Отмена матроски!!!!!!!!!

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
На мою думку Картка добутої дичини необхідна - це ТОЧНО! А от видачу їх неохідно спростити. Я сам проживаю у селі. Щоб мені її змінити потрібно їхати в обласний центр (це додаткові затрати). Я вважаю їх потрібно видавати на місцях тобто в УТМРі або ж варіант розробити електронний варіант отримання картки. Це б зменшило черги на місцях. Тому прошу модераторів сайту взяти до уваги і подати цю пропозицію до вищого керівництва. Дякую
 

Visioner

Слідопит

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не не не еще не время, только 2018 год, какой вам электронный вариант.
А как же живое общение :D
Электронному варианту мешает, скорее, не год, а бедность всей страны! И техника мериканская много стоит, и их программное обеспечение (да, думаю, и наше) и никто его не заказывал. Лесники до сих пор свои СУБДД із посвідченнями мисливців об'єднати не можуть, навести електронний облік порушень правил полювання та добутої дичини, заміну карток обліку спростити!
А на рахунок обміну карток в закопелках УТМР, так з цього починалося відразу. Потім прокуратура лісникам "вставила", що бланки суворої звітності та гроші "проходять" через чужі руки і все стало "на свої місця"...
 
Останнє редагування:

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Я мав на увазі такий варіан як покупка білетів через інтернет. Бо це що зараз твориться це взагалі ні в які рамки не входить. Щоб отримати матроску люди по 150-200км дорбираються.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Щоб отримати матроску люди по 150-200км дорбираються.
...а потом еще полдня выстаивают в очередях в лесхоз и в банк. Зато, сколько новых знакомств, в очередях, заводится и сколько разных охотничьих историй наслушаешься!;):)
 

василь довжик

Слідопит
Зато, сколько новых знакомств, в очередях, заводится и сколько разных охотничьих историй наслушаешься!;):)
На превеликий жаль це одне що дійсно цікаве і корисне від цього непотрібу.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот компромиссный вариант нашли охотники Тернопольщины, п.2.8:
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Охота-на-пернатых-сезон-2018-2019.67734/page-47#post-750275
Они в своем Приказе четко указали, КАК заполнять контрольную карточку добытой дичи, а именно-заполнять ее самостоятельно, заметьте!!- при ДОБЫЧЕ дичи, будь то пернатая или пушная.
НО! Именно ДОБЫЧИ, а не ВЫХОДА на охоту!
Что тут сказать- МОЛОДЦЫ!
 
Останнє редагування:

Корнилов

Снайпер
Вот компромиссный вариант нашли охотники Тернопольщины, п.2.8:
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Охота-на-пернатых-сезон-2018-2019.67734/page-47#post-750275
Они в своем Приказе четко указали, КАК заполнять контрольную карточку добытой дичи, а именно-заполнять ее самостоятельно, заметьте!!- при ДОБЫЧЕ дичи, будь то пернатая или пушная.
НО! Именно ДОБЫЧИ, а не ВЫХОДА на охоту!
Что тут сказать- МОЛОДЦЫ!
Всё верно))))
 

Vladddd

Мисливець
Электронному варианту мешает, скорее, не год, а бедность всей страны! И техника мериканская много стоит, и их программное обеспечение (да, думаю, и наше) и никто его не заказывал. Лесники до сих пор свои СУБДД із посвідченнями мисливців об'єднати не можуть, навести електронний облік порушень правил полювання та добутої дичини, заміну карток обліку спростити!
А на рахунок обміну карток в закопелках УТМР, так з цього починалося відразу. Потім прокуратура лісникам "вставила", що бланки суворої звітності та гроші "проходять" через чужі руки і все стало "на свої місця"...
это лесники-то бедные?:D так они эти самые бланки строгого учета шпарят на обычной бумаге и простейшем принтере. я оплачиваю через приват24 и печатаю квитанцию банковскую дома, так что мешает после оплаты на сайте лесного управления нажать одну кнопку и распечатать матроску? как билет на поезд
 

markel081

Новачок
СЕВЕР
"..заполнять контрольную карточку добытой дичи, а именно-заполнять ее самостоятельно, заметьте!!- при ДОБЫЧЕ дичи, будь то пернатая или пушная.
НО! Именно ДОБЫЧИ, а не ВЫХОДА на охоту!.." - правильно, и это логично. Я делаю так же.
 

