Отмена матроски!!!!!!!!!

Altay1972

Снайпер
Коллективная охота на кабана или косулю. Трофей разделили на всех. Лицензия остаётся у егеря. У охотников на руках только матросска, как документ, подтверждающий законность добычи перевозимого мяса (шкуры). То есть у 10 или 20 охотников (или сколько их там было на охоте) указано, что он добыл кабана.
Насколько я знаю и из практики: одному пишут "добув", а остальным "брав участь" и естественно номер лицензии...
Другое дело что при обмене матросок этим клеркам похер что и сколько у тебя написано, или она девственно чиста... кабанов считают по лицензиям и другим квотам, а нахрена эти матроски... так уж точно не для подсчета добытых уток, зайцев, косуль, кабанов и т.д...может как сопроводительный документ при перевозке добытой дичи (закрытая лицензия же остается в хозяйстве) ну и для техничного обилечивания охотников такой структурой как лесхоз и далее вверх по вертикали власти...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Як здають 2-ТП ? Особливо ( раніше сам бачив - були) - перелітні і т.д.
Як здають? Заповнюють за встановленою формою держспостереження та здають у встановлені терміни!
Я давно не займався, спитайте у свого мисливствознавця!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Насколько я знаю и из практики: одному пишут "добув", а остальным "брав участь" и естественно номер лицензии...
Другое дело что при обмене матросок этим клеркам похер что и сколько у тебя написано, или она девственно чиста... кабанов считают по лицензиям и другим квотам, а нахрена эти матроски... так уж точно не для подсчета добытых уток, зайцев, косуль, кабанов и т.д...может как сопроводительный документ при перевозке добытой дичи (закрытая лицензия же остается в хозяйстве) ну и для техничного обилечивания охотников такой структурой как лесхоз и далее вверх по вертикали власти...
Чтоб им было "не похер", Вам придется сдавать эту карточку не в конце зимы-начале весны. А за несдачу придумают (как стимуляцию) штраф за несвоевременную сдачу! Оно Вам до "перед открытием сезона охоты" надо?!.
Тогда не ругайте лесников!
Но это, опять же, подтверждение полной ненужности этой карточки. Кстати, в свое время всем попавшимся нарушителям ставил отметку о штрафе с печатью и подписью. И на одного гада даже письмо в Госкомлес направил! Чтобы обратили внимание!!!
Так они его приняли на работу к себе и удивлялись, что не знали о его нарушении!!! Правда, из-за гадкого характера и поведения этого бракошу все равно сами со скандалом выгнали через какое-то время! Дерьмо - оно и есть дерьмо!
ПыСы. Через какое-то время на экране ТВ увидел (была такая передача) когда мужик предлагал себя, а несколько девок его или выбирали, или нет. Чаще выбирал кто-то из трех. Так этот кадр себя предложил в женихи (с женой, тоже такой же любительницей охоты, он уже успел к тому времени развестись). Никто не выбрал!!!
 

кей

Мисливець
Як здають? Заповнюють за встановленою формою держспостереження та здають у встановлені терміни!
Я давно не займався, спитайте у свого мисливствознавця!
Олексійович ! Я ж того і написав правило. Питаю : " А як перелітних рахуєте ". Каже правило 3П. Я так як і Ви - незрозумів.Каже : " Подумав. Подивився в пол , піднів голову подивився в потолок, піднів руку написав." Зрозуміло як обрахувати ( хоч приблизно) копитних, зайця. А перелітну?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На днях был у лесников: очередь, как во времена СССР к мавзолею Ленина! Притом- нескончаемая: и стар, и млад, и даже барышни симпатичные (!)-связанные одной целью...
А выходят ОТТУДА-довольные все, улыбаются!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Прочитал от 1 до последней страницы и уразумел одно-ни хрена не будет в Украине такого порядку как в Германии.Я имею ввиду ОиОХ.
У них там *на верхах*,или мозги набекрень,или им на все нас*ать...главное бабло,а ведь с украинским ландшафтом и пр.ресурсами,можно было бы *конфетку* сотворить,а не краiну..Шведы бы позавидовали.Ммда-с,шо маемо,те маемо:(.не по теме,но уж соизвольте.
Вам денежные знаки все мысли сбили на бекрень!... Только о них и разговоров!
А вы не обратили внимания, что мы можем завидовать немцам и шведам не только "за их руководителей охоты", а и в банковской системе, и в пенсионной, и в уважении простым народом законов своей страны, и... Перечислять далее?
И что же лично вы сделалию. чтобы приблизится к немца и шведам? Открыли визу в безвизовую страну?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А вообще- по матроске: как-то раньше охотились, ведь, без нее и все было в порядке.
Лично я, в ней, никакой целесообразности, а тем более- пользы, не вижу вообще.
Лишний гем...й и охотникам, которым нужно найти время для обмена матроски, и лесникам: не столько тех денег они зарабатывают, как выполняют огромный кусок работы, никому не нужной.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А вообще- по матроске: как-то раньше охотились, ведь, без нее и все было в порядке.
Лично я, в ней, никакой целесообразности, а тем более- пользы, не вижу вообще.
Лишний гем...й и охотникам, которым нужно найти время для обмена матроски, и лесникам: не столько тех денег они зарабатывают, как выполняют огромный кусок работы, никому не нужной.
УООР тоже пробует их отменить. Но это - прерогатива ВРУ.
 

