Отчеты - 2020 ( + конкурс )

Шурави

Снайпер
Утро Нового 2020 года!
Небо сереет, ветерок гонит тучи, но солнышко делает робкие попытки пробиться и порадовать глаз.
А в голове только одна мысль - хочется рыбки! Решил выбраться на самые ближние грядки.
Тихонечко, чтобы не разбудить всех семейных, прокрадываюсь на кухню, достаю вилку и делаю заброс в пучину холодильника.
И вот первый робкий тычок. Подсечка - и бутербродик с икрой аккуратненько уходит в мой "аэратор".
Быстренько перезабрасываюсь, чтобы не спугнуть фарт, и вот она клевака моей мечты! Это оказалась семга! Редкий гость в нашей акватории.
Но мне сегодня везет!
Решил сделать перерывчик - горячий кофеёк этим зябким, бесснежным утром - самое оно.
Рыбалка уже удалась! можно собираться.
Как обычно, последний заброс и ...
В прилове засеклась селедочка под шубой. Быстренько разобравшись и "упаковав" ее, решил - хватит!
Перелова не было, кайф получен, фото не делал, руки были заняты!

Всех с Новым годом!!!
Всем грандиозных поклевок и незабываемых эмоций!!!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Я думав тут зараз фото щуки.....)))))
Але настрій підняли)))
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Начнем сезон 2020))).
Приветствую любителей подледного лова. Вчера после обеда на несколько часиков пригласили на рыбалку(платник). Лед не далеко от берегов 7-8 см., дальше тоньше, но туда мы не ходили. За мелкого окуня не ругайте, хозяин просил забирать всю мелочь. Немного на сушку взяли))). Фото уже дома (телефон забыл, а у товарища сел).


 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня на небольшую и не глубокую речку. Ловилось не много, но все таки оскомину сбили. Кроме Окуня иногда на мотыль попадался Ротан. Поклевки Ротана, такое чувство, что там рыба сейчас будет как минимум на 1 кг., а оно не более ладошки Ротан. Немного погуляли по речке, воздухом подышали, попили чайку и домой.










 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Всем привет! Сегодня 1-й день отпуска, отпуск выгадывал специально зимой, специально для зимней рыбалки. Но с погодой думал, отпуск в одно место. Но таки все ОК, ночами -5 -7 свое дело сделали, лед подтянулся, сегодня на пруду, лед около 7 см., держит отлично. В общем отпуск открыл по окуню. Ловил на блесны и балансиры. На мотыля берет размером со спичку. Не много правда, но радости полные..... Всем любителям подледной ловли НХНЧ!!!






 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня планировали на плотву, но я в холодильнике забыл взять на рыбалку мотыля и опарыша 9998*852 . По приезду на водоем уже не стали возвращаться. Решили погулять на безмотылку, балансиры и блесны. На безмотылку товарищ поймал около 20 не плохих плотвин и около 40 мелких окушков(его улов не фоткал). Я на балансир взял 2 шнурка(сразу уплывали), один балансир срезало а на самодельную блесну(делал еще наверное в юности, фото 2) взял 2 зачетные щуки. В общем на плотву завтра)))).


 

Alex 80

Мисливець
А я блин с Японии оригинал Касмастер по 300 грн заказываю, жду недели....
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вчера порыбачили несколько часиков, дождь нагнал. Разнообразие рыбы радует))) После +3 и дождя сегодня на лед не рискуем. Ждем заморозка.














 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Льда нет, знакомые предложили на спиннинг. На двух прудах полный 0, решили посетить не большую речку, которая за частую балует окунем. Каждый поймал штук по 15 окуней, попадались и судачата. Вся мелочь и судачки уплывали. Оставили немного окуней по крупнее на ушицу. Рыбу видели, воздухом подышали, ушица варится))).










 

Rapshits

Слідопит
Льда нет, знакомые предложили на спиннинг. На двух прудах полный 0, решили посетить не большую речку, которая за частую балует окунем. Каждый поймал штук по 15 окуней, попадались и судачата. Вся мелочь и судачки уплывали. Оставили немного окуней по крупнее на ушицу. Рыбу видели, воздухом подышали, ушица варится))).










В якій області, районі ви рибачите?
 
Зверху