василь довжик

Слідопит
Так я і не зрозумів.Як правильно,вибачте на слові заповнювати цю потирайку?Як і що відповідати єгеру який перевіряє документи на полюванні?І яка відповідальність конкретно за не заповнену матроску? Не вже не має юристів на форумі???
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так я і не зрозумів.Як правильно,вибачте на слові заповнювати цю потирайку?Як і що відповідати єгеру який перевіряє документи на полюванні?І яка відповідальність конкретно за не заповнену матроску? Не вже не має юристів на форумі???
Так пусть этот егерь объяснит, ЧТО ИМЕННО мы нарушаем, не заполняя матроску? Какой закон или приказ? Уверен- он не ответит на этот банальный вопрос.
П.С. В этом сезоне пустые выходы НЕ ЗАПИСУЮ вообще. Только- когда добываю дичь, ставлю отметку. Хотя и это- не правильно! Т.к. пернатая дичь- это не лицензионнная!
 
Останнє редагування:

василь довжик

Слідопит
Так пусть этот егерь объяснит, ЧТО ИМЕННО мы нарушаем не заполняя матроску? Какой закон или приказ? Уверен- он не ответит на этот банальный вопрос.
П.С. В этом сезоне пустые выходы НЕ ЗАПИСУЮ вообще. Только- когда добываю дичь, ставлю отметку. Хотя и это- не правильно! Т.к. пернатая дичь- это не лицензионнная!
Вже третій рік як я став мисливцем а ні разу єгеря в угіддях і не наблюдав.Поки,що не одного запису не робив теж.Люди розказують,що якісь там проблеми були.Але знаєте наш народ,зразу до знайомого який може вплинути на того єгеря або пару гривників.Заїду в УТМР поспілкуюся на рахунок цього,цікаво їхня відповідь.Треба аби народ знав як діяти.Я сам раніше заповнював тому,що не знав.
 
Так пусть этот егерь объяснит, ЧТО ИМЕННО мы нарушаем, не заполняя матроску? Какой закон или приказ? Уверен- он не ответит на этот банальный вопрос.
П.С. В этом сезоне пустые выходы НЕ ЗАПИСУЮ вообще. Только- когда добываю дичь, ставлю отметку. Хотя и это- не правильно! Т.к. пернатая дичь- это не лицензионнная!
Случай был. Охотились на зайца по разовым карточкам. Втроем. За день зайца не видели,лису взяли и все. Приехали к егерю вечером отдать лису,он говорит а отдайте мне карточки. Хм... ну на. Нам то они уже не к чему. Он берет. Так ну лису отметили, а чего не поставили что зайца добыли.Говорим какого???!!! Мы его и не видели. Хлопцы вы хотите шоб в моем обходе охоту на зайца закрыли???!!!
У нас и дар речи пропал... Интересный подход. Дичи нет.. а отметки ставьте что чуть ли не каждый взял по зайцу.
 
Я отметки в матроске о выходах ставлю всегда. Но и при проверке если забыл, то никаких проблем не было.
Сказал егерь не забудь поставить та и все... Как то так.
 
Случай был. Охотились на зайца по разовым карточкам. Втроем. За день зайца не видели,лису взяли и все. Приехали к егерю вечером отдать лису,он говорит а отдайте мне карточки. Хм... ну на. Нам то они уже не к чему. Он берет. Так ну лису отметили, а чего не поставили что зайца добыли.Говорим какого???!!! Мы его и не видели. Хлопцы вы хотите шоб в моем обходе охоту на зайца закрыли???!!!
У нас и дар речи пропал... Интересный подход. Дичи нет.. а отметки ставьте что чуть ли не каждый взял по зайцу.
Что можно сказать, егерь образцовый охотовед.
 
Зверху