Hovarf

Слідопит
Не знаю,я взяв в "Львiв-Лiсi " матроску минулого тижня за 5 хв.,роздрукували при менi!
Ви попробуйте прийти в "Львівліс" за тиждень до початку полювання на качку. Побачите, що там буде творитися. І так з року в рік - одна і та ж сама картина.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ви попробуйте прийти в "Львівліс" за тиждень до початку полювання на качку. Побачите, що там буде творитися. І так з року в рік - одна і та ж сама картина.
У нас, на Черниговщине-тоже такое каждый год! Сам стараюсь поменять ее пораньше, но сельские "аборигены" тянут до последнего, а потом- помоги! И как им откажешь?
 

Hovarf

Слідопит
Назва документу про який йде мова - "Контрольнам картка обліку добутої дичини і порушень правил полювання". Виникає запитання - облік якої добутої дичини? Адже мисливець з цією карткою може полювати по всій Україні. То виходить, що ХТОСЬ повинен додавати одеських зайців до львівських, чи миколаївських кабанів до київських? Ну хіба не абсурд? Зрештою - хто має вести цей облік добутої дичини. Якщо він має здійснюватися під час обміну контрольних карток в держлісгоспах, то я чомусь жодного разу з цим не стикався. Таке саме і з обліком порушень правил полювання.
 

Altay1972

Снайпер
Назва документу про який йде мова - "Контрольнам картка обліку добутої дичини і порушень правил полювання".
А с другой стороны если, кто либо уполномоченный составит административный протокол о нарушении...на какой хрен эта карточка?... ведь в КоАП в разделе о нарушениях правил охоты ничего и нигде о ней не сказано...
и если развивать мысль далее, почему этой карточки нет например у рыболовов и т.д.
Ну хіба не абсурд?
Абсурд...
в этой стране порядка НЕ Будет
или оочень не скоро...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ви попробуйте прийти в "Львівліс" за тиждень до початку полювання на качку. Побачите, що там буде творитися. І так з року в рік - одна і та ж сама картина.
Колего, навіщо мені так далеко ходити? Хоча там рідня на Науковій є у двох домах и трьох квартирах.
У нас таке ж у Киеві на Деревообробной та на Святошинській! У нас же і ДАЛР, і Київліс.
Але справа дійсно у тому, що ці папірці ніякої ролі не грають...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А с другой стороны если, кто либо уполномоченный составит административный протокол о нарушении...на какой хрен эта карточка?... ведь в КоАП в разделе о нарушениях правил охоты ничего и нигде о ней не сказано...
и если развивать мысль далее, почему этой карточки нет например у рыболовов и т.д.
Абсурд...
или оочень не скоро...
Ну, выносил постановлений за нарушения по протоколу очень много. Потом берешь матроску, внизу ее в нужном разделе пишешь, кто и за что (по какой статье КУоАП) вынес постановление и дата его вынесения. Ставишь свою подпись и печать организации. И возвращаешь охотнику .
Но это, видимо, таки никто не учитывает...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну, выносил постановлений за нарушения по протоколу очень много. Потом берешь матроску, внизу ее в нужном разделе пишешь, кто и за что (по какой статье КУоАП) вынес постановление и дата его вынесения. Ставишь свою подпись и печать организации. И возвращаешь охотнику .
Но это, видимо, таки никто не учитывает...
Ну, а в таком случае ее можно просто...банально потерять! Какая ответственность за утерю матроски?
 
Зверху