Отмена матроски!!!!!!!!!

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, а в таком случае ее можно просто...банально потерять! Какая ответственность за утерю матроски?
некоторая материальная может быть... Короче, матроска себя не оправдывает! Только 10 грн. за нее. И
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну, а в таком случае ее можно просто...банально потерять! Какая ответственность за утерю матроски?
За дублікат КК 30 грн.
Впрочем, зачем ее терять, если в нее, даже, и будет вписана строчка о правонарушении? Новую, что ли, при обмене не дадут, вчитавшись ( если!) и обнаружив эту запись? Да ничего подобного! Никаких санкций не будет, уверен! Разве, что- посочувствуют, что...попался на "горячем"! Или скажут, что...дурак, раз попался: реалии бытия!
П.С. А за браконьерство у нас, в Украине, права на охоту, увы, правонарушителей ( даже особо злостных!) не лишают!!!
Т.е., даже в этой роли, матроска свою функцию не выполняет!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Впрочем, зачем ее терять, если в нее, даже, и будет вписана строчка о правонарушении? Новую, что ли, при обмене не дадут, вчитавшись ( если!) и обнаружив эту запись? Да ничего подобного! Никаких санкций не будет, уверен! Разве, что- посочувствуют, что...попался на "горячем"! Или скажут, что...дурак, раз попался: реалии бытия!
П.С. А за браконьерство у нас, в Украине, права на охоту, увы, правонарушителей ( даже особо злостных!) не лишают!!!
Т.е., даже в этой роли, матроска свою функцию не выполняет!
Ну, лишают. Но крайне редко! Считают, видимо, что деньги государству важнее.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну, лишают. Но крайне редко! Считают, видимо, что деньги государству важнее.
А потом, через полгода-год он опять вступает в ряды охотников ( не думайте, что сдает экзамен по новому!:p:D) и получает разрешение на нарезное оружие- без каких-либо проблем со стороны правоохранительных органов.
Так какой смысл было его штрафовать, привлекать и т.д., если он опять- с оружием, с охотничьим билетом и опять-браконьер!? Просто- попугать маленько?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А потом, через полгода-год он опять вступает в ряды охотников ( не думайте, что сдает экзамен по новому!:p:D) и получает разрешение на нарезное оружие- без каких-либо проблем со стороны правоохранительных органов.
Так какой смысл было его штрафовать, привлекать и т.д., если он опять- с оружием, с охотничьим билетом и опять-браконьер!? Просто- попугать маленько?
Я Вам говорю, как оно должно быть по Закону! А для того, чтобы оно работало, необходимо было создать в ДАЛРУ правильную СУБДД, в которой предусмотреть отметку о наказании, в том числе - о лишении права охоты на определенный срок! И все базы по областям зациклить на центральную, а то у них до сих пор Центр не знает, что творится на периферии и наоборот! То есть, опять недоработка и весь смысл выдачи удостоверения и контрольных карточек - сбор денег, но и трата их на содержание аппарата для их выдачи. Насколько это продуктивно - не считал, но бессмысленно - точно! По крайней мере - пока.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я Вам говорю, как оно должно быть по Закону! А для того, чтобы оно работало, необходимо было создать в ДАЛРУ правильную СУБДД, в которой предусмотреть отметку о наказании, в том числе - о лишении права охоты на определенный срок! И все базы по областям зациклить на центральную, а то у них до сих пор Центр не знает, что творится на периферии и наоборот! То есть, опять недоработка и весь смысл выдачи удостоверения и контрольных карточек - сбор денег, но и трата их на содержание аппарата для их выдачи. Насколько это продуктивно - не считал, но бессмысленно - точно! По крайней мере - пока.
Согласен! Только почему это не работает в Украине?
Ведь даже за правонарушение, совершенное водителем, его лишают водительского удостоверения на несколько лет: и попробуй получи новые права- в обход закона!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Или даже возьмем последнее ноу-хау законодателей по отношению к алиментщикам: попробуй пойти на охоту или попытайся выехать за бугор, имея долг по уплате алиментов?
Т.е. можем- если захочем? И база таких людей есть- всеукраинская!
Так, что-нельзя создать реестр браконьеров, чтобы вся страна знала своих "героев", которых лишили прав на охоту за браконьерство? Пусть и соседи их, об этом, знают и учителя в школе больше узнают о родителях своих учеников, и начальство- на работе!
Да и проверяющим проще будет работать: пробил по базе охотника и все о нем уже знают-честный это человек или уже привлекался за браконьерство?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Согласен! Только почему это не работает в Украине?
Ведь даже за правонарушение, совершенное водителем, его лишают водительского удостоверения на несколько лет: и попробуй получи новые права- в обход закона!
Ну, у ментов больше опыта в этом деле, у них все отработано и вылизано. Или просто - нужна воля руководства, а, главное, - понимание процесса и такой необходимости.
А так - просто собирание денег...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Или просто - нужна воля руководства
Вот-вот!
Просто теряется целесообразность привлечения браконьеров к ответственности, если они восстанавливают ВСЕ свои права без проблем, после совершения правонарушения! Без каких-либо последствий в ущерб своих интересов.
А денег у них для этого-хватит:
Сколько стоит мясо и рыба- мы все прекрасно знаем!!!
 

