Отстрел дикого кабана в Луганской области

bimmer

Новачок
Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Слышал что в Луганской области разрешен отстрел дикого кабана в связи с эпидемией.Вопрос в чем-если это так то я как охотник хочу поучаствовать.Что мне нужно для этого?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Там чума африканская свиней, насколько знаю. Проводят строго регулируемые ветеринарно-санимтарные противоэпизоотические мероприятия по указанию ветслужбы.
Так просто идти стрелять врядли разрешат, сразу протокол впаяют!
Позвони в облсовет УООР или в райсовет УООР и там все выясни!
Бригады могут формировать.
 

Ray

Новачок
Доброго времени суток, вот 2 дня назад я участвовал в отстреле кабана в Луганской области, всего за пару дней мы взяли 9 кабанов. Лично мне улыбнулась удача, я взял еще волка (52 кг). Мясо брали на экспертизу, но результаты я точно не знаю.
 

Евгений 83

Новачок
Дали легальное разрешение на убийство свинок по всей области!Отстрел производят каждые выходные,а большинство свинок попадается уже поросные!
 

Ray

Новачок
Это Новопсоковский район, Пески. Очень большие угодья, но дорог нет. Как то раз приезжали, но пришлось возвращаться, так как банально не смогли проехать(на четырех ведущих).
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Насколько я понимаю отстрел больных животных, вредителей и хищников это прямая обязанность егерей. Помощь же рядовых охотников должна только приветствоваться. А получается так: если состоишь в ООР заплатил на год вперет (за 2014год) взносы и отработку, то у тебя "огромная привилегия " сходить на облавную охоту после закрытия на зайца и пострелять лис, волков и больных свиней. Если не состоишь в ООР, и не платишь деньги неизвестно куда, то сидишь дома. За такие охоты должны быть какие то поощрения.
 

Краштест

Новачок
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!! Какая нахрен эпидемия? НЕТ ЕЕ! ЕСТЬ 100% способ заработать деньги. Объясняю. Охотился я с одним генералом МВД, и во время употребления огненной воды этот выродок начал хвалится что можно заработать + - 200000тыс. гривен если у кого есть недвижимость на земле в Краснодонском районе на якобы уничтоженном поголовье домашних свиней в связи с угрозой эпидемии.ВОТ И ВСЯ ЭПИДЕМИЯ! ПРЕДСТАВЬТЕ КАКИЕ СРЕДСТВА ВЫСАСЫВАЮТ С БЮДЖЕТА ЭТИ УРОДЫ! НЕ ОТСТРЕЛИВАЙТЕ ПОРОСНЫХ СВИНЕЙ ! НА ЧТО БУДУТ ОХОТИТЬСЯ НАШИ ДЕТИ! ОХОТИТСЯ НАДО НА ПРИСТЮКОВ И ИМ ПОДОБНЫХ ЖИВОТНЫХ!
 

Ник42

Мисливець
Краштест;176676 сказав(ла):
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!! Какая нахрен эпидемия? НЕТ ЕЕ! ЕСТЬ 100% способ заработать деньги. Объясняю. Охотился я с одним генералом МВД, и во время употребления огненной воды этот выродок начал хвалится что можно заработать + - 200000тыс. гривен если у кого есть недвижимость на земле в Краснодонском районе на якобы Оуничтоженном поголовье домашних свиней в связи с угрозой эпидемии.ВОТ И ВСЯ ЭПИДЕМИЯ! ПРЕДСТАВЬТЕ КАКИЕ СРЕДСТВА ВЫСАСЫВАЮТ С БЮДЖЕТА ЭТИ УРОДЫ! НЕ ОТСТРЕЛИВАЙТЕ ПОРОСНЫХ СВИНЕЙ ! НА ЧТО БУДУТ ОХОТИТЬСЯ НАШИ ДЕТИ! ОХОТИТСЯ НАДО НА ПРИСТЮКОВ И ИМ ПОДОБНЫХ ЖИВОТНЫХ!
Одно могу сказать эта эпидемия началась сразу после того как поднялся скандал с пилавовым .А то уж за столько лет кобасики не насмеливались ГГ через Деркул иль Донец перейти а тут как поперли и все с болячкой.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Точно подмечено! Браконьерничали, а потом выставят все так, что приехали на белом коне и делали благое дело. У скольких свиней лаборатория показала чуму африканскую? Есть цифры, отстрелили "столько" из них "столько" заражены, мясо уничтожено?
 
Зверху