Отчеты - 2020 ( + конкурс )

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Думаю все будет нормально(в плане рыбалки). В основном говорят, о столпотворениях , не посещения парковых зон и т.д. То что я буду одни на водоеме в радиусе 15-20 метров, за что мне те проблемы.
 

Dedushka

Снайпер
Думаю все будет нормально(в плане рыбалки). В основном говорят, о столпотворениях , не посещения парковых зон и т.д. То что я буду одни на водоеме в радиусе 15-20 метров, за что мне те проблемы.
Поживем, увидим. Мы все надеемся что все будет хорошо. Дай Бог только всем ЗДОРОВЬЯ.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня выпал случай выехать на природу по дольше. Немного половил окушков, все окуня от икры аж трещат)))). В преддверии нереста окунь очень красивый. Все окуня остались живы. Погода и природа супер. Всем крепкого здоровья!












 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сегодня выезд на Плотву, поплавок, немного набрали, на троих 4 кг. Наживка опарыш. Попадались карпики и амуры, карпики и амуры сразу уплывали. Плотва осталась с нами.













 

Dedushka

Снайпер

Dedushka

Снайпер
С понедельника, 6.04. будут патрулировать парки, водоемы и т. д. Сходить на рыбалку уже не получиться, по крайней мере у меня. С одной стороны нерест рыбы, а с другой если в черте города ловить, карантин не даст. Быстрей-бы все это закончилось. Быстрей-бы побороть этот вирус. Время летит быстро, не за горами и открытие по перу. С такой ситуацией может и охота будет в пролете. Но надеемся , должны побороть эту заразу и все будет идти своим чередом.
 

Dedushka

Снайпер
Доброго утра всем любителям рыбалки. Сегодня с самого утра пробежался с спиннингом. Решил побросать, надеялся поймать щуку. Но не увидел ни одной поклевки,как говорят не одного удара. На ставке было еще несколько рыбаков и тоже все без результата. После нереста щука совсем что-то не хочет брать. С завтрашнего дня наверное будут уже патрулировать водоемы и не разрешат лов рыбы. А погодка настраивается. Придется переждать этот карантин. А что делать, поеду на дачу и там буду заниматься огородными делами))). Всем крепкого здоровья, а у кого получается выехать на рыбалку еще желаю хорошего клева. :):)
 

Корнилов

Снайпер
С понедельника, 6.04. будут патрулировать парки, водоемы и т. д. Сходить на рыбалку уже не получиться, по крайней мере у меня. С одной стороны нерест рыбы, а с другой если в черте города ловить, карантин не даст. Быстрей-бы все это закончилось. Быстрей-бы побороть этот вирус. Время летит быстро, не за горами и открытие по перу. С такой ситуацией может и охота будет в пролете. Но надеемся , должны побороть эту заразу и все будет идти своим чередом.
С собаками гулять можно;) И какая разница, кидаю я палку собакам или спиннинг :D:D:D
 

Корнилов

Снайпер
Ой забыл, сейчас, не только нерест, а и сезон тишины! С собаками в угодьях делать нечего!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
После нереста щука совсем что-то не хочет брать. С завтрашнего дня наверное будут уже патрулировать водоемы и не разрешат лов рыбы.
Извините меня, но в этом плане я думаю Вы себя накручиваете. Написано об запрете посещения "прибережної зони", извините, а где есть обозначения или термины, что такое "прибережна зона"? Есть термины "прибережно захисна смуга", "водоохорона зона", "пляжна зона"....... Любительская рыбалка не есть понятием посещением той самой "прибережної зони". Может я в чем то не прав, прошу поправьте. С УВ.
 

Dedushka

Снайпер
Извините меня, но в этом плане я думаю Вы себя накручиваете. Написано об запрете посещения "прибережної зони", извините, а где есть обозначения или термины, что такое "прибережна зона"? Есть термины "прибережно захисна смуга", "водоохорона зона", "пляжна зона"....... Любительская рыбалка не есть понятием посещением той самой "прибережної зони". Может я в чем то не прав, прошу поправьте. С УВ.
Я и себе задаю такой вопрос , что такое " прибрежна зона". Наверное у понимании депутатов это взято все вместе ( прибрежна смуга, пляжна зона, и т. д. ) . Хотя с такой обстановкой лучше меньше где ходить. Уже в Украине на сегодня 1251 человек заболело. За сутки 156 заболевших. По возможности лучше оставаться дома. С ув.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Хотя нашим доблестным копам дай повод. Завтра будут как псы бегать, вопрос станет так - или штраф или порешать на месте.
 

Dedushka

Снайпер
Хотя нашим доблестным копам дай повод. Завтра будут как псы бегать, вопрос станет так - или штраф или порешать на месте.
Уже! Только прочитал на фейсбуке , писал рыбак из г. Сумы. Вечером к нему на водоеме подошли патрульные и грозились впилить штраф. Но так как он пишет, сказал что усиленный карантин только с завтрашнего дня, его отпустили без составления протокола. Нервы правда потрепали ему. И пригрозили что с завтрашнего дня пощады не будет. Вот и прибрежная зона выявляется где находиться. Лужа после дождя и та будет считаться прибрежной зоной.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
По поводу рыбалки думаю нет поводу для паники. Возьмем к примеру информацию по Харьковской обл., если верить копам, в том числе главному полицейскому области. Как говорят, запрещено находиться в прибрежной зоне, тут подразумевают зоны - места массового скопления людей вблизи водоема в черте города, это городские пляжи, прилагающие к водоему парковые зоны, набережные и т.д. За городом на прудах, речках и прочих водоемах ловить запрещать не будут. И как сказал главный полицейский области, таких зон в Харькове установлено 11, перечень к сожалению не навел.
 

Корнилов

Снайпер
По поводу рыбалки думаю нет поводу для паники. Возьмем к примеру информацию по Харьковской обл., если верить копам, в том числе главному полицейскому области. Как говорят, запрещено находиться в прибрежной зоне, тут подразумевают зоны - места массового скопления людей вблизи водоема в черте города, это городские пляжи, прилагающие к водоему парковые зоны, набережные и т.д. За городом на прудах, речках и прочих водоемах ловить запрещать не будут. И как сказал главный полицейский области, таких зон в Харькове установлено 11, перечень к сожалению не навел.
А как попасть за город? Везде блокпосты:(
 

Dedushka

Снайпер
По поводу рыбалки думаю нет поводу для паники. Возьмем к примеру информацию по Харьковской обл., если верить копам, в том числе главному полицейскому области. Как говорят, запрещено находиться в прибрежной зоне, тут подразумевают зоны - места массового скопления людей вблизи водоема в черте города, это городские пляжи, прилагающие к водоему парковые зоны, набережные и т.д. За городом на прудах, речках и прочих водоемах ловить запрещать не будут. И как сказал главный полицейский области, таких зон в Харькове установлено 11, перечень к сожалению не навел.
Сегодня проезжал машиной вблизи водоема в черте города. Не увидел ни одного рыбака. За пределами населенного пункта лов рыбы ведь запрещен. Можно заниматься любительским и спортивным рыболовством (не более 3 кг на человека). Разрешается одна поплавочная или донная удочка, один крючок и спиннинг. Ловить рыбу можно с берега и в световой день. Рыбачить можно, не выходя за административные границы населенного пункта и при условии отсутствия там мест для нереста.
 

Dedushka

Снайпер
Хотя нашим доблестным копам дай повод. Завтра будут как псы бегать, вопрос станет так - или штраф или порешать на месте.
По интернету уже и Харьков прославился . Задерживают людей случайно забывших дома паспорт. Не говоря уже о ловли рыбы , если поймают рыбака решившего отдохнуть на природе и подышать в дали от скопления людей свежим воздухом. В Запорожской обл. оштрафовали человека вышедшего в частном секторе своего двора к соседу поговорить на улице и не одев маску. И тут патруль. :oops:
 
Зверху