skiff

Мисливець
Просто не люблю, когда на охоте, дыша тебе в лицо перегаром, егереватые и пр. ( извините- егерями их назвать язык не поворачивается!) пытаются качать права!
А проинформированный, значит-вооруженный!
На все 100% поддерживаю ваши слова и доводы. Уже много раз тоже писал об этом на форуме, но ув. Яковлев ни разу прамо ничего не сказал. Он же представитель власти (егерской службы), вот и "тлумачить" как ему выгодно. Тоже самое относится и к охоте с собакой. Вот скажите, зачем мне родословная (паспорт ФОСУ) на мою собаку при охоте. Вет паспорт есть. Я не собираюсь ходить по выставкам, и конкурсам. Моя полукровка работает по зверю очень и очень. При чем тут разведение к охоте??? или они боятся что мой пес в поле их породистую сучку настигнет и "кровь подпортит"???
 

skiff

Мисливець
По моему личному опыту скажу, главные браконьеры - это егеря, а основная проблема, что они могут находится в охот.угодьях в любое время со своим ЛИЧНЫМ оружием. Вот и бомбят, а если что - мы на охране, а если со зверем- браконьры ранили, вот мы на выстрел приехали. Это всем давно известная песня.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот скажите, зачем мне родословная (паспорт ФОСУ) на мою собаку при охоте. Вет паспорт есть. Я не собираюсь ходить по выставкам, и конкурсам. Моя полукровка работает по зверю очень и очень. При чем тут разведение к охоте??? или они боятся что мой пес в поле их породистую сучку настигнет и "кровь подпортит"???
После 1977 года в СССР осталось очень много незарегистрированного гладкоствольного оружия: скажите, чем оно хуже стреляет того, которое зарегистрировано в органах МВД? Отвечу: да ничем!
Просто есть законы и их нужно выполнять. Чтобы не иметь неприятностей на свою голову.
 

