.Це ще раз підтверджує халатне відношення до людей непотрібними законами!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А я думав,що дійсно ведеться якісь норми полювання по цій непотрібній бумажці.Їх і ні хто не передивлятися 100%.Виходить визначально все аби здоїти в народа.Це ще раз підтверджує халатне відношення до людей непотрібними законами!!!
Можу дещо підправити: скоріше, тут мова йде про те, що деякі... "погані" люди дориваються до законодавчого оргнау не для того, щоб розбудовувати державу та покращувати життя свого народу, який їх обрав, а для вирішення своїх шкурних завдань та власного збагачення.
Тому такі закони, тому ще раз нагадаю: дивіться, кого обираєте!
 

Trigal

Снайпер
А я думав,що дійсно ведеться якісь норми полювання по цій непотрібній бумажці.Їх і ні хто не передивлятися 100%.Виходить визначально все аби здоїти в народа.Це ще раз підтверджує халатне відношення до людей непотрібними законами!!!
Коллективная охота на кабана или косулю. Трофей разделили на всех. Лицензия остаётся у егеря. У охотников на руках только матросска, как документ, подтверждающий законность добычи перевозимого мяса (шкуры). То есть у 10 или 20 охотников (или сколько их там было на охоте) указано, что он добыл кабана.
Уже понятно, что считать количество отстрелянных животных по матросскам просто глупо ))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZЯ дуаю, что кабанов считают по заполненным лицензиям, которые пользователь сдает точно вовремя и точно заполненные!
А по матроске считать что-то сложно, ибо пока мы их сдадим, их уже и считать не надо.
Думаю, считают по державному спостереженню 2-тп-полювання
 

кей

Мисливець
Казав колись один голова райради: правило 3П. Пол, палец,потолок. - 2 ТП.
 
Зверху