Trigal

Снайпер
Порядок во всех этих охотничьих делах и инстанциях наступит тогда, когда всё это перейдёт в частные руки. И ни минутой раньше. Вот тогда порядок будет железный. Одна проблема: охоту себе смогут позволить только весьма обеспеченные люди.
Так что покупайте эти бессмысленные матроски и радуйтесь, что пока всё так, как есть ;)
Я живу на территории частных угодий господина Гриневецкого. Охоту на птицу они не открывают вообще, всмысле на полевую. Открывают только одновременно с охотой на зайца. В угодиях самому вообще нельзя находиться - только в присутствии егеря. Если поймают самого - ..... ну в общем не надо :) В итоге угодия начинаются 300м от дома, а на охоту я езжу в другой конец района, за 20-50км от дома. В угодия УООР.
Вы хотите ТАК охотиться? Но зато там, в частных угодиях - да, порядок ;)
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На все 100% поддерживаю ваши слова и доводы. Уже много раз тоже писал об этом на форуме, но ув. Яковлев ни разу прамо ничего не сказал. Он же представитель власти (егерской службы), вот и "тлумачить" как ему выгодно. Тоже самое относится и к охоте с собакой. Вот скажите, зачем мне родословная (паспорт ФОСУ) на мою собаку при охоте. Вет паспорт есть. Я не собираюсь ходить по выставкам, и конкурсам. Моя полукровка работает по зверю очень и очень. При чем тут разведение к охоте??? или они боятся что мой пес в поле их породистую сучку настигнет и "кровь подпортит"???
А что надо было ам прямо сказать? Что на работе пить - дисциплинарный проступок как минимум? Не заете, куда жаловаться? А если датька еще и с ружьем под шафэ - то можно и полицию вызвать! Но и пьяный, и трезвый егерь должен тлумачить" только в рамках Закона! Если нет - опять же, Вам дано право на обжалование его действий.
Зато насчет собачки!.. Тут Вы тлумачите. как Вам хочется! Так тоже не пойдет! Вот ответьте мне , а зачем нам Ваш вет паспорт? В Законе прямо сказано, что право на охоту дает паспорт охотничьей собаки, выданный в устанволенном порядке! А порядок требует родословную и пару фотографий. Получите паспортохотсобаки и родословную с вет паспортом можете оставить дома.
Если изменят БЗ и рзрешат охотиться с шавками и бе паспорта - тогда добро пожаловать!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Порядок во всех этих охотничьих делах и инстанциях наступит тогда, когда всё это перейдёт в частные руки. И ни минутой раньше. Вот тогда порядок будет железный. Одна проблема: охоту себе смогут позволить только весьма обеспеченные люди.
Так что покупайте эти бессмысленные матроски и радуйтесь, что пока всё так, как есть ;)
Я живу на территории частных угодий господина Гриневецкого. Охоту на птицу они не открывают вообще, всмысле на полевую. Открывают только одновременно с охотой на зайца. В угодиях самому вообще нельзя находиться - только в присутствии егеря. Если поймают самого - ..... ну в общем не надо :) В итоге угодия начинаются 300м от дома, а на охоту я езжу в другой конец района, за 20-50км от дома. В угодия УООР.
Вы хотите ТАК охотиться? Но зато там, в частных угодиях - да, порядок ;)
Не факт!.. У них там свои... мухи в голове! И бардака полно! Вот когда будет нормальный Закон, нормальный госконтроль и неотвратимость наказания независимо от чего или кого-либо, вот тогда, возможно, будет порядок! И не только к частников.
В прошлом году ловил рыбу с лодки в бывших угодьях УООР. Тенперь там частное о/х.
Выплила лодка с несколькими стрелками, осмотрелись. Думаю, сейчас проверять всех начнут! Ага!.. Разогнались! В смысле - разогнались на своей лодке и погнали с подхода трех уток на воде со всех стволов!
Вот и весь частный порядок. Правда, Вам может понравиться такой порядок у частников? Поверьте, так скоро ничего не останется и у них, и вообще!..
 

Trigal

Снайпер
В смысле - разогнались на своей лодке и погнали с подхода трех уток на воде со всех стволов!
Вот и весь частный порядок.
Ну в УООРовских угодьях такая "охота" на уток тоже имеет место быть )) Не хочу сыпать соль на рану, но так охотятся обычно те, кто должен запрещать так охотиться) Поскольку это зрелище видно и слышно далеко. 2-3 моторки, находят скопление водоплавающих, причем на открытом месте, посреди водоема, на полном ходу заходят с подветренной стороны (утка, лысуха обычно против ветра взлетает, когда жирная)) и - как в тире...., на глазах у рыбаков, пляжников, охотников и даже пограничников.
Правда, Вам может понравиться такой порядок у частников?
Такой - нет. А какой будет - не известно. Поэтому и говорю: надо наслаждаться моментом, ибо скоро все может измениться
 
